24 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
1 фев 2021 в 17:16

99% людей с радостью бы отказались от подобных низкопробных, навязанных услуг. Уже всем давно понятно, что это за шаражка

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:20

у отремонтированных домов фасады отслаиваются, краска облезла, первые этажи облезли, т к фактически на ремонт тратили в лучшем случае половину а то и меньше от оплаченной суммы подрядчикам... Гарантийный ремонт делать не на что и уже есть решения судов о принудительном ремонте, а откуда деньги - за счёт увеличения тарифов?

ОТВЕТИТЬ
Иннакентий
1 фев 2021 в 17:20

А воровать из фонда поменьше не получается? сколько там руководителе уже присело и скольких нужно отправить на нары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:47

Обнаглело жулье в конец.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
1 фев 2021 в 17:49

Взносы уже подняли с 1 января, с 49 кв.м. - на 20 рублей. Куда больше? Взносы поднимают и поднимают, сроки капремонта в нашем доме отодвигают и отодвигают. Как в бездонную бочку платим.
Уже понятно, что никакого капремонта от ФКР не дождемся и придется капремонт делать за свой счет, собирая деньги просто наличкой.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 17:31

Надо меньше воровать и дать жильцам право самим выбирать подрядчика, тогда и повышать не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:03

Регоператор настолько охамел,что готовы обдирать, народ до нитки, цены на всё ЖКХ растут, на продукты, бензин, а пенсии и зарплаты, если и прибавили на копейки,не дают дышать людям.

Гость
1 фев 2021 в 18:37

Когда уже наши придут? Далеко ли Красная Армия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:17

Хоть бы раз придумали СНИЗИТЬ тарифы! Нет, им всё мало! 😠 Зарплаты бы с такой скоростью поднимали!!!

Станислав
1 фев 2021 в 18:19

Платить будут ещё меньше... Нечем.

Гость
1 фев 2021 в 18:15

Прежде чем платить, узнайте когда ремонт делать будут вашего дома. Наш дом в планах на 2052 год - ремонт крыши. Где их искать через 30 лет? Что будет с рублем за это время? Ни разу не платила. Была 3 года назад бумага из суда, написала возражение, судебный приказ отменили автоматически. Жадность ненасытная, одних посадили, другим денег надо. Дома надо ремонтировать регулярно, а не запускать до капремонтов.. И квартплату платим и налоги с недвижимости , а им все мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:55

Я вообще за то что бы подняли платеж за капремонт до 100 000 руб. в год, транспортный налог 100 000 руб., налог на недвижку 100 000 руб. в год, проезд 100 руб. поездка, пешком идти 50 рублей в день (у кого нет машины), ввести налог на благоустройство города 100 000 руб. в год, парковка на всех улицах без исключения 1000 руб. час, с велосипедистов и иже с ними так и быть налог 10 000 руб. в год, рыбаки лицензия 100 000 руб. в год, охотники 500 000 руб в год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 17:26

До властей никак не дойдет, что народ на улицы выходит не за Навального, а против вот этого всего

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 фев 2021 в 19:06

Его и так поднимают и поднимают! Сколько уже можно? Народ не двужильный! Зарплаты на том же уровне (у меня минималка), а цены на всё в разы в

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:16

Уже не знают как народ ограбить ! Вот и приходиться принимать то новые законы .. то поднимать тарифы !

Гостья
1 фев 2021 в 19:31

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии" - обоснование зашибительное. Оказывается надо, чтобы ударило сильно. Азаров, обуздаешь когда-нибудь всех этих регоператоров? Или сам от них кормишься?

Гость
1 фев 2021 в 19:46

Повышение тарифов ЖКХ должно быть заморожено на три года минимум. Если это не делают (и не сделают) власти, то это могут сделать сами граждане. Просто платить по старым тарифам и все. Пусть все повышения остаются исключительно у чинуш на бумаге. А капремонт, как платёж за неоказанную услугу, вообще полный развод.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2021 в 17:48

Наглецы и лицемеры! Не платил, не плачу и не буду платить!

Гость
1 фев 2021 в 18:22

Идите на хрен со своими предложениями и повышениями, хорош

Гость
1 фев 2021 в 18:36

Власть+Строительства+ЖКХ+Капремонт+Мусор+Банки=ОПГ

Сергей
1 фев 2021 в 18:48

На дворец для Путина опять не хватает?

Гость
1 фев 2021 в 21:29

Вот из-за этого люди выходят на митинги против оккупационной власти. Это Навальный требует поднять тарифы? Может Госдеп?

Очень злая бабка
1 фев 2021 в 18:58

О, оказывается и эти многие "наши" тоже посмотрели про дворец. А иначе с чего это вдруг сразу посыпались предложения поднять тарифы на то, на другое и т.д. Можно сделать вывод, что фильм им очень понравился.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 19:19

Нигде в мире не платят авансом за услугу, которая неизвестно когда предоставится. Нас дурят, набивая себе карманы, а мы молчим, как идиоты.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
1 фев 2021 в 17:27

Так разумеется.На кого повешен дворец?На преданных и верных!!Вот они и будут оплачивать.Сколько было недовольных в воскресенье на улицах Самары ? 2-3 000 чел,а остальые одобрямс и принимамс все решения..В знак багодарности для верных снизят цены на макарошки.Уже полегше.....Но молодежь по России-это огонь,особенно во Владивостоке понравилось на льду Японского моря они скандировали....Имеют возможность ездить в Япони,Корею и видеть,какая разница..Да,огромная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:53

в отставку всех

1 фев 2021 в 18:59

совсем обнаглели?

Прораб
1 фев 2021 в 19:35

"По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии", а зачем рег.власти надо, что бы сильно ударило по кошелькам жителей региона ? Кто поставил такую задачу ?

Гость
1 фев 2021 в 19:40

Поднимите зарплаты, пенсии.Вы не за благо народа,а пытаетесь содрать с него шкуру.Позор!!!

Иван
2 фев 2021 в 10:24

Господин Губернатор! Убедительная просьба пригласить аудиторов с Москвы (независимых), но только не Самарских, чтоб они всё посчитали в правильности и адресно расходуемых средств! Даже мне, обывателю, понятно что эти господа из этой "конторы" просто воруют деньги из этого фонда путём увеличения расценок на материалы, завышения цен на работы и т.д.! Не дайте вот таким организациям как "кап. ремонт", "мусорщики" и т.д. раскачать недовольство населения "работой" этих организаций! Вы думаете что люди выходят на защиту Навального и его сподвижников!? Да нахрен он нам нужен, просто народ уже доходит до критической точки плохой работой Вашей администрацией! Всё делается против народа!Так что думайте господин Азаров - С КЕМ ВЫ!?

Светлана
1 фев 2021 в 18:54

А нужен ли такой ремон. Жили в теплой сухой квартире. Теперь стоит такой шум в батареях на первом этаже что и в квартире жить нельзя. Кому только не писали пока мы со своими проблемами никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
1 фев 2021 в 19:41

А на каком основании регионоператор сам повышает расценки? Данные решения принимаются на уровне думы и губернатора. Считают данные заявления регионоператор провокаторскими, подстрекающими людей к демонстрациями, антинародными. Не пора ли уже хорошенько взяться за это болото, где бесследно пропадают миллионы народных денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:52

Что то вариантов голосования всего три, а я еще бы добавил несколько, кому куда пойти, еще , что с предлагателями сделать и варианты как.
Ни разу не платил от судебного приказа отписался, дом этого века.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Иванович
1 фев 2021 в 18:21

Кто у вас такой умный все предлагают повысить плату за капремонт,а я предлагаю понизить, потому что деньги которые выделяются третью часть своруют

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 00:13

Если эта власть боится народных митингов на которые выходит лишь несколько тысяч человек, так после принятия подобных инициатив, начнутся народные протесты, на которые уже выйдет сотни тысяч человек! Видимо, эта власть сама себя хочет уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 17:58

Ой я случайно проголосовал за последний вариант. На самом деле считаю, что для роста тарифов нет оснований

Гость
1 фев 2021 в 19:19

Ну два варианту тут
Или все же раз в 6 лет ставьте галочку думая, а не игноря.
Или гулять в выходные по нашим замечательным площадям

Михаил
1 фев 2021 в 20:48

Следущий шаг - поднять налоги и снизить пенсии! А то уже не на что гбню содержать и дворцы достраивать.

Станислав
1 фев 2021 в 20:59

Отсутствие выбора ремонтной организации - это нарушение антимонопольного закона и наших прав выбора. Каждый дом может заключить договор с кем захочет. Или не заключать совсем. У нас капитализм, а не барский оброк. Значит оплата и работа по заключению договора с каждым собственником.

Гость
1 фев 2021 в 22:08

Интересно, а почему Михаил Татаренцев высказывает свое мнение за всех проживающих в Самарской области? Он вообще кто такой? Если Михаил считает, что поднятие тарифа копейки для людей, то пусть со своего кармана и платит, да ещё и родственников своих подключит. Мало ему денег на капремонт, шарлатаны, людей обворовывают.

Гость
1 фев 2021 в 23:52

ну, повысьте нам еще что-нибудь, ну пожалуйста!!! Например начните брать налог за дворцы, элитные квартиры, недвижимость за границей, машины премиум класса, яхты и т.д. Вот где клад то зарыт. А что с нищего пенсионера, учителя, врача, слесаря, водителя, продавца и т.д.взять то можно? Вот разве взнос непонятно кому на пару рублей увеличить. А те, кто в дворцах то и особняках живут за капремонт не платят. Сами ремонтируют. А остальные куда только не платят, даже в спорт лото ( поклон Владимиру Семеновичу). Ну, примите закон, пожалуйста, за дворцы,за яхты.....

Сеня 163 rus
2 фев 2021 в 08:32

ФКР-Фонд Коррупционеров России!

яяя
2 фев 2021 в 09:44

Подскажите, а сколько руководителей фонда капремонта под следствием? Что, опять денег не хватает? Ну а мы-то при чем?

Владимир
1 фев 2021 в 17:58

это хорошее предложение
мне понравилось
айда к нам
в депутаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:58

Мой капремонт запланирован на 2045 год. Не плачу и платить не собираюсь. На следующий год продаю квартиру. За мусор не плачу, 600 рублей в месяц за 2 пакета в неделю и навязанный регоператор- пусть больше потратят подавать в суды.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
2 фев 2021 в 09:04

Надо поднять зарплату господину Миллеру ... а то зарабатывает человек какие то 10 тысяч рублей ... за минуту ****** Да и дивиденты у руководства вышли чуть побольше полмиллиарда рублей на человека ...

ОТВЕТИТЬ
Арси
1 фев 2021 в 19:47

верните людям деньги. 😠

Гость
1 фев 2021 в 20:40

предлагаю предлагателям отхлебнуть из ассенизаторской машины

Александр
1 фев 2021 в 21:18

Перспектива удручающяяся.

Гость
2 фев 2021 в 06:43

Времени на раскачку нет

Гость
2 фев 2021 в 06:43

Прошу отнестись к этому с пониманием

Сеня 163 rus
2 фев 2021 в 08:41

Почему раньше не было фонда такого и все ЖКХ делали ремонт домов! Просто созрела еще одна идея у них создать фонд ФКР. И собирать деньги! Давайте тогда платить на содержание партии "Единая Россия!, "ЛДПР", "КПРФ" Там то же люди и кушать хотят!

Lapot
2 фев 2021 в 09:00

Мда, однако! А работать не пробывали? Делать надо работу как положено? А если работать как Архиповы и бюджета США не хватить. Да озвучьте пожалуйста скольки они бабла вернули? И где обоснование новых платежей на примере отремонтированного дома? Где отчет о работе фонда? 😂

Татьяна
2 фев 2021 в 10:21

Пенсионеров давно пора освободить от оплаты за капремонт. Стыдно с пенсионеров собирать на ремонт. У нас богатое и достойное государство и без этих денег легко справится.

Гость
2 фев 2021 в 11:57

Бывший губер-мордвин незаконно взял деньги из фонда для раскраски фасадов,чтобы пустить пыль в глаза. Почему фонд не подал в суд на него за нецелевое расходование средств. Вместо этого ему доплачивают немалую сумму к пенсии из бюджета Самарской области,а свое население обдирают,как липу. Я не фанат Навального,но считаю,что он хоть какими то способами начал раскачивать людей. Вокруг болото,люди-рабы,а власти обнаглели.

Вася
1 фев 2021 в 20:50

Сами выбирали - теперь не жалуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:12

Вы там что кто курите чтоль какой поднять рост цен, вы довидете народ скоро будит как на Украине давайте давайте, терпения скоро закончится у народа будит воина

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
1 фев 2021 в 20:17

Наш президент лишился своего дворца, видимо началась новая стройка, теперь будем всей страной новый строить, платить станем ещё больше 😂😂😂😂😂 Первоначально будут тарифы за капитальный ремонт, а потом все остальное. Народ может ответить на это игнорированием оплаты всех платежек 😉

ОТВЕТИТЬ
Патриотище
2 фев 2021 в 04:24

И запомните! Протестовать нельзя, это приведёт к развалу страны. Только-только выстроили систему платёжек жкх-мусора-капремонта, только вот эти платежи достигли половины пенсий, только вот всё начало получаться. Страна привстала с колен. Нужно потерпеть 20 лет. Ведь 20 лет тренировались терпеть. Наступило время получать удовольствия стабильности. Первые 20 лет строили стабильность. Теперь 20 лет ощущать великие достижения этой стройки. Наши предки 1000лет терпели. Продолжим это великое терпение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:49

В нашем доме 2 раза делали кап. Ремонт кровли , а результат.... И надо было догадаться.. Подойти бы к главному и за деньги, попросить сделать гидроизоляцию. А так нам показали спектакль по замене старого керамика т. Д. Я против повышения тарифов на кап.Ремонт. Все равно разворуют!

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 фев 2021 в 12:23

Может, для начала вернуть разворованное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:16

Сестры Ротенберги в курсе???

Лариса
1 фев 2021 в 18:34

Сестры в доле

Гость
1 фев 2021 в 19:15

Почему не сделать так, собрали жильцов, стоимость утвердили, сделали ремонт, а потом эту сумму выплачивать.

Гость
1 фев 2021 в 19:18

Вон щас по телеку Ельцина хвалят. Это все, что надо знать о путинизме, якобы противопоставляющем себя лихим 90-м. 😂😂😂 Аж слышать этот голос не могу. 😠😠😠

самарский
1 фев 2021 в 20:02

Воровать на всех не хватает нищим на джипах, столько бабла собирают с народа хоть бы один дом показали как сделали, тратят миллионы на убогий однодневный ремонт, позорище, мусора с чиновниками ослепли в один миг...

Патриотище
2 фев 2021 в 04:17

Поддердиваю политику царя и его правительства! Холопы одурели от денег, везде дворы забиты иномарками, в ТЦ не протолкнуться, чернь набивает полные тележки в ашанах! Апарт-отель в Геленджике кто содержать будет?? Народ готов всегда к повышениям тарифов. Народ-победитель! Пусть бы ещё 20 лет наш мудрый и честный Правитель также руководил нашей великой державой. Предлагаю рядом с каждым повышением тарифа писать строчку "Зато Крым наш". Это будет развивать патриотизм и уважение к Правителю.

Гость
2 фев 2021 в 04:58

меньше воровать,а ни цены поднимать.

Гость
2 фев 2021 в 05:41

Чем больше спишь,тем больше хочется

Гость
2 фев 2021 в 09:45

На новый дворец скинуться?

Михаил
2 фев 2021 в 11:26

Это ерунда. В пятницу публично всех предупредили. На 63ру. Готовьте денюшки на установку общедомовых счётчиков холодной воды.

Гость
2 фев 2021 в 03:30

если на вас подали в суд или вы продаете квартиру и вам нужна справка за кап ремонт, то вы имеете право оплатить за последние три года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:43

давайте пойдем дальше, заработанную плату будем целиком отдавать в виде налога и оплаты подножного корма... что уж на мелочи размениваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 23:41

Все претензии к неподсудному незаменимому безальтернативному, утвердившему и подписавшему "на благо народа" законы по Капремонту, Мусору, ЖКХ и Строительству (остальные пешки исполнители)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:23

Я и эти -то платить отказываюсь. Воровская навязанная государством контора. Жду еще какую организацию придумаете...
Крепостное право вернулось. Работай и баре половину отдавай

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 20:00

ЗА ЛЮБОЙ НЕ УГОДНЫЙ КОМЕНТ С ФЕВРАЛЯ 2021Г ШТРАФ ОТ 100 ДО 300 000Р,А ПОВТОРНО ШТРАФ ОТ 300 000 ДО 500 000Р И АРЕСТ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЯЖЕСТИ ВАШЕГО КОМЕНТА(ИЛИ КАК ЕГО РАСЦЕНЯТ,МОЖЕТ КАК ЛОЖЬ)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 18:44

Самый понятный голос - хруст банкнот

последний_дебил
1 фев 2021 в 19:35

Соглашусь с автором "гость 17:55"!

Гость
1 фев 2021 в 19:52

недограный,вали в центр занятости,потому что я не двинусь с места,пусть хоть все обрушится.

Самарец
2 фев 2021 в 11:24

Снова по квартире за год накапает))

Гость
2 фев 2021 в 11:56

Это хорошо. Так и надо вам. Расслабьтесь и получайте удовольствие ))).

Гость
2 фев 2021 в 16:52

Интересно что на эти деньги и где ремонтируют ну скоро правда и за воздух будут брать

Гость
2 фев 2021 в 20:26

ну дождётесь

МАМ
2 фев 2021 в 23:53

Поддерживаю комментарии.
Аудиторская проверка.
Полный и прозрачный отчет.
Эти просто невероятно.
Какой-то непонятный фонд.
Накручивает пени.
На каком основании поднимают расценки.
Кто за все это отвечает.
И куда все это идет.
и почему берутся кредиты. И кто за всем этим смотрит.
Перед кем отчитываются.
Это фонд, всего лишь фонд.

Гость
3 фев 2021 в 06:38

Если повысят платить больше не буду! Все пора останавливать эти сборы!

Сеня 163 rus
3 фев 2021 в 08:48

Официальный рэкет из 90-х!

Гость
3 фев 2021 в 09:07

63! Подчищаем комментарии? А толку? Ни одного комментария не то, что в поддержку, а просто понимающего!...

Иван
3 фев 2021 в 19:25

Убедительная просьба модератору передать мои комментарии в офис губернатора Азарова и ещё передать послание Президента Путина который назвал выход на устойчивый прирост населения и борьбу с бедностью основной задачей губернаторов, но так как Вы не собираетесь разобраться с мусорной "мафией" и другими коррумпированными организациями то Вы способствуете ещё большему обнищанию населению не говоря уж об приросте населения и своим бездействием способствуете чтоб люди выходили на демонстрации против беспредела властей! И ещё: господин Азаров, Вы хоть читаете комментарии про себя и что о Вас думает население или Вам нравится что Вам "поют" Ваши подчинённые!?

Коммунист
1 фев 2021 в 17:48

По крайней мере, понятно на что деньги пойдут)

Загрузка...