Все новости
Все новости

В Самаре с 1 ноября подорожает отопление

Рассказываем подробности

Тепло в доме будет дороже обходиться

Поделиться

В Самарской области пересмотрят стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Связано это с увеличением тарифа на подачу тепловой энергии в Самаре от «Предприятия тепловых сетей».

«Предприятие тепловых сетей» — основной поставщик отопления и горячей воды в Самаре.

— По соглашению об исполнении схемы теплоснабжения, которое мэрия Самары заключила с ПТС, с 1 ноября 2020 года цена на тепловую энергию для потребителей вырастет по сравнению с октябрем 2020 года на 2,5%. Это учтено в предлагаемом региональном стандарте. Для жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, увеличивается на 1%, — объяснили в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.

По словам руководителя ведомства Алены Гаршиной, установлен предельный уровень тарифа для «ПТС» в размере 1844 рублей. Но жителям Самары будут выставлять счета по цене, указанной в соглашении «ПТС» и администрации Самары.

Сейчас за отопление самарцы платят ПТС 1740 рублей за гигакалорию (единицу измерения энергии. — Прим. ред.). С 1 ноября 2020 года цена вырастет до 1783,34 рубля за гигакалорию.

Помимо «ПТС» в Самаре работают и другие теплоснабжающие организации. Цены на их услуги пока менять не будут.

Планируют увеличить и другие тарифы ЖКХ. С 1 января 2021 года власти собираются проиндексировать взносы на капитальный ремонт домов. Мы публиковали новые расценки.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ48
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter