Мой дом

Стало известно, когда в Самаре завершится отопительный сезон

Об этом рассказали теплоэнергетики

Если за окном тепло, то и батареи должны стать чуть-чуть холоднее

В Самарской области в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха. Поэтому в домах самарцев должны остыть и батареи. Об этом сообщили в Самарском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Компания направила в адрес эксплуатирующих организаций Самарской области рекомендации, которые позволят избежать расходов на тепло. В частности, управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) в силах произвести регулировку режима теплоснабжения внутри многоквартирных домов, снизив температуру в помещениях до комфортной.

Также они уточнили, что отопительный сезон при централизованном теплоснабжении заканчивается по решению органов муниципальной власти. Такое решение принимается администрациями городов после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд превышает +8 °С.

Пока этот порог в Самарской области не достигнут, дома жителей региона и учреждений будут отапливать.

— Если температура в помещениях избыточна, жильцам достаточно подать заявку в свою эксплуатирующую организацию на регулировку режима. Персонал УК и ТСЖ должен располагать необходимым оборудованием для корректировки температуры теплоносителя — сужающими устройствами, балансировочными клапанами, системами автоматического регулирования теплопотребления и прочим, — сообщил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

В прошлом году отопительный сезон в Самаре официально закончился 28 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления