RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Мой дом Элитные «врезчики»: на 9-й просеке владельцы 52 коттеджей незаконно подключились к водопроводу

Элитные «врезчики»: на 9-й просеке владельцы 52 коттеджей незаконно подключились к водопроводу

Обладатели саун и бассейнов попали на кругленькую сумму

Коммунальные службы проверили коммуникации в дорогих домах | Источник: google.ru / mapsКоммунальные службы проверили коммуникации в дорогих домах | Источник: google.ru / maps
Коммунальные службы проверили коммуникации в дорогих домах
Источник:
google.ru / maps

В Промышленном районе в секторе престижных домов обнаружили незаконные врезки в водопровод. Об этом рассказали в коммунальной службе.

— С начала лета на 9-й просеке специалисты обследовали подключения к центральным сетям водоснабжения 640 домов. Среди них 52 — незаконные пользователи. Удивительно, что речь идет о владельцах коттеджей, саун, бассейнов. Теперь за нарушение закона им придется расплачиваться в кратном размере. А учитывая сауны и бассейны на территории коттеджей, счета некоторых самовольщиков могут превысить миллион рублей, — рассказали в «РКС-Самара».

Сотрудники отключили ещё одну врезку в водопроводную линию города. Местный житель, дом которого находится на Аэропортовском шоссе, самостоятельно подключился к водопроводу, не оформив документы. Теперь ему предстоит заплатить 80 тысяч рублей.

При этом в коммунальной компании пояснили, что если бы они пришли и сообщили о нарушении сами, то их подключили бы на выгодных условиях. Сейчас в Самаре проходит последняя водная амнистия, которая продлится до 30 сентября. В это время жители города смогут оформить пользование водой на льготных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды