RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самарской области в 2021 году вырастет мусорный тариф

Гость
11 октября 2020, 10:27
Да офигели совсем! Кому за это быть благодарным? Мусор у нас просто золотой. Может его к администрации носить, раз он такой ценный?
Гость
11 октября 2020, 10:38
За такие деньги мы можем выкидывать свой мусор из окна, а они каждый день должны его собирать! Народ просто перестанет платить и всё!
Гость
11 октября 2020, 10:19
Хорошо делать свой бизнес, не вкладывая в него ни одной собственной копейки!! Это по-нашему!!!
Гость
11 октября 2020, 10:28
Давайте, давайте, добейте бедный народ ещё и мусором!
Гость
11 октября 2020, 10:39
Мы что жрать и покупать всего больше стали?
Гость
11 октября 2020, 10:54
Вопрос, на что не увеличат тарифы?!!!
Гость
11 октября 2020, 11:17
Спасибо Азарову. Ах,как он заботится о народе,аж занемог. У экостройресурса скоро ,,лицо" треснет от жадности( один из 7 грехов смертных).
Гость
11 октября 2020, 11:57
Никак не нажрутся поганые.
Гость
11 октября 2020, 12:15
Где обещанная переработка мусора? Как закапывали так и закапываем на радость нашим детям. Что-бы что-то повышать, свои обещания по переработке выполните в начале!!!!
Гость
11 октября 2020, 11:29
ТОЛЬЯТТИ ПРОТИВ МУСОРНОГО БЕСПРЕДЕЛА в гугл жители поселка Жигулевское Море посчитали сколько они мусора выбрасывают и во сколько раз выше принятые мусорные нормативы.
Гость
11 октября 2020, 13:33
Нужно всем прекратить платить за мусор за кап.ремонт. и как можно больше людей чтобы так поступали.
Гость
11 октября 2020, 13:02
Очень интересно, чья эта контора на самом деле?
Гость
11 октября 2020, 16:04
600 рублей за кубометр. Можно на такси возить
Гость
11 октября 2020, 19:17
Они его жрать должны за такие деньги, что бы перерабатывать!
Гость
11 октября 2020, 11:30
капремонт еще повысьте. и новый сбор за хождение по тротуарам надо бы ввести.
Гость
11 октября 2020, 13:15
Пусть увеличивают. Я , лично платить ваще перестану.
Гость
11 октября 2020, 10:43
"Верной дорогой ведёте в светлое ,справедливое по ту строннего на том берегу. АХ если б знали мы Что он по ту сторонний
Гость
11 октября 2020, 12:49
за такие бабки, лучше съесть свой мусор....
Гость
11 октября 2020, 21:22
МММ государственного пошиба ...
Гость
11 октября 2020, 10:48
Хаха, а я до сих пор ни разу не платил! И всем советую. Мусор должен вывозиться бесплатно, поскольку нефть и газ народное достояние, а мы за них платим бешеные деньги.
Гость
11 октября 2020, 20:40
Дождутся. Народ бросит плотить за этот беспредел.
Гость
11 октября 2020, 20:47
Живём в селе, контейнеров под мусор нет. Выбрасываем один раз в неделю. И это за 600 рублей в месяц....
12 октября 2020, 00:07
Скажите, господин Азаров, как получается так, что мы, семья из 4-х человек, производя мусора 4куб.м. в год, вынуждаемы грабителями из "ЭкоСтройресурса" платить за 1куб.м в месяц = 600руб, т.е. - 12 куб.м. в год?! Какой логикой Вы объясните беззаконный побор в размере 4800руб в год?! Скажите, мы - в рабах у этой организации, мы - сырьевой придаток мусорной монополии? ЧТО ЗА БЕЗЗАКОНИЕ ТВОРИТСЯ?!!!
Гость
12 октября 2020, 08:26
в Башкирии с человека плата 75 руб , а мы в другой стране живем - жадности и коррупции. Я не плачу, не подписывала с ними договор на оказании услуги. Я за раздельный сбор мусора, но мне такой возможности не дают. Считаю незаконным повысить плату в несколько раз и ничего не изменить.
Гость
12 октября 2020, 11:05
У меня тоже родственники в Башкирии живут, в небольшом городке. Да, они платят 75 рублей за человека. А мы втроем живем в 4-х комнатной квартире, в старом доме и платим 668 рублей, мы, что мусор вырабатываем квадратными метрами. В Башкирии, что еще очень нравится, у них в каждом дворе где есть мусорки, стоят отдельно контейнеры для сбора энергосберегающих лампочек и батареек и для пластика отдельно (городок с населением 150 000 руб.) А у нас, в старой части города надо поискать такие контейнеры, нам с мужем приходится ездить на машине, чтобы выбросить пластик к и батарейки. Неужели так трудно поставить везде, чтобы люди привыкали заботиться об окружающем мире.
Гость
12 октября 2020, 11:15
Главное, ничего не изменилось. Мусор также вывозят туда же, как и раньше, когда платили за это копейки по общей квитанции за жкх. Просто захотелось господам нового нескончаемого источника доходов.
Гость
12 октября 2020, 12:30
Давно пора платить с кубических метров .интересно сколько засылает ЭКОСТРОЙРЕСУРС понятно кому . надо-же так в наглую делать деньги . ГДЕ ФАС.
Гость
12 октября 2020, 12:31
Специально закидывают тему,чтобы потом сказать,что Базаров оставил прежнюю цену,и все обрадовались. Надо было сразу всем не платить,тогда может быть что нибудь сдвинулось,но нет же-многие побежали стоять в многочасовых очередях в их офисе,как бараны на закланье. Поэтому они и обращаются с нами,как с баранами. Людей так загнобили,что раболепство из них ничем не выбить.
Гость
12 октября 2020, 15:17
"Отличная новость" Как же они о нас "заботятся" Повышают расценки, устраивают самоизоляцию, штрафуют за отсутствие намордника и др.
Гость
12 октября 2020, 16:11
Мусорная реформа это откровенно коррупционная схема. Рег.оператор не занимается вывозом мусора . У него нет ни техники ни людей. Он собирает только деньги за вывоз. Возят совсем другие. При этом подняли тарифы. И незаконно собирают с метров. Пустая квартирка сама по себе не производит мусор. Под суд нужно всех начиная с самого самого.
Гость
11 октября 2020, 11:34
Главное, что у нас есть капитализм, Путин, обновленная конституция и выход на пенсию в 60 -65, а остальное пустяки! Народ, ты же сам этого хотел! Ну, нельзя быть столь непоследовательным и ветреным, как девушка! 😂😂😂
Гость
11 октября 2020, 11:21
Я за мусор плачу 400 рублей в месяц😭 т.к. в Волжском районе берут с человека, а не с метров.
Гость
11 октября 2020, 18:58
в Норвегии Один завод по переработке мусора, ещё ииз других стран возят,
Гость
11 октября 2020, 23:56
Вот поэтому бежит народ из "прекрасной" родины где ты НИКТО но деньги всем ворам отдай!
Гость
12 октября 2020, 15:29
Утилизация уже заложена в стоимости товаров потребления! Тариф двойной получается!
Гость
13 ноября 2020, 09:15
Просто все сидят в интернете и возмущаются! Нужно массово претензии писать и в суд подавать на них!