Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021 В Самарской области хотят увеличить тариф на капремонт

В Самарской области хотят увеличить тариф на капремонт

Рассказываем, когда и на сколько

Цены на капремонт индексировали уже 4 раза

Правительство Самарской области планирует установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2021 год. Сейчас проект документа проходит согласование, то есть он еще не утвержден.

— Установить на 2021 год минимальный размер взноса в размере 6,63 рубля за один квадратный метр для жителей домов высотой до пяти этажей включительно и 7,62 рубля за один квадратный метр для жителей домов свыше пяти этажей, — следует из документа.

Индексацию тарифа власти уже проводили четыре раза. Сейчас он составляет 6,28 рубля за один квадратный метр для жителей домов высотой до пяти этажей включительно и 7,22 рубля за один квадратный метр для жителей домов свыше пяти этажей. Мы писали о причинах увеличения цен.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин в пояснительной записке в проекту постановления указал, что для расчета новых взносов фонд капитального ремонта (ФКР) привлекал ООО «Центр по ценообразованию в строительстве». Специалисты учитывали индекс изменения стоимости услуг и работ по капремонту домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления