Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2020 В Самаре с 1 ноября подорожает отопление

В Самаре с 1 ноября подорожает отопление

Рассказываем подробности

Тепло в доме будет дороже обходиться

В Самарской области пересмотрят стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Связано это с увеличением тарифа на подачу тепловой энергии в Самаре от «Предприятия тепловых сетей».

«Предприятие тепловых сетей» — основной поставщик отопления и горячей воды в Самаре.

— По соглашению об исполнении схемы теплоснабжения, которое мэрия Самары заключила с ПТС, с 1 ноября 2020 года цена на тепловую энергию для потребителей вырастет по сравнению с октябрем 2020 года на 2,5%. Это учтено в предлагаемом региональном стандарте. Для жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, увеличивается на 1%, — объяснили в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.

По словам руководителя ведомства Алены Гаршиной, установлен предельный уровень тарифа для «ПТС» в размере 1844 рублей. Но жителям Самары будут выставлять счета по цене, указанной в соглашении «ПТС» и администрации Самары.

Сейчас за отопление самарцы платят ПТС 1740 рублей за гигакалорию (единицу измерения энергии. — Прим. ред.). С 1 ноября 2020 года цена вырастет до 1783,34 рубля за гигакалорию.

Помимо «ПТС» в Самаре работают и другие теплоснабжающие организации. Цены на их услуги пока менять не будут.

Планируют увеличить и другие тарифы ЖКХ. С 1 января 2021 года власти собираются проиндексировать взносы на капитальный ремонт домов. Мы публиковали новые расценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления