Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021 опрос

В Самарской области предложили значительно поднять взносы за капитальный ремонт

Чиновники объяснили причину такого решения

Новые расценки могут появиться в квитанциях уже в этом году

В Самарской области могут пересмотреть размер взносов за капитальный ремонт. Об этом можно судить из отчета, который опубликовали представители регионального оператора.

— Минимальный размер взноса на капитальный ремонт экономически не обоснован. Он требует переоценки и увеличения тарифа до экономически обоснованного — до 8,96 рубля за квадратный метр. Эту проблему предполагается решить в 2021 году, — пояснили представители фонда капремонта.

Вы согласны с таким предложением ФКР?

Да, тариф нужно поднять, но не так сильно
Нет, для подъема нужны более веские причины
Рост тарифов неизбежен

Сейчас жители Самарской области платят по 6,63 рубля за квадратный метр, если проживают в домах до 5 этажей. А собственники жилья в многоэтажках платят по 7,62 рубля за квадратный метр. Расценки вступили в силу в январе 2021 года.

По мнению региональных властей, такое повышение тарифа не сильно ударило по кошелькам жителей губернии. По словам заместителя министра ЖКХ и энергетики Самарской области Михаила Татаринцева, средняя трата на эту услугу увеличилась на 38 рублей. При этом вырастут и социальные выплаты-компенсации для льготных категорий граждан.

Также в 2021 году вырастут тарифы на холодную воду для населения. А в перспективе еще и на электричество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления