13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

29 июл 2020 в 16:24

... интересно,какова будет сумма штрафа?или отмажутся?

Гость
29 июл 2020 в 16:28

Тот, кто пытался законно подключиться в Самаре к коммуникациям, знает, сколько надо за это занести. Дешевле штраф.

Афанасий
29 июл 2020 в 16:40

хотят если в коттеджах экономить на воде
пусть в реке купаются, она рядом.

Гость
29 июл 2020 в 17:00

Тарифы адекватные не пробовали установить? Скоро огород поливать бутилированной дешевле будет.

Гость
29 июл 2020 в 17:07

РКС целых 52 коттеджа "не замечали"?? Да они жгут. Зато уличные колонки ударными темпами срезают, притом что в случае отключения воды это зачастую её единственный источник.

вася
29 июл 2020 в 17:16

Этим сиротам с просек по барабану.Они просто что бы не святиться заплатят по умолчанию и всё.

горожанин
29 июл 2020 в 17:19

На 7й просеке тоже одного такого хитромудрого знаю. Практически у самого санатория Волга живёт.

гость
29 июл 2020 в 17:35

А за электричество платят?

Гость
29 июл 2020 в 17:53

Штраф для них просто смешной за 10-20 лет бесконтрольного потребления воды, электроэнергии и газа (им тоже откат дают, а те со счетчиков списывают - и все довольны) - "не ту страну назвали гондурасом" - и что про ЭТО никто не знает?! Зато с хрущевок и панелек дерут по факту за те услуги, которые и не оказывает УК и комунальщики, и не отвертишся! Не страна, а черная дыра, для чиновников и олигархов

Нино
29 июл 2020 в 18:15

Должны будут заплатить за все время незаконного пользования водой (возможно из расчета по среднему) + штраф.
В нашей стране ПРОСТО ничего не делается.

Гость
29 июл 2020 в 18:15

А сколько они платят за мусор и платят-ли вообще?

Денис
29 июл 2020 в 18:21

А не хотят проверит на незаконные сливы в ливневки? По центру прогуляешься, чуть ли не у каждого частного дома шланг идет в ливневку дорожную.

Олег Власов
29 июл 2020 в 20:06

А Владимир Андреевич тоже наверно нахаляву пользуется?

B0ris
29 июл 2020 в 20:52

А почему их не подключали?

Гость
29 июл 2020 в 20:55

Ничего нового. Все знают, чем богаче, тем жаднее. Наглые и хапуги. Как всегда.

Азаров? С Батюшками советовался?
29 июл 2020 в 21:44

Крупская 40 и 40 а не законное подключение воды слива также света и газа и ничего живут и здравствуют!

Гость
29 июл 2020 в 22:06

Бандиты, которых не отстреляли и не посадили в конце 90-х теперь уважаемые бизнесмены и помощники чиновников, но замашки у них остались прежние - жители 9 просеки - рука руку моет. Даже удивляюсь как это дали раскрыть

Алексей
29 июл 2020 в 22:07

Всё это потом прямиком на берег Волги вытекает.

гость
29 июл 2020 в 22:59

А причем тут 9 просека, тут надо с 1-ой начинать.

Гость
29 июл 2020 в 23:00

ДЕСЯТЬ ЛЕТ НА 10 ПРОСЕКЕ НЕ ДАЮТ СВЕТ,ГАЗ,ВОДУ!!! Никак Официально Не Дают!!!Фуфло Тут Не Гоните!!!

Гость
30 июл 2020 в 01:21

На 9й просеке живёт начальник РКС, и там часто протекает по дороге... Думаете ни кто ничего не знал?

Гость
30 июл 2020 в 06:22

Чья бы корова мычала! Сами-то РКС законы не нарушают? Вместо предельного индекса тарифа 3.6%, на «рыжую» воду, водоотведение увеличили на 11%!!! Как бы сами в кратном размере не поплатились с возвратом населению. И куда ФАС смотрит?

Гость
30 июл 2020 в 07:42

а Росприроднадзор не хочет выяснить откуда ручьи-реки стекают по просекам (восьмая,девятая например) прямиком в Волгу?

МАМ
30 июл 2020 в 09:28

Тоже интересует, за какой срок взимают штраф.
Вопрос, куда все коттеджи сливают свое использованное добро, остается открытым.
Волга цвести начала в Июне месяце. Куда дело годится? И не надо оправдываться что, якобы, жара. Волга больна, а им штрафы по 80000 руб.
И, опять же. Незаконно врезались, воду льют - бесплатно. А куда сливают свои "удобства" - непонятно.
Опять же. А законность самих построек? Сроки какие-то дают на какое-то оформление...
За долг в 500 рублей демонстрируют, как воду должникам отключают и отведение пробками, какими-то, закрывают.
А здесь сотни тысяч.... С одного коттеджа.
Разве областной казне не нужны такие деньги?
Вон, на очистные, выделены миллионы. Опять же, из налогов граждан (почему, тот еще вопрос).
Так пополняйте казну.
В общем возмущению нет предела.
И что такое - одна просека. Не верится, ну совсем.
Плохо работают. Плохо.

Гость
30 июл 2020 в 09:52

Случайных людей в котеджах на 9 просеке нет, и почти все нарушают закон - им можно они из особой касты, но прокуратура и власти (у них тоже там дома) смотрит на это сквозь пальцы десятилетия - не гласное табу, как и всё для них в России.

Гость
30 июл 2020 в 09:55

А если честно, то начинать надо не с 9-й просеки Самары, а с особняков и дворцов нашей верхушки-олигархов в московии, но это уже в другой жизни... печальный итог

аспаркам
30 июл 2020 в 11:08

как государство прощает долги африканским странам , так и здесь все штрафы и долги обнулят через мзду в чей то карман.

Георгий
30 июл 2020 в 11:30

Штрафы за незаконную врезку нужно увеличить до 1 млн.рублей, чтоб невыгодно было врезаться. А водоканал свои потери в тариф заложили и не контролируют расход воды. Так то проще, чем следить за потреблением и пресекать незаконные врезки.

гость
30 июл 2020 в 13:09

крысятничество... и такая вся наша "элита". Последние 20 лет идёт отрицательный отбор как в чиновничий аппарат, так и в правоохранительные структуры. Известно даже из биологии, что инцест приводит к плохому потомству. А когда тоже самое происходит в чиновничей, судейской и т.п. структурах, прикиньте, что там творится! Дети чиновников, уже имея отрицательные установки в понимании "служения" от своих родителей только усиливают данные тенденции. Живя на 9 просеке, они уже понимают, что государство и люди-налогоплательщики, это исключительно кормушка для удовлетворения собственных прихотей и так по всем категориям важных страт бюджетников. Там уже и внуки на подходе... А в говорите "Самара - комическая"....

Гость
30 июл 2020 в 13:48

А у Азарова и Кудряшова и иже с ними челяди их котеджи тоже там

Серж
30 июл 2020 в 14:27

Мерзие крахоборы. Какой нить гастер и то порядочные их будет.

Николай
30 июл 2020 в 16:47

Гораздо интереснее куда они стоки сливают...

Антонина
30 июл 2020 в 20:03

Среди нотариусов Самары-больше половины- родители и их дети ( снохи, зятья).