17 апреля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Екатерина
14 янв 2021 в 17:25
У нас в домах не просто холодно, а холодно от слова "совсем", если не включать бытовые приборы, и закрыть дверь в ванную с стояком ГВС, то будет не более 15 град. Боремся всей Зубчаниновкой с ПТС, кому только не писали, кого только не вызывали. Приходят с приборчиками из ПТС, мерят температуру трубы на входе в дом - 70 град, норма. А то, что давление в трубе нет, поэтому горячие батареи только на первом этаже - это их не касается, их дело - труба. Все. Никакой суд им не страшен. ПТС отвечает только за подачу тепла в дом, но не за то, чтобы в квартирах тепло было. А управляющей компании не платят деньги за это тепло. Соответственно, ей плевать на отопление, тем более, что коммуникации в порядке - дело в низком давлении в самой трубе. И на х.ра нам их счетчики, если мы как были без ГВС и отопления, так и остались в своих квартирах. Зато на трубу модный гаджет повесят. Воры.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Житель
14 янв 2021 в 15:44

Цирк начался! Первое отделение уже было. Теперь второе. А потом эпилог.

Виктор
14 янв 2021 в 15:51

Так витька контора эти счетчики и устанавливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 15:59

Если вам так нужно срочно поставить счётчики,чтобы все были довольны оплату сделайте с фонда Капитального ремонта

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 15:59

Отреагировал ! Закон — что дышло: куда повернёшь, туда и вышло.

Митяй
14 янв 2021 в 16:00

Теперь Министерству энергетики и ЖКХ Самарской области нужно будет поработать с ресурсоснабжающими организациями, чтобы таких ситуаций больше не было...

а чо, ещё ожидается? на ХВС и водоотведение?

Гость
14 янв 2021 в 16:00

Как артист Азаров тоже никакой.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:02

Коммунально-ресурсный терроризм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:03

В число главных акционеров «Т Плюс», по данным РБК, входят:
Группа «Ренова» – 39,59% (ранее этой структуре принадлежал 57,1%);
Brookweed Trading Limited – 20,47%;
Gothelia Management Limited – 12,7%;
Integrated Energy Systems (IES) – 11,8;
прочие акционеры – 15,44%.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
14 янв 2021 в 16:09

Он не поручать должен, а предупреждать разграбление народа. Поручил он.

Док
14 янв 2021 в 16:25

Наш телятя решил разобраться с монополией Вексельбергов.

дед
14 янв 2021 в 16:31

а как с рассрочкой если сравнить по ставке рефинансирования и то что в квитанции получается получается обман. явное мошеничество

Гость
14 янв 2021 в 16:35

Мало того, что стоимость счетчиков (скорее всего установили всего 2 счетчика - на приточку и на обратку) сопоставима со стоимостью продукции АвтоВаза, с жителей при оплате возьмут ещё и банковскую комиссию.
Ведь оплатить услуги теплоснабжающей организации без комиссии практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
14 янв 2021 в 16:37

"Разобрался"... А откуда суммы такие астрономические, не выяснили? И почему втайне от собственников приборы установили? Виновного нашли? Это не разбирательство, а потакание называется. Тем более, толку с этих счетчиков. У нас в доме вроде как по ОДПУ считают - все равно, Т-Плюс выставляет суммы какие захочет, не заботясь об их правдоподобности.

Соня
14 янв 2021 в 16:42

В данный момент у меня в квартире 23,3. я плачу 907.04 р. за 29.4 кв.м. Может мне счетчик поставить у себя дома? Тогда я буду платить по факту получения тепла. Вопрос риторический... К кому мне нужно с этим вопросом обратиться?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:42

а ФАС опять в тряпочку молчит?

ОТВЕТИТЬ
Ваван
14 янв 2021 в 16:47

Короче все типа правильно единственное надо типа было платежи эти замаскировать а тут бац и прокололись сразу бабло захотели вернуть

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 янв 2021 в 17:02

Захотели вернуть. Если вы видели все, сначала одну сумму, 2 месяца назад туда приделали еще немножко. Так по немножечку со страны то со всей наберется грёбаная куча денежек

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 17:08

А только в Самаре такое?? Ну что то в Москве о таком и не слышали.. какой то мохнатый закон, а потом что ещё на батареи надо счетчики установить?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 17:09

Да не собираюсь я платить !Это РЭКЕТ ! Как говорил Димон - " денег нет .но вы держитесь ... там"!

Гость
14 янв 2021 в 17:11

Скотство!

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
14 янв 2021 в 17:18

Понравилось,когда он с набедренной повязкой в лесу на Новый год
бежал из парной.Папуас самарский..Нет,он Самары недостоин,,не по Сеньке шапка....

Гость
14 янв 2021 в 17:19

сперва необходимо через капремонт изменить схему подачи тепла в квартиру так, что бы можно(а может и это единственное решение) ставить счётчик на квартиру, причем так как стоят счётчики на эл.энергию (вне квртиры). а уже потом устанавливать счётчики тепло и это должно быть закреплено законодательно.
Данное положение дела на сегодня - это открытый и коррумпированный грабёж людей без их ведома и СОГЛАСИЯ, именно СОГЛАСИЯ.
Подвал - общедомовое имущество, и без согласия собственников туда входить никто, кроме (если подписан договор) может только представитель УК.
Значит сегодня УК БЕРЕТ ОТКАТЫ ЗА КАЖДЫЙ ДОМ, в котором устанавливает счётчик на тепло. И все из кармана жителей, т.е. государство дает пенсии и пособии, а Вексельбегр, с подачи УК перекачивает эти деньги себе в карман

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 17:20

Вот оказывается как все просто - нас просто не предупредили, что в очередной раз грабить собрались. А так все хорошо.
Ну слава богу! Вот как Азаров объяснил конские счета, сразу на душе полегчало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:22

С оплатой за капремонт и за ТБО уже разобрались в чью-надо пользу. И здесь разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 янв 2021 в 17:25

Я что, собственно, хочу сказать. Было 2 месяца назад 885 р., а потом случилось 907.04.
Пытаюсь до них дозвониться, но там 62-я очередь.
Очень прошу вас всех, давайте будем бороться за свои права, за свои деньги, в том числе. Звоните, добивайтесь своего!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 янв 2021 в 17:25

У нас в домах не просто холодно, а холодно от слова "совсем", если не включать бытовые приборы, и закрыть дверь в ванную с стояком ГВС, то будет не более 15 град. Боремся всей Зубчаниновкой с ПТС, кому только не писали, кого только не вызывали. Приходят с приборчиками из ПТС, мерят температуру трубы на входе в дом - 70 град, норма. А то, что давление в трубе нет, поэтому горячие батареи только на первом этаже - это их не касается, их дело - труба. Все. Никакой суд им не страшен. ПТС отвечает только за подачу тепла в дом, но не за то, чтобы в квартирах тепло было. А управляющей компании не платят деньги за это тепло. Соответственно, ей плевать на отопление, тем более, что коммуникации в порядке - дело в низком давлении в самой трубе. И на х.ра нам их счетчики, если мы как были без ГВС и отопления, так и остались в своих квартирах. Зато на трубу модный гаджет повесят. Воры.

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
14 янв 2021 в 17:38

Скотство ,самое настоящее. Уже не знают как обобрать и так уже нищий народ. А этот губер все разбирается :с мусором ,с капремонтом,электросетями ,с водоканалом ,а теперь еще с одними бандитами теплосетями.Наглость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:42

Видимо, маловата квартирка дочке показалась. А может, замок под Лондоном захотелось.

Пук
14 янв 2021 в 17:49

т-плюс честно обходили эти 500 домов, нужно было на каждом доме 10% лохов - инициативные группы, вот с них и спрашивайте, с ваших инициаторов. Вас честно облапошили с их подачи)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:07

Очередной показушный популизм... Раз счета отменить не получится, какого спрашивается, тогда он тут распинается? За год, за два, самим выбирать как оплачивать... я выбираю по сто рублей в месяц и то многовато будет, в злостные неплательщики не запишут, а больше у меня нету... а там полмиллиона долгов накопится, объявлю себя банкротом и все по новой, а там уж и помирать скоро, а эти пусть лапу сосут!)

ОТВЕТИТЬ
N**
14 янв 2021 в 18:19

Зашел на сайт в инете "Что и сколько стоит". Самые дорогие тепловые счетчики на многоквартирные дома - ультразвуковые стоят от 15000 до 48000 руб. Плюс разработка проектной документации,монтаж, ввод в эксплуатацию. Пускай навскидку еще 50 тыс. руб. Откуда 400 - 900 тыс.руб. ? Господа, вы не оборзели ? Это полный п..ц. Прокуратура, ау !!

N**
14 янв 2021 в 18:28

Господа модераторы, на каком основании заблокировали комментарий ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 янв 2021 в 18:29

Да, наш губерна... как его там?! Практически как женщина-робин-гуд из того анекдота: «у богатых берет, бедным даёт....». Только он все наоборот делает! Сейчас наверняка топнет ножкой и снизит цену на счетчики для народа на... 0,5%!

гость
14 янв 2021 в 18:30

АЗАРОВА В ОТСТАВКУ! НЕ НУЖЕН САМАРЕ БОЛТУН!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2021 в 18:33

Что толку от его разборок. Ни слова не сказал, что по законодательству не предупреждать они должны были, а согласовывать с собственниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:44

Чего он там повелевал? Разобраться с гражданами, по полной! Как с Капремонтом, Мусором и ЖКХ?! И всё равно если завтра выборы - 100% он пройдет снова, как и Вова Московский его Патрон (или Пахан?)

ОТВЕТИТЬ
Очень злая бабка
14 янв 2021 в 18:58

Спасибо - разъяснил..... Да поняли мы, сразу все поняли, что как бы мы (население ) не возмущались и не сотрясали кулаками и гневными возмущениями здесь воздух, всё равно нам придётся эту афёру по золотым счётчикам оплатить из своего кармана!

Надежда
14 янв 2021 в 19:08

У нашего дома ук "коммунресурс"(бывшая жилуниверсал) тоже получили счёт за установку общедомового счётчика в сумме 8500 .Установили без нашего уведомления.Поставили счётчик на гнилые трубы в доме.Просим поменять трубы,нас просто игнорируют,хотя есть в плане ремонта с2019года.Спрашивается зачем нам счётчики,если инженерные коммуникации не к черту?

Гость
14 янв 2021 в 19:18

Я даже знаю, как это будет. "Разберутся", и скажут, что всё законно. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:29

А можно избирательно подойти к вопросу, тем, кто в выборах участвовал и особенно, за Путина голосовал, им, пожалуйста, выставите счет по - максимуму, а тем, кто нет - оставьте, как было. 👍

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2021 в 19:32

Без согласования собственников и без согласования сметы получается мошенничество в чистом виде(в особо крупном размере) Вопрос кто за это сядет??? Ой... Что же я... Я же знаю ответ:Никто.....

Гость
14 янв 2021 в 19:32

Димарик, давай салют запустим, ну этих ныытиков

горожанин
14 янв 2021 в 20:06

Министра ЖКХ в оставку, а Азарова с Кудряшовым посадить. Хватить воровать, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:07

ПАПА НЕ ЗНАЛ,ЧТО БОЯРЫ ТУТ ТВОРЯТ? ВЫ ВЕРИТЕ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:07

Сболтнул чего-то и прям разобрался, смешно

Гость
14 янв 2021 в 20:08

ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЧЕГО ВОТКНУТ,А ВЫ, РАБЫ,ПЛАТИТЕ! БЕЗ СОБРАНИЯ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ! ПОЧТИ МИЛЛИОН ЗА ЧТО? НАМ ТАКАЯ УСЛУГА НЕ НУЖНА!!!

Гость
14 янв 2021 в 20:31

Гаражи сначала верни , разбиратель ..

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 янв 2021 в 21:17

А ведь они специально это делают втихаря,ведь можно было найти организацию которая бы поставила счётчики,а мы бы год платили по старому,а потом нам шла экономия .

Гость
14 янв 2021 в 21:35

То есть проблему он видит только в том, что население не проинформировали? А так народ-то зачем возмущается? Для него-то пять тысяч копейки, так что даже не понимает, что это значит для остальных горожан, равняет платежеспособность по себе.

Гость
14 янв 2021 в 21:39

Надо штрафовать и сажать за предложения новых штрафов. Штрафов уже и так предостаточно