RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2020 Власти уточнили, на сколько вырастет тариф на отопление в Самаре

Власти уточнили, на сколько вырастет тариф на отопление в Самаре

Рост цены сдержали

Квитанции с новыми цифрами стоит ждать уже по итогам ноября

Руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области Алена Гаршина прокомментировала 63.RU грядущий рост цен на отопление в столице региона. Тариф увеличится для абонентов «Предприятия тепловых сетей» с 1 ноября 2020 года.

«Предприятие тепловых сетей» — основной поставщик отопления и горячей воды в Самаре.

— Система установления цен на тепловую энергию поменялась. Теперь тариф нерегулируемый. То есть теплоснабжающие организации сами решают, сколько денег брать с потребителя. Но чтобы исключить чрезмерный рост цен, наш департамент устанавливает предельный уровень тарифов, который теплоснабжающие организации не имеют права превышать, — рассказала Алена Гаршина.

С 1 ноября по 31 декабря 2020 года будет действовать предельный уровень цен на тепловую энергию от «ПТС» в размере 1844 рублей за гигакалорию (единицу измерения энергии. — Прим. ред.). То есть компания не может устанавливать тариф выше этой суммы

— Жителям Самары же будут выставлять счета по тарифу, указанному в соглашении «ПТС» и администрации Самары. В документе прописано увеличение цены с 1 ноября 2020 года. Но сумма ниже, чем предельный уровень тарифа. Цена вырастет на 2,5%. Жители будут платить за отопление по тарифу 1783,34 рубля за гигакалорию, — пояснила Алена Гаршина.

Таким образом, тариф на отопление в Самаре для абонентов «ПТС» увеличится с 1740 рублей до 1783,34 рубля.

Планируют увеличить и другие тарифы ЖКХ. С 1 января 2021 года власти собираются проиндексировать взносы на капитальный ремонт домов. Мы публиковали новые расценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления