перейти к публикации
62 комментария к публикации

В самарских домах и квартирах установят счетчики на электричество

12 февраля 2021, 16:49
В 2495 домах установят 7500 общедомовых счётчиков электроэнергии. Это как? По три на дом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 февраля 2021, 00:10
А разницу между общедомовым и индивидуальными опять равномерно на всех раскинут? И тот кто исправно платит своё будет ещё и "за соседа" доплачивать?😎😁
Гость
12 февраля 2021, 16:03
Стоит новый счётчик, который я покупал и устанавливал за свои деньги. Нафиг "новый" мне не упал.
12 февраля 2021, 16:26
мне заменили 16 ноября на новый Мкркурий 201.8
Гость
12 февраля 2021, 18:38
Счетчик на эл.энергию -замена беплатно (собственно и как вентель на стояке ГВС И ХВС тоже ответственность УК), так почему общедомовой счётчик на тепло и ХВС за деньги -то ??? Почему разница то? Счётчик -в подвале на территории общего пользования и к моей квартире не относится, Ключи от подвала в УК это их зона ответственности, счётчики на тепло и ХВС дорогие , могут просто красть каждый год, а жители платить должны снчало за один, а потом за все что украли???
Гость
13 февраля 2021, 08:12
Решили окончательно с людей шкуру содрать
Гость
12 февраля 2021, 16:49
Пусть, устанавливают! Но, зачем об этом ГРОМКО КРИЧАТЬ и что даже, БЕСПЛАТНО!!! Вам в помощь, очень полезно знать ГК РФ ч2 ст543. В случае, когда абонентом... выступает гражданин… обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а ТАКЖЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА потребления энергии ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩУЮЮ организацию... А вот если будут с Вас «трясти» оплату, то вот тут прямиком в ГЖИ, прокуратуру…
Гость
12 февраля 2021, 17:43
Сомневаюсь насчет "бесплатно", в чем подвох..
а где ответ, что у меня он уже установлен?
Гость
13 февраля 2021, 23:22
Денюжков мало в казне Самарской? Совсем крышка люка съехала?
Гость
12 февраля 2021, 16:15
А что по этому поводу думает прокурор?
Гость
12 февраля 2021, 20:43
В Чапаевске уже давно установлены двух тарифные счётчики с удалённым управлением. Очень удобно. Да и должников отключают автоматом.
Гость
12 февраля 2021, 19:19
Все сведется к тому что так же как и Т+ СамГЭС по итогу года будет выкатывать уточняющие квитанции, где будет разница того что жители МКД указывали и тем что общедомовой счётчик накрутил.
Гость
12 февраля 2021, 15:48
очень скоро рабы начнут брать кредиты чтобы за электричество заплатить
Гость
13 февраля 2021, 07:25
Счётчики на электричество? Уж куда бы ни шло - счётчики электричества. А правильно - электросчетчики!
Гость
13 февраля 2021, 12:43
Переполошились, да общедомовые счетчики давно есть, управляющая делает начисление на общие нужды на свет и воду. В квитанции заглядывайте почаще, хотя бы раз в месяц.
Гость
12 февраля 2021, 19:32
Главное, чтобы была возможность выбора оплаты по единому тарифу в течение суток или по двум, трем тарифам в зависимости времени суток. Нафига переплачивать по двух- или трехтарифному плану, если дневной и пиковый тарифы намного выше единого, а ночью практически нет потребления электроэнергии, хоть и она дешевле.
Гость
12 февраля 2021, 20:03
"БЕСПЛАТНО"...У ВАС ТАРИФ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДВАЖДЫ В ГОД ПОДНИМАЮТ...ТАК ЧТО СЧЁТЧИК ВЫ ДАВНО ОПЛАТИЛИ ИЛИ ЕЩЁ ОПЛАТИТЕ...В ИЮЛЕ ВРОДЕ ЕЩЁ ТАРИФ ПОДНИМАЮТ?!
Гость
12 февраля 2021, 20:53
Виноват во всем Навальный Собчак в президенты!
Гость
13 февраля 2021, 06:53
Живу в частном секторе! поставили нам *бесплатные* счётчики! теперь в квитанции не 700-1000р а 2000-2500!
Гость
13 февраля 2021, 13:58
Не сомневайтесь граждане, счетчики установят совершенно бесплатно то есть даром. Просто тарифы на электричество поднимут. и все. И еще вопросик...С кем аффилированна компания которая будет устанавливать приборы учета ЭЭ?😞
Гость
12 февраля 2021, 15:59
Поставьте мне счетчик с обратным отсчетом) Чтоб не я платил, а мне приносили деньги!
Гость
12 февраля 2021, 20:44
Он думает, как бы его не снял тот, кто его посадил на это место.
Гость
12 февраля 2021, 20:47
Установка счетчиков за счет жильцов - происки Госдепа США с целью вывести людей на митинги против нашего Президента.
Гость
12 февраля 2021, 22:30
Бесплатно это правильно. Так должно быть со всеми счётчиками. Мы уже заплатили за все
Гость
13 февраля 2021, 15:25
В России при этой власти всё, что якобы даром для граждан терпил потом всё выходит боком с тройной наценкой!!!
Гость
14 февраля 2021, 14:36
Люди,не ловитесь-наплачетесь В 2015 г принудили ехать на Гагарина 22 писать заявление,в 2016 ехать на счет тарифов,Затем он сгорел и еще 3 поездки стали брать по тарифу, по среднему,по среднему с коэф. 1.5 ,потом 2раза меняли и в2020 ездил в октябре за день-ночь тариф-обманули .Затем в Декабре-решили вопрос.Радость была не долгой Дисплей встал как вкопанный-или ...или... .Телефон на Гагарина22-презирают.Я сжег 2 безлимита по140р наМТС.
Гость
17 февраля 2021, 17:25
Где можно посмотреть список домов в которых будут меняться счётчики?
Гость
12 февраля 2021, 18:04
Несколько лет назад у нас дома без особого шума и рекламы энергетики заменили исправный квартирный двухтарифный счетчик на свой, тоже двухтарифный. Денег за это не взяли, старый счетчик отдали на руки. Так что такая замена теоретически возможна, и теоретически бесплатна. Но так было раньше, как сейчас не знаю. Вполне могут и ошкурить.