22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Дмитрий
19 ноя 2020 в 10:46

Обоссаная самара без промышленности и с аварийными мостами.

ОТВЕТИТЬ
Ал_
19 ноя 2020 в 11:00

Читайте не только заголовок, но и саму новость! Речь про туалеты на улице в частных домах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:07

а за чей счёт будет построен сам коллектор?

Гость
19 ноя 2020 в 11:17

Урбанизм убивает романтику!)) Все-таки жизнь на земле делает человека более приспособленным к возможным лишениям. Помню на сборах половина парней не умели пользоваться бритвенным станком- ходили с порезами, многих угнетал полевой туалет с траншеей, про мозоли от портянок вообще промолчу))) Кстати, есть ещё такие, кто удобряет этим свой же огород (безотходное производство). Не лишайте людей романтики)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:28

"Артобъект" на пересечении Полевой и Ленинской давно убрали, оставив одну колонку. Съездите и посмотрите.
А насчет демонтажа - ну кабы вода шла без перерывов 24/7, нет вопросов - убирайте. Однако в нашей многоэтажке не раз и не два была ситуация, когда вода отсутствовала по несколько дней. Колонка очень выручала, хоть и топать до нее несколько кварталов. Так что демонтаж - очередное глупое решение недалеких манагеров.

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 ноя 2020 в 12:13

Будем "ходить" в ведро и пить из бионордовых луж.Хвала прорыву.

Гость
19 ноя 2020 в 12:25

Стоимость прокладки 100 мм канализационной трубы была 17670 без НДС за метр!!!
Что, аттракцион неслыханной щедрости настал?
Да проще на дырку гадить

ОТВЕТИТЬ
Федя
19 ноя 2020 в 12:29

Надо тех кто предложил самих "зачистить"

Гость
19 ноя 2020 в 12:33

Убрать колонки, это отсутствие здравого смысла.Облагородить и пользоваться в случае необходимости.Есть такое ощущение,что убирают конкурента.Кто-же тогда пойдет покупать воду в бутылях!

Гость
19 ноя 2020 в 12:34

Вообще-то проблема не в том, что жильцы частного сектора такие грязнули и неряхи, а в том, что прокладка канализации к частному дому - удовольствие ОЧЕНЬ дорогое, таких денег у людей нет!
Люди бы с удовольствием избавились от уличных туалетов, душа...
Только одного желания мало - денюжки нужны.
А вот колонки снесли - зря!!!
Подоплека тут одна - чиновникам невыгодно, когда для людей что-то бесплатно есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:37

Понятно,что жители частного сектора будут рады если сделают водоотведение,но за реальную стоимость.В частном секторе проживают большей частью старики,выходцы из средней Азии и цыгане(будущее население).

ОТВЕТИТЬ
Писяй
19 ноя 2020 в 13:48

Это очередная шляпа. В дыру гадите бесплатно. Сделают калектор будите платить. Дерьмо у вас золотое станет.

19 ноя 2020 в 14:39

За чей счет банкет? Кто из рационализаторов за это заплатит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:40

Добрый день! У нас на улице, только мы одни откачиваем из выгребной ямы, остальные нет. Вот я захотела присоединиться к центральной канализации, которой на улице нет. И куда меня подсоединят и за сколько? Бесплатный сыр в мышеловке. А про колонки скажу так: когда воду отключают из-за прорыва, то часто по несколько дней сидим без воды. Колонка на соседней улице спасает. А теперь её хотят демонтировать (вода в ней бесплатная так-то). А мы должны будем где воду брать? Покупать или на Самарку ходить за водой? Безобразие. Одна корысть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:53

Оставьте бесплатные уличные туалеты в покое , это наше всё !!!!!!

Андрей С
19 ноя 2020 в 15:04

За чей счёт ?

Гость
19 ноя 2020 в 15:12

Это наверное так прикольно , сидеть на свежем воздухе , в деревянном ящике и испражняться , в центре Самары 💩💩💩

Тут
19 ноя 2020 в 15:21

А дерьмо кто зачищать с улиц будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:05

Я бы предложил зачистить Самару от частного сектора. А то не город-миллионник, а деревня какая-то, без асфальтовых дорог, тротуаров. Эти частники еще считают, что по их улицам нельзя другим ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:12

Я думаю, что правильнее и проще делать доступ к оборудованным туалетам на поквартальной основе. Это не потребует больших капиталовложений - потребуется создать максимум порядка сотни объектов на весь старый город, а пройти 100 метров до туалета едва и составит проблему кому-либо из местных жителей. Я бы даже предложил властям еще больше позаботиться о людях и оборудовать в таком режиме не только туалеты, но и душевые. Разумеется, безлимитный абонемент на пользование удобствами должен стоить для местных жителей недорого и быть доступным по цене даже для пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:13

Ехай в москвабад город-милиардник,там и пиши в чате

Гость
19 ноя 2020 в 17:16

хотят одновременно собрать денег с населения за работы по канализации и на этом заработать, и плюс поставить население на счетчик чтоб платили за водоотведение. не, своя автономка надежнее.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 ноя 2020 в 17:33

Власти будет разумным собрать представителей жителей квартир без удобств и провести общественное обсуждение в областной администрации, как сделать лучше для людей. А не давать решение проблемы на откуп ООО "Самарские коммунальные системы" (РКС-Самара). И колонки в нищей Самаре нужно не демонтировать (т.е. бюджету города не оплачивать услуги этому ООО), а оставить на месте и облагородить.

ОТВЕТИТЬ
гусь
19 ноя 2020 в 17:38

Кончились гаражи возьмутся за туалеты!

Житель улицы Фрунзе
19 ноя 2020 в 18:33

5 лет добивался сноса такого туалета от стены своего дома. Позади выигранные районный, областной и кассационный суды. Администрация Самарского района, наконец-то , снесла частично туалет, оставив одну стену и незабетонированную выгребную яму.Новый туалет администрация делать не собирается. Жителям предложено ходить в соседний двор в такой же туалет.А они все также продолжают лить фекалии рядом с моим домом ..Снесенный туалет никто не чистил лет 8.Центр города. Улица Фрунзе.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 18:49

Под ЮЖНЫМ МОСТОМ месяц текет дерьмо из трех труб диаметром метр как минимум . и это все дерьмо льется в реку САМАРКА. А тут туалет на улице. ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.

гость
19 ноя 2020 в 19:23

Вышел в поле,сел поср... лепота!

:-)Михаил
19 ноя 2020 в 19:58

а как быть если дому больше 120 лет и он просто не предусмотрен к проведению канализации и воды ,так как 1 этаж ниже уровня земли ,и как быть если колонку уберут и кекать скажут в пакетик так что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:25

кто предлагает такие идеи , вообще не понимает о чём идёт речь.

Ас Покрыхин
19 ноя 2020 в 22:26

Это не уличные туалеты. Это дворовые сортиры.

Стасян
19 ноя 2020 в 23:04

Туалеты - убрать
Колонки на улицах - убрать

Воздух еще никто не предлагал откачать? А то дышите тут бесплатно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:07

40 лет живем в частном секторе возле цум самара и каждый год грозятся снести туалеты и убрать колонки. ДА у нас в россии дальше разговоров дела не движутся. Написали этим рабам новость и пусть они еще сорок лет обсуждают. Иногда читаешь новости такую бурную деятельность разводят, а по сути деньги выделили, разворовали и тишина.

Гость
20 ноя 2020 в 08:41

Трубы гнилые заменить они не хотят? Вот прямо сейчас сидим без воды второй день в Железнодорожном районе. У кого уличный сортир сохранился, прямо счастливцы.

Гость
20 ноя 2020 в 11:12

Надо сносит давно частный сектор особенно в лениском районе центр города увсех в ленинском районе туалеты наулице уберут туалеты будут все говно кидать в кантейнера .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:21

А вода в домах не подключенных к водопроводу сама появится? Речь о многоквартирных домах без воды и канализации.

Сергей
20 ноя 2020 в 18:12

Меня так прижало что если бы не деревянный толкан на мориса тореза сов армии во дворах, пришлось бы прямо на дороге или около дома приземляться. Да страшный, но внутри более-менее чисто и для меня в тот момент он был желаннее апартаментов))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 08:20

Хозяева" воды хотят всех поставить на счетчик, вот и уничтожают то, что не ими построено для людей! Советская власть на народные деньги ставила колонки, и не всяким там "Евроботанам" их уничтожать! Тот, кто воду убирает с улиц - враги народа, которых надо стрелять. как бешеных собак!

Гостья
24 ноя 2020 в 18:28

Я предлагаю какать и писать в ведро, а потом все это выносить в ближайший мусорный контейнер. За те деньги, что мы платим за вывоз мусора, думаю самое оно!

Сергей
2 дек 2020 в 12:49

Живу в частном сектоое Самары.Колонки уже убрали,а воду в дома еще не провели ,да и вряд ли проведут.По нашей улице еще много домов без воды.Люди шарахаются,ходят за водой за тридевять земель,где колонки еще не убрали.Идиотизм полный.

Сергей
2 дек 2020 в 13:03

Живу в частном секторе.Колонки убрали уже,а воду в дома не провели ,да и вряд ли проведут.И что дальше????????