перейти к публикации
243 комментария к публикации

Жителям Самары выставили счета за установку счетчиков за тепло в домах

13 января 2021, 10:19
Гость
Гость
11 марта 2021, 08:55
золотые счетчики установили, да еще платим якобы за просрочку платежа: так оплата за тепло и счетчик за январь была 09.02.2021г, но проплату уже не учли иначислили пени 30руб и еще раз продублировали в квитанции январь+февраль. Лихо придумали, плачет по ним прокуратура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля 2021, 00:45
Получили квитанции. Гастелло 37. 5 ти этажный кирпичный дом 90 года. Суммы в квитанциях 16701.44 хотя есть даже и 19000. У нас что, элитное жильё? Трешки по 60м2, девушки по40 и однушки. Холодный чердак. Коммуникации в подвале еле дышат. Обратились в " энергосбыт плюс" с официальным письмом: обоснуйте , предоставте бумаги. Получили не внятный ответ. Мол бумаги в УК. В УК" ДОМ" сказали никаких бумаг у них нет, что это вообще не их дело, разбираться с нашими проблемами. Будем обращаться на ТВ каналы, писать губернатору, не поможет , в Кремль. Надоела эта постоянная обдираловка.
Гость
25 января 2021, 11:19
А раньше как мерили?Покажите чеки сколько стоят эти приборы.И как раньше без них обходились?
Гость
20 января 2021, 10:59
Если Т+ самостоятельно , без согласия собственников, установили прибор учета, ну и на здоровье! Ввести в эксплуатацию ,без положительного решения собственников они не имеют права !!! И тем более выставлять счета за монтаж и покупку прибора !!! Это вымогательство и незаконное обогащение!!! Просто не оплачивайте эту сумму!!!
Гость
18 января 2021, 22:58
А некого не смущает,что переплата не 22% с копейками,а 67-68%,или уже комиссию или откат альфе включили в стоимость?
Гость
18 января 2021, 20:08
Счетчик поставили. Выставили мне счет 8500 рублей и это все за спиной собственников. Наша УК. коммун ресурс не может поменять стояки хол. и гор. воды!!!!!!!(данная замена в плане УК с 2019 года)Трубы гнилые, рвутся без конца, им на это фиолетово. Самая отвратительная УК!!! Установить без уведомления собственников счетчики на гнилые трубы.ЗАШИБИСЬ!!!!!!!
Гость
17 января 2021, 00:32
хотелось бы понять, кому это выгодно? Если в итоге жильцы будут экономить на платежах за тепло , тогда объясните схему расчетов и ее преимущества. А если вся выгода осядет в ПТС и Управляющей компании, тогда пускай сами оплачивают и установку счетчиков.
Гость
17 января 2021, 00:02
Квитанция за 60 кв.м. 17 600 ₽.
Гость
16 января 2021, 21:20
ОДПУ является общедомовым имуществом, согласно счетам управляющей компании мы оплачиваем ежемесячно содержание и текущий ремонт общего имущества , всвязи с этим оплату работ по установке ОДПУ должна осуществлять управляющая компания. Нашему дому 40 лет , окна в подъезде разбитые , ветер гуляет , о каком энергосбережении можно говорить, а управляющая компания регулярно меняет названия, была "Жилуниверсал " теперь теперь "Коммунресурс" и спроса ни с кого нет.
Гость
16 января 2021, 01:02
Соседи, давайте устроим забостовку. Не платить и всё!
Гость
16 января 2021, 01:00
Мы платить не будем. И всех призываем!
Гость
15 января 2021, 23:12
Люди двайте обьеденимся и коллективно напишем письмо на федеральный канал. А потом в гаагский суд, нас насильно принуждают платить астрономические суммы за дешовые счетчики. Я платить не буду и вас всех призываю не патить. Пусть платят наши зажравщиеся чиновники депутаты и вся эта оборзевшая наглая нечесть.
Гость
15 января 2021, 17:11
Часовских В. прокомментировал ситуацию порталу Волга Ньюс: "...Но по факту приборы учета уже поставлены. Сейчас "Т Плюс" готовит всю техническую документацию по установленным приборам, включая сметы и паспорта. Все это будет передаваться управляющим компаниям". ?! Счетчики нам не ставили, а деньги уже требуют!
Гость
15 января 2021, 16:38
Квитанции на оплату пришли, а счетчиков-то в нашем доме нет! Только собираются вроде бы установить... И за что оплата? За неоказанную услугу? И Актов никаких никто не видел. Попахивает "аферой века". А Виктор Часовских (какой-то общесственный деятель при ЖКХ) торопится всё одобрить.
Гость
15 января 2021, 00:35
Счетчики ставят, чтобы люди больше платили, иначе смысла не было.
Гость
14 января 2021, 22:04
Какая рассрочка? Мне просто навязали кредит сроком на 5 лет!!! Я платить ничего не собираюсь! Мне этот счётчик не нужен, я не давала свое согласие на установку!!!
Гость
14 января 2021, 16:36
Коммуналка становится роскошью: все дорожает и дорожает. Позволить себе платить за все услуги вовремя уже может не каждый, мне кажется.. Тарифы растут как на дрожжах, кол-во квитанций увеличивается, уже и не знаешь за что в следующий раз еще придумают приписать, скоро и за воздух обяжут платить. Зарплаты бы так росли...
Гость
14 января 2021, 14:11
Мало того, что счётчики поставили за счёт горожан, так теперь каждый год будут приходить дополнительные квитанции (после перерасчёта за год) . Экономии не будет, только доплата и не маленькая.
Гость
14 января 2021, 12:18
А я уже написал ... в ,, Спортлото ,, ...
Гость
14 января 2021, 11:47
напишу ка я в роспотреб надзор,сегодня 5000,завтра 5000, я не жолжна платить за чужие квартиры... а так обманывать нагло,ну это верх. чем таких обращений будет больше,тем быстрее будут смотреть. не молчите
Гость
14 января 2021, 11:29
Ставить должны за счет капремонта, должен быть с ними договор и план.
Гость
14 января 2021, 11:22
Если счетчик на тепло, то должна быть меньше оплата за отопление, а ее нет. Почему рассрочка с процентами больше 22%, должна быть 0%
Гость
14 января 2021, 09:55
а вы думаете на какие шиши я хату в москве за 86 лямов купил? в рассрочку, под то что самарцы за меня расплатятся. не подведите земляки.
Гость
14 января 2021, 09:13
ясно что цена на счетчики завышена в десятки раз,это воровство чистой воды.что делать,куда обращаться?
Гость
14 января 2021, 09:06
Итак, кто должен оплачивать установку общедомовых приборов учета? В соответствии с законодательством расходы по установке общего учетного оборудования в многоквартирных домах и не жилых зданиях должны нести Собственники этих ЗДАНИЙ либо государственные органы, в ведении которых находятся соответствующие здания. Уважаемые жители, вы не являетесь собственниками зданий, Вам всего лишь предложена аферта, оплатив которую Вы согласились с условиями.
Гость
14 января 2021, 07:48
Обычно жильцы устанавливают эти счетчики из бюджета дома, который на кап.ремонт. Но там денег уже нет... Вы держитесь тут, хорошего настроения...
Гость
14 января 2021, 06:47
Еще возникает вопрос а сколько будет стоить обслуживание счетчика? Кто будет его оплачивать? Каково качество этого счетчика? На сколько лет он расчитан? Нам сказали проект из воронежа. По проекту переход с 10 см трубы отопления на 4 см счетчика и обратно на 10 см. Такое разве возможно.
Гость
14 января 2021, 06:23
Фишка этого счетчика в том что чтобы его поставить сначала ставятся металлические заужающие конусы . С трубы отопления 10 см на 4 см диаметр счетчика. В этом весь ужас. В старом доме горячая вода должна пролезть через угольное ушко. С этим счетчиком начинает рвать трубы.
Гость
14 января 2021, 05:11
Самое забавное, что для отопления горячую воду не специально нагревают , а для выработки электроэнергии, и эту горячую воду пускают для охлаждения в теплотрассу для отопления. Так что теплоэлектростанция - это золотое дно. И за электроэнергию собирают и за тепло и за горячую воду с одной бочки мазута.
vaz_nil15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 04:11
Нам тоже пытались встроить счётчик . На трубу 40 хотели поставить 20 , цена комплекта 56 т.р. , с установкой 250 , выгнали этих деятелей пендалями. Главное, что нам этот счётчик не нужен, надо напрягать депутатов, чтобы отменили эту ерунду и сделали как у электриков - с 1.07.20 они сами счётчики за свой счёт ставят, это общемировая практика.
263992331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2021, 03:06
что же это творится не обсудив с гражданами им повесили кредиты на счётчик, мало того что квартирные счётчики заставили поставить от которых экономичность этой миф.
Гость
14 января 2021, 02:56
это своего рода кредит на людей повесили, не можешь а всё равно последние штаны отдашь.
Гость
14 января 2021, 02:40
Приборы стоят всего 13000 тр остальное это работа
Гость
14 января 2021, 00:45
капремонта им значит мало, теперь еще за счетчики решили деньги брать. во жульё
Гость
14 января 2021, 00:34
с завтрашнего дня начинаю установку датчиков загазованности в подъездах. по одному датчику на этаж. датчик будет стОить недорого, всего по 60 тысяч. ждите квитанции 😜
Гость
14 января 2021, 00:32
Пришла квитанция на 16701.88 Я живу в 5 этажке 90 года постройки. ( без лифта, консьержа и прочих атрибутов элитного жилья) Пока думаем что предпринять.
Гость
14 января 2021, 00:30
а давайте перевыставим эти счета азарычу. основание точно такое же - просто нам так захотелось. и посмотрим будет ли он платить.
Гость
13 января 2021, 23:57
Теплосчетчик (счетчик тепла) СТ 10-100 Ду 100 стоит 34000 рублей. Откуда берутся 300-900000 руб?
Гость
13 января 2021, 23:49
Интернет выдаёт сметную стоимость от 180 000 до 250 000 рублей. Это: проект, счётчик (вот здесь разбег цены от вида, марки, производителя), монтаж, пусконаладочные и сдача в эксплуатацию.
Гость
13 января 2021, 23:39
Непонятно юридическое обоснование взимания платы за установку счетчиков на дом в целом. Люди, имеющие в квартирах индивидуальные счетчики, не должны платить за установку дополнительных приборов учета, ибо за расход горячей воды отчитываются, а ща отопление платят некий усредненный коэффициент от площади. Общедомовой счетчик-прибор учета, в котором заинтересован поставщик услуги, соответственно он и должен его оплачивать, вместе с собственниками, не имеющими индивидуальных приборов учета. Вот на них и распределяйте расходы
Гость
13 января 2021, 23:20
Ну а как Вы хотели?!? Вексельбергская кодла должна получать с граждан РФ-ии по полной! Скоро всех ещё и не в такие кредиты загонят, это они только начали «разминаться». А граждане пусть и дальше молчат, пока с них последние труселя не снимут! Всех со старым Новым Годом!
Гость
13 января 2021, 23:06
Тогда это не рассрочка ,а кредит если проценты придется заплатить,хотя и по ставке рефинансирования!!!
Гость
13 января 2021, 22:23
СКОЛЬКО БЫ МЫ ЗДЕСЬ НЕ БРЫЗГАЛИ СЛЮНОЙ МИТЯ БУДЕТ ЛЕТАТЬ В СТОЛИЦУ НА ПОКЛОН К ВВП ЗА НАШ СЧЁТ И ВСЁ БУДЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ - У НЕГО КАРТБЛАНШ. КАК ГОВОРИЛ КЛАССИК - НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО , ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ😠
Гость
13 января 2021, 22:11
Совсем обнаглели! Всё новое и новое придумывают как ободрать народ. Придумывают всякие поборы, штрафы, навязывание услуг! Никак не нажруться!
Гость
13 января 2021, 21:51
Совсем уже охренели, беспределу нет конца
Гость
13 января 2021, 21:36
Послать их всем миром лесом!Видимо они вручную уголь добывают,бедолаги
Гость
13 января 2021, 21:24
ВООБЩЕ С КВИТАНЦИЯМИ ТВОРИТСЯ КАКОЕ ТО "БЕЗОБРАЗИЕ." ТО КАКАЯ-ТО КОМПАНИЯ АО "ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГИЯ ТОЛЬЯТТИ",РАЗМЕЩЁННАЯ ПО АДРЕСУ:СТАВРОПОЛЬСКИЙ Р-ОН село УЗЮКОВО,100 МЕТРОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ АВТОДОРОГИ ТОЛЬЯТТИ-мкр.ПОВОЛЖСКИЙ И АВТОДОРОГИ мкр. ПОВОЛЖСКИЙ.ВДРУГ СТАЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ ,ЧТОБЫ ПЛАТИЛИ ЗА ГОР\ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ В КИР. Р-ОНЕ.СУДЬЯ КИР. Р-ОНА гр КУЗНЕЦОВА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА КИР. Р-ОНА НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ НА СТРАННЫЙ АДРЕС КОМПАНИИ?????ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КОМПОНИЯ????
Гость
13 января 2021, 21:06
Когда придут наши, оплата таких счетов будет приравнена к сотрудничеству с оккупантами.
Гость
13 января 2021, 21:05
Народ ругался, плакал но продолжал голосовать за Единую Россию.
264547911

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 января 2021, 20:01
Интересно однако. У нас нет приборов учёта, зато есть расходомер СУР-97 на холодную воду. Стоит с 2012. Когда узнали и поняли зачем, он сразу якобы сломался.
Гость