1 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
30 сен 2021 в 21:33

а где фотографии коттеджей, дорогих автомобилей?

30 сен 2021 в 21:14

И к чему эта новость? Как будто люди ничего не знают.

30 сен 2021 в 21:10

Они бы объяснили, почему не могут вывозить мусор по ценам в 5 раз меньше, как было раньше. Другие справлялись. А эти с пустых метров в 5 раз дороже еле сводят концы с концами... ну-ну

N88
30 сен 2021 в 20:54

Где обещанная реформа- строительство мусороперерабатывающих заводов, раздельный сбор мусора и пр. Дело закончилось как всегда задранными сверх всякой меры тарифами. Как достало уже это жулье у власти ...

30 сен 2021 в 20:18

Похоже, в заголовке запятую пропустили

пушиламЧи
30 сен 2021 в 20:03

Пусть ещё расскажет как голодает и концы не сводит 🥳🤣

Гость
30 сен 2021 в 20:28

Аферисты. С пустых квартир собирают и одиноких людей обирают. Метры у них мусорят. Метры мусорят, вот метры пусть и платят. ни разу не платила. Не согласна платить одна как за пятерых. Договор не подписывала. Идите... в суд. Напишу не согласие и снова платить не буду.

Другой гость
30 сен 2021 в 20:35

Автор, а Вы читали их "обоснование" полностью?
Например: "Тарифы и нормативы в России определяют и утверждают не региональные операторы, а органы исполнительной власти. В Самарской области это департамент ценового и тарифного регулирования (ДЦТР)."
А следом: "Единый тариф рассчитывается ДЦТР:
— на основании предельных тарифов каждого отдельного оператора ТКО (например объекта сортировки или захоронения);
— на основании экономически обоснованных тарифов на услуги перевозчиков по транспортированию ТКО."
Т.е. тариф все-таки рассчитывается с подачи Регоператора, хотя они неоднократно уверяли, что не имеют к этому отношения.
Далее, обосновывают, почему повысили тарифы: "1. Многие населенные пункты в муниципальных районах области до 2019 года не были обеспечены системным вывозом отходов и, соответственно, не оплачивали его." Нормально так. Начали вывоз мусора там, где он не вывозился, берут за это деньги, и поэтому у меня в городе тариф повысился в три раза. Хорошо живут! И, главное, никто их не проверяет и "наверху" всех все устраивает.

Гость
30 сен 2021 в 22:54

Триста миллионов рублей.
300 000 000 рублей
год назад
официально
субсидия.
зачем врать?
новую субсидию надо?
ЕР даст!

Гость
30 сен 2021 в 23:04

Зачем вообще нужен этот посредник между жителями и предприятиями, вывозящими мусор, с появлением которого тариф вырос в 5 раз? То есть, тот кто работал, так и получает, а посредник берет еще 4 старых тарифа просто за посредничество.

гость
1 окт 2021 в 01:54

какое увеличение? совсем обалдели? никакой переработки отходов нет. сплошные свалки. за что платить? индексировать зарплату начальству?

Гость
1 окт 2021 в 07:26

Ещё одна реализованная афера, в след за капремонтом

Пуля в Нос!
1 окт 2021 в 08:43

Даже В.В. Путин не смог ответить почему мусорят не люди, а квадратные метры!

Гость
30 сен 2021 в 21:53

Не платил и не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 20:32

Вы бы сфотографировали мусорки с которых мусор не вывозят месяцами. Там мусор просто бросают рядом.

Гость
30 сен 2021 в 21:24

Вывоз мусора самая бандитская тема....льют крокодильи слёзы...хотят чтоб ещё и бюджет доплачивал.Предложите им ,-вам тяжело и накладно-уходите с рынка вывоза отходов....-убьют и закопают,как предыдущих операторов...не слушай народ,не поддавайся на завывание о тяжкой нищенской доле операторов,-врут как мерины сивые...

Гость
30 сен 2021 в 22:11

Хорошая попытка… но нет

ГОСТЬ
30 сен 2021 в 23:23

да теперь после ремонта квартиры или дома надо весь мусор тащить на мусоросборник пусть проблема будет у этого оператора. Зачем платить дважды.

Гость
1 окт 2021 в 09:37

Какие 5000 работников??

По официальным данным среднесписочная численность 2021 году 416 (четыреста шестнадцать) человек.

Техника своя есть?))

Все подрядчикам перечисляют, а те уже куда нужно)))

Пользователь
1 окт 2021 в 13:12

Судя по комментариям лучше бы он молчал, а то чёт слишком положительное отношение людей к ним)

Татьяна
1 окт 2021 в 21:40

Надо брать по количеству прописанных людей, от них мусора больше, а не от кв.метров квартиры, где живут один или два пенсионера. Обнаглели, в Самару везут, а почему не на луну?