1 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

а этот хитрый жук и не ответил, когда он нам отопление включит. только когда ДОЛЖЕН ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО закончить монтаж схем...а потом пробное включение...а потом прорывы, на тех же местах или других...героические репортажи с мест ликвидации, и очередная "медаль" от "чудо мера" "чудо заместителю", ну а отопление?... будет в октябре, как в общем и всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:23

бла бла бла... у нас только начинают ремонт теплотрас .а должны были уже опрессовать и ввести в эксплуатацию. Это какого умника поставили на должность "хормейстера"?

Гость
8 сен 2021 в 09:08

Ну насколько бестолковые все коммунальщики и руководство региона это просто уму не постижимо. Стало холодно, ну дайте отопление людям в дома, не надо топить на всю катушку, чтобы дети не болели и дома было комфортно. Неужели до этого не могут годами додуматься все кто ответственен за подачу отопления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:25

Да какое отопление,если воды нет в домах второй день.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
8 сен 2021 в 08:45

Выражение лица котэ на фото полностью описывает мою реакцию на новости :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:35

Василенко давно пора отправить домой!

ОТВЕТИТЬ
Расима
8 сен 2021 в 11:29

Лето прошло. О чем думали всё лето. Отопление уже должны потихоньку включать. В домах уже холодно. На дом печати там работа ещё только начинается. А когда закончится? Зимой? Примите меры срочно. Дети мёрзнут.

Сергей
8 сен 2021 в 16:56

По словам главы города Елены Лапушкиной, жилищный фонд готов на 80%.
Т.е. НЕ ГОТОВО на 20%!!!
Не слишком ли много, для, почти середины сентября?!
Лапушкина, прекращай варенье варить и банки крутить...давно пора работать!

Валерий
8 сен 2021 в 07:32

Значит вам стоит больше трудиться
ну чтобы согреться.

Гость
8 сен 2021 в 08:27

КАЖДЫЙ ГОД(С 1999Г) ОДНА И ТА ЖЕ ПЕСНЯ! УЗКО-ЛОБЫЕ ! ВАМ ВКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ С 16 ОКТ! +- СНАЧАЛА ВСЕ ПРОСТЫНУТ! ПОСЛЕ НАЧНУТ МОЗГИ МЫТЬ О ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА И ТУБЕРКУЛЁЗА! А ПОСЛЕ СКАЖУТ О "ДЕСЯТОЙ ВОЛНЕ ЭПИДЕМИИ"! ТОЛЬКО ТОГДА И ВКЛЮЧАТ! ЕСЛИ ТРУБЫ НЕ ЛОПНУТ!👺🕯

ОТВЕТИТЬ
The name
8 сен 2021 в 12:25

Заголовок не имеет ничего общего со статьей. Когда уже научатся выделять главное и называть правильно. (Про температуру в 8 град. профессионалы знают. Остальные возможно тоже, про это каждый год пишут...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:07

а кто не предоставит справки о. своей вакцинации
тому не включать отопление в жилье

ОТВЕТИТЬ
Дэ'билам
8 сен 2021 в 07:50

В начале октября до 15 числа, думаю дадут вам отопление. Ну, если не рванёт где нибудь. Где то полюбому прощёлкают короли 💩 и пара.

Гость
8 сен 2021 в 09:41

Новость срочная а давать тепло будут постепенно

Педагог
8 сен 2021 в 09:44

Если в квартире холодно, вставайте в угол. Там всегда 90 градусов!🙂

Эльвира
8 сен 2021 в 12:49

Должна- ключевое слово, но не факт!! С такими темпами работы можно и до зимы без отопления дожить!!! Раскопают трассу, а потом неделю к ней не подходят. А потом дожди, а потом ещё что-то... Так все и происходит. Пора на покой тем, кто не справляется со своей работой, начиная с вышестоящих!!!

Ирина
8 сен 2021 в 19:36

Прямо проблема раньше отопление дать!Каждый год одно и тоже! Всё время мерзнешь, ждёшь, а отопление дадут не айс!

Другой гость
8 сен 2021 в 20:02

Весь 5 Мичуринский мкр. разрыт. То работают, то не работают. Такими темпами только к декабрю, может, закончат. Да и то не факт.

Ольга
8 сен 2021 в 21:01

В прошлом перекопали всю Самару по весне -лету. Осенью рвануло. В этом опять копают ближе к осени. Зимой рванет?
Кто отвечает за это безобразие? Где Лапушкина, где Василенко, где РКС, где Т - Плюс?????
Все на Нуле, в минусе.
Народ неравнодушный, давайте писать не на этом контенте, а в соответствующие организации.

Александр
9 сен 2021 в 08:58

В таком случаи делаем выводы и решаем за кого будем голосовать!!! Нет бы сделать организовать людям комфортное проживание они выжидают низкие температуры в старом фонде уже холодно!!!!!

Гость
9 сен 2021 в 10:57

Отопления дома зависит от самих жителей. Проведите собрание собственников жилья и примите наконец-то РЕ-ШЕ-НИ-Е по оплате ОТОПЛЕНИЯ и ГВС, по ОДПУ (общедомовым приборам учета тепловой энергии), а не по каким-то астрономическим НОРМАТИВАМ и тарифам, утвержденным Аленой Гаршиной. Эти приборы показывают, сколько тепловой энергии вы получили и только за это платите, и не копейки более. Только тогда начало/окончание отопительного сезона устаканится, есть тепло – есть оплата, нет тепла то и нет оплаты. По принятым Гаршиной НОРМАТИВАМ вы еще оплачиваете теплопотери РСО (ресурсников), за отопление улицы, через худые и неизолированные трубы, а также за «горячую» воду с температурой «ОСЛА». Потому, что по НОРМАТИВАМ и ТАРИФАМ они используют максимально разрешенную планку, а тело прижимают (козлят). То же самое УК собирают с народа деньги по НОРМАТИВАМ, а рассчитываются с РСО по ОДПУ, а разницу себе. Эта неразбериха – дыра в законодательстве, между ЖК РФ и ПП РФ №354. Решением собрания жильцов эту ДЫРУ можно «заштопать». Будет Вам в домах тепло и светло.

Гость
13 сен 2021 в 13:31

Интересно получается, всё отопление, холодная и горячая-это частная собственность, а чем занимается мэрия, госструктуры?

Гость
8 сен 2021 в 22:11

Вряд ли прийдем на выборы, если тепло не включат в ближайшее время ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 23:46

Пока по всей стране мало жертв,чиновники не включат отопление.Пока в стране дома не рухнут от взрывов дома отапливая газом. Пока ещё мало человеческих жертв -тепло не включат.Чем больше человеческих жертв-тем меньше платить компенсаций.И это перед перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:35

А в Ленинградской области город Кириши, уже сегодня дали отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:32

О каком отоплении, Вы о чем? Утром сопли – вечером тепло, вечером сопли – утром тепло. Можно наоборот, но сначала сопли. Включение – по последнему с соплями.

Гость
8 сен 2021 в 08:23

Понятно, хотя бы к середине октября...Нам 3 года назад под ноябрьские дали. 😂

Александр 63
8 сен 2021 в 15:05

Не ужели не понятно, почему они затягивают ремонт трубопровода. Чем дольше ремонт, тем позже подача отопления. Для теплоснабжающей организации огромная экономия. Не нужно жечь газ на подогрев, не тратится электроэнергия на работу насосов. Только эта экономия им пойдет в карман, так как за тепло мы платим каждый месяц. Хитрый ход придумали, для обогащения.

Гость
8 сен 2021 в 18:01

У нас на Антошке только три дня назад трубы для замены привезли. Произошла задержка поставки на 3 недели ! Все разрыто.

777
8 сен 2021 в 22:10

ТЕМПЕРАТУРА+8 И НИЖЕ БОЛЕЕ 3Х ДНЕЙ,ОБЯЗАНЫ ЗАТОПИТЬ ПЕЧИ

Гость
9 сен 2021 в 03:52

благодаря В. Кошелеву мы забыли какого это ждать подключения тепла в доме, у нас тепло в любую погоду! Кошелев, очень большое спасибо 🌼!

Валентина
9 сен 2021 в 08:24

Где же написано когда дадут отопление ?

Михаил
9 сен 2021 в 10:48

Вниз по Карла маркса к 15 мкр месяц течёт вода с верху на одну остановку !
Затопило низы ! Никто ничего не делает !
Морозит по ночам ! Когда же начнётся ремонт излива !

Житель Владимирской 26
9 сен 2021 в 14:03

На Владимирской 26 неделю нет горячей воды, говорят, что ремонт запланирован до 1 октября. В августе небыло воды 3 недели!!

Гость
10 сен 2021 в 19:54

На вопрос бы ответили. Пургу несёте о готовности.
Сначала заморозить людей надо и по остаточному принципу кинуть кость, как всегда.

Турист
11 сен 2021 в 09:59

Холодно, включаем обогреватели. Прибыль кто получает? В Европе отопление дорогое, там надевают несколько слоев шерстяных вещей нас к этому же готовят

Светлана
20 сен 2021 в 12:40

Холодно. Отопления до сих пор нет. Пишут, что где то подключают, а где никто не знает. Кого из знакомых не спрошу ни у кого нет желанного тепла.