Мой дом Рост тарифов ЖКХ — 2021

С самарцев будут брать комиссию за оплату воды и канализации

Правила изменил самый крупный банк

Горожанам лучше внимательно выбирать, где платить

Жителям Самары нужно готовиться к дополнительным расходам. Сбербанк будет брать комиссию при оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Такую информацию распространили представители «РКС-Самара».

— Начислять комиссию будут с 1 июля 2021 года при оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения через любые сервисы Сбербанка, — уточнили в коммунальной компании.

Но, по их словам, есть возможность перечислить деньги и без дополнительных расходов.

— Без комиссии услуги ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») можно оплатить через личный кабинет на сайте «РКС-Самара», в «Газпромбанке», в «Почта Банке» и в отделениях «Почты России», — пояснили представители организации.

Ситуацию прокомментировали и представители Сбербанка.

— Сейчас расходы на сбор и обработку платежей физлиц оплачивает непосредственно «РКС-Самара». Но с 1 июля 2021 года порядок оплаты изменится.

По постановлению правительства, с сентября 2020 года ресурсоснабжающие организации могут менять подход к порядку оплаты услуг компаний (банков и платежных агентов) по приему платежей ЖКХ от населения. Они могут обязать платить комиссию своих абонентов или продолжить самостоятельно оплачивать эти расходы. В каждом отдельном случае порядок определяет именно ресурсоснабжающая организация. Размер комиссии же зависит от способа оплаты, которым пользуется клиент. Информацию можно узнать на сайте Сбербанка, — добавили представители кредитной организации.

С 1 июля вырастут и тарифы на эти услуги. Кубометр холодной воды подорожает с 35,08 до 36,48 рубля. Обслуживание канализации также вырастет в цене. Тариф на водоотведение увеличится с 19,3 рубля за кубометр до 20,08 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления