Прокуратура добивается изменения расчетов оплаты за вывоз мусора
15 января 2021, 09:25
Гость
8 апреля 2021, 17:39
ТКО - это наша собственность и я должен сам решать кому её ПРОДАТЬ!!!
Утилизационный сбор уже в стоимости товаров, эти грёбанные ОПЕРа торы получают возмещение расходов из Фед.бюджета (от нас опять же) и после этого в третий раз выставляют неЗАКОННЫЕ бумажки (их "хотелки") с цифрами завышенными в 6 раз!!!! Так ещё и на офшорные транзитные счета, назначение которых - СБОР ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ - 0ЧНИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2021, 13:58
Несправедливое начисление в пользу мусорных компаний давно пора поднять на всеобщее обсуждение и голосование. Когда начиналась вся эта затея .. обещали отдельные площадки, отдельные контейнера для сбора мусора ничего этого нет в помине. Все сваливается в одну кучу. И еще самый такой момент считаю несправедливым ... почему я живя в своей квартире пл.50 м2 одна плачу столько же сколько платят соседи напротив с такой же площади но там проживает 4 человека .
Гость
21 января 2021, 22:28
когда все таки решат вопрос с оплатой ? мусорит квартира или число прописанных меня это волнует. так как живу одна , а плачу как четверо в такой же квартире этажом выше
Гость
18 января 2021, 17:56
в данной ситуации наша прокуратура делает все правильно! единственное что еще от нее требуется так это в рамках своих полномочий и служебных обязанностей заставить эту мусорную банду во главе с губернатором исполнять свою работу в строгом соответствии с действующим федеральным законом за №98-ФЗ от 24.06.1998 г. где все четко расписано как должно все работать в плане организации сбора и переработки коммунальных отходов. А по губеру совершенно правильное решение он НАС всех продал этой банде!!!
Гость
17 января 2021, 10:22
чиновники во главе с главой,зарубите себе на носу,мусор производит Человек,а не квадратные метры - остальное,предполагаю,фальсификация,вымогательство и превышение служебных полномочий - вот чем должны заниматься органы,вот что надо проверить,если ещё остались честные люди в органах.
Гость
16 января 2021, 18:58
Платить вообще нужно с прописанных людей а не с метров !!!
Гость
16 января 2021, 18:18
Походу коммунистам с прокурорами заняться нечем, как мусор сортировать. Так пусть идут и сортируют, а не на граждан перекладывают работу тех, кто деньги за это получает.
Гость
16 января 2021, 17:50
Самое главное - не сделать ничего для доживающих! Делать нужно много и при этом ничего жизнеутверждающего))) терпят и ещё потерпят... к намордника вроде привыкли)))
Гость
16 января 2021, 16:16
Матвеев молодец!
Азаров вы первый и последний срок!
Гость
16 января 2021, 16:15
Матвеев — молодец!
Азаров — вы первый и последний срок!
Готовьтесь уходить, за предательство мы вас не простим!
Гость
16 января 2021, 08:39
Я все понимаю но понять Я одного не могу а где договора о том что люди должны платить за мусор. Должен быть заключен договор с человеком чтобы тот платил а раз нет договора так и люди не обязаны платить за мусор вообще.
Не плачу и платить не собираюсь! У нас две квартиры большой площадью, живем 4-ом, а счета по метражу, долг 24 000, маразм полный! Дурят нас по полной! Метраж большой, цена за мусор превышает суммарно потребление по свету и воде по счётчикам! Я в шоке! Беспредел! Сколько можно терпеть!!!!
Гость
15 января 2021, 22:40
Да надо заводить уголовное дело на Экостройресурс, министерство ЖКХ и их покровителя
Гость
15 января 2021, 22:07
Капремонт, мусор, платные парковки, тепловые счетчики, ранее — пенсионный возраст...Если прикрыть им эту кормушку, они найдут другую. В любом случае у вас, граждане, отнимут все до копейки. Их задача — сделать нас всех бессловесной рабочей скотиной. Впрочем, большинство наших сограждан недалеко от этого ушли. Их внаглую грабят, а они рассуждают, мол, вор мог бы быть и повежливее😀
Гость
15 января 2021, 21:35
Затраты на сбор, транспортирование, обработку и утилизацию изделий, утративших потребительские свойства, уплачивается покупателями товаров, называется экологический сбор в соответствии с ч.5. ст. 24.5 Закона № 89-ФЗ и вносится производителями продукции (потенциального мусора) в федеральный бюджет.
Сбор денег с населения за то же, но в пользу мусорных регоператоров чем обоснован?
Такими вопросами прокуратура не озадачена?
Гость
15 января 2021, 21:08
к выборам готовятся ,деньги нужны
Гость
15 января 2021, 20:37
Тут не пересматривать тарифы надо, а поголовно всех сажать!!! Начиная с губернатора и заканчивая экостройресурсом... позор нашей власти!
Гость
15 января 2021, 20:28
Очередной развод .Ждем повышения. Надо делиться со всеми.
Гость
15 января 2021, 20:01
Вы только вдумайтесь!!! Прокуратура добивается!!! -Прокурату́ра — система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определенных национальным законодательством. Дальше мыслите сами!!!
Гость
15 января 2021, 16:46
Вот лучше бы прокуратура взялась проверить то, как людям в частных домовладениях выставляют огромные счета по квадратным метрам в то время, как контейнерных площадок вблизи домов по санитарным нормам не наблюдается. Там в основном пожилые люди проживают, им что за несколько километров свой мусор носить? Тем более, что на земельных участках органические отходы в компостные ямы по санитарным нормам должны закапываться. А контейнеры - только для пластика, стекла и т.д. Это и есть раздельный сбор мусора, за который расценки должны быть меньше. А наличие контейнеров за несколько километров от домов вообще не может считаться оказанием коммунальных услуг.
А губернатор идет на поводу у своего регоператора, в одной связке и сговоре с этой мафиозной структурой, раз допустил установление тарифа по квадратным метрам.
Раздельный мусор - давно пора. Ещё бы оборот стеклотары вернуть и приблизимся к нормальной экологии. Правда организовать такое в масштабе страны сейчас вряд ли сумеют.
Гость
15 января 2021, 15:58
Живу в частном секторе,постройка 50 год прошлого века. Для комфорта жизни, до смены закона на метры квадратные платили с проживающих, вот я и делала пристрой, там кухня, прихожая. А теперь мне всё это надо сломать? Остались втроём на 95метрах- 430 рублей в месяц. За два года ниразу не платила. Писала в администрацию района, прокуратуру, мусорному регоператору. Ни одного ответа. Хочется посмотреть Азарову в глаза . Почему он не за народ и когда проводился опрос по метрам кв.? Что за бред. Я инвалид 2гр.,сомной проживает ветеран войны инв. 1гр , а за 50 процентной скидкой мне приходится обивать пороги соцзащиты. Это правильно? Бордак, по другому сказать нельзя. И так везде.
Как обычно, ничего положительного не ждем. Даже отсортированный мусор будет увозить один общий грузовик.
Гость
15 января 2021, 15:23
В сёлах губернии берут с человека. Азаров! Что за двойной стандарт?
Гость
15 января 2021, 13:12
Людей они не могут посчитать, как вы не поймете??? А базы данных с квартирами (кв. метрами) готовы и налоги собирают с них. Так что изменение порядка расчета вообще им не выгодна.
В частном секторе квитанции в месяц за мусор по 1,5 тысячи приходят, а в доме 2 человека живут.
Гость
15 января 2021, 12:03
Надо прокуратуре решать вопрос с этой ОПГ, в которую входит министерство ЖКХ и Экостройресурс, а также прикормленные ими
Гость
15 января 2021, 11:51
Введите тариф по конкретно прописаным людям. У меня у соседей в доме проживает 14 человек, платят за 16 кв м. То есть моя семья из двух человек производит больше мусора, чем эти 14 человек!!!!
Гость
15 января 2021, 11:46
За такой тариф, они не то что должны все перерабатывать и сортировать сами, а частично пищевые отходы еще и съесть.
Надо приглашать Московскую прокуратуру в месте с СК для расследования дел Самарских чиновников и Азарова! Тут не только мусор .тут и счетчики общедомовые.
Гость
15 января 2021, 11:09
МИХАИЛУ МАТВЕЕВУ депутату от КПРФ огромная благодарность.
Гость
15 января 2021, 10:58
Если инициатива идет от властей, то явно не в пользу населения.
Гость
15 января 2021, 10:07
Пришла квитанция 10000. Хотя ни разу не приходила. Живу в частном доме, мусорки нет на нашей улице. Вот пенсионер куда должен таскать мусор , да ещё и платить за несколько прошедших лет?!
Не морочьте нам головы своим раздельным сбором мусора. Нас интересует снижение ТАРИФА и начисление его по реальным людям, а не по метрам. Либо по объему контейнеров у дома и количеству раз их вывоза.
За свои метры я налог имущественный плачУ, мои метры абсолютно не должны волновать сборщиков мусора.
Достижения
Свой среди своих