RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом «ПТС» закрыли: самарцам будут присылать новые квитанции за тепло

«ПТС» закрыли: самарцам будут присылать новые квитанции за тепло

Поставщик коммунальных услуг провел реорганизацию

Реквизиты для оплаты остануться прежними

В Самаре изменятся платежные документы за горячую воду и отопление. Об этом сообщили представители коммунальной компании:

— С марта 2021 года потребителям тепла будут приходить обновленные квитанции. В графе «Исполнитель» вместо АО «Предприятие тепловых сетей» будет указан «Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс"».

Все дело в том, что в компании произошла реорганизация. При этом все сотрудники «Предприятия тепловых сетей» продолжат работу в объединенной структуре. Все обязательства организации в Самаре будет выполнять филиал «Самарский». В частности, компания возьмет на себя функции Единой теплоснабжающей организации в городе, — пояснили представители «Т Плюс».

«Предприятие тепловых сетей» было создано в январе 1987 года для обслуживания распределительных тепловых сетей. Обслуживало все районы Самары за исключением Куйбышевского и Красноглинского. ПАО «Т Плюс» подконтрольно известному олигарху Виктору Вексельбергу. В состав филиала входят семь ТЭЦ и ГРЭС — Самарская ТЭЦ, Самарская ГРЭС, Безымянская ТЭЦ, Тольяттинская ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа, Новокуйбышевская ТЭЦ-1 и Сызранская ТЭЦ.

По их словам, решение приняли на заседании совета директоров компании. Связано это с переходом на новую модель рынка тепла по методу «альткотельной». Кстати, это повлияло и на изменение тарифов.

— Объединение позволит повысить надежность и качество теплоснабжения большей части горожан. Другие преимущества — рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников, — заявили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления