1 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
2 окт 2021 в 11:15

Дойдет до того, что народ совсем перестанет платить. и пусть держаться, денег нет. И про вывоз мусора тоже.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 14:21

Как можно платить деньги за неоказаную услугу! То есть я ещё ничего не купил, а деньги уже отдал , разве это не мошенничество?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 22:50

Оборзели. Я не против платить за кап.ремонт если эти деньги будут идти только на мой дом и можно будет уже их тратить на ремонт дома. Но перейти с общегородского котла откуда крадут на индивидуальный счет - не так просто.

Гость
2 окт 2021 в 12:54

Ни разу не платила. Бумага из суда года три назад была, написала несогласие. Судебный приказ отменили автоматически. Вот через 30 лет начнут делать ремонт как обещают , тогда и заплачу. За неоказанные услуги, без договора платить не буду. Гарантий что даже через 10 лет этот фонд будет НЕТ. А взносы в фонд обычно добровольные, поэтому они так себя и назвали. Обанкротят и все никому ничего не должны. У нас за 10 лет уже 2 раза УК банкротилась. Обнулились, долги скинули, переименовались и снова работают те же люди.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 10:02

Вот на наш дом уже собрали 6,5 мл. рублей. в 2043 году запланирован ремонт крыши (дом новый)... может хватит собирать? Ремонт фасада на 2053 год! Это оброк что ли? У нас так зарплаты не поднимают! Как вообще может расти стоимость услуг которая не оказывается?!!!!

Гость
2 окт 2021 в 11:33

Нужно вообще отменить этот "коммунальный общак".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:27

У меня дом стоял на кап. ремонт в 22.. потом 24 г. потом сдвинули на 36г. сейчас 44 г. Я не доживу! И какого черта мне финансировать чужое благополучие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:47

Жадность растет. Прежде чем платить, узнайте когда запланирован ремонт вашего дома. Например на сайте - реформа ЖКХ . Там все дома есть включённые в капремонт и сроки. Наш дом 1992 года в планах на ремонт в 2052 году. Через 30 лет этот фонд будет существовать? Что будет с деньгами? Очередная пирамида. Собирают миллиарды, ремонтируют кое как развалюхи и под это еще берут кредиты. Платите больше. Сколько миллионов на откаты и в карманы ушло бывшим руководителям?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 14:30

что-то мне эта затея нравится все меньше и меньше...
пора завязывать с этой богодельней

The name
2 окт 2021 в 13:57

Плата за кап. ремонт это откровенная офера. Платим в негос. фонд. Там работы люди и получают зарплату. Хорошую зарплату! Мы их кормим. За что? За то, что они решают как потратить наши деньги и сколько при этом получить откат. Ну и собственно фонд. Человек, например, взял ипотеку, купил новую квартиру и теперь платит за ремонт старых развалюх. По факту безвоздмездно спонсирует чужий ремонт. До ремонта его дома очередь дойдет лет через 20-30. Тогда уже даже Путина не будет и власть вся поменяется. И плату за кап. ремонт вообще отменят. (Ну или сделают , вполне логично, что эта плата будет отчислятся на каждый дом отдельно. Как собственно и было до введения этого "кап.ремонта")

ОТВЕТИТЬ
ЖКХ--контроль
2 окт 2021 в 11:44

Поддержим общественную петицию –==отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис на ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

Гость
2 окт 2021 в 14:49

Когда ж они насытятся? Или лопнут?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 окт 2021 в 20:05

Мордвинов, разогнать бы тебя и твою контору. Иди картошку сажай лучше и приносит пользу людям. У меня новый дом и он стоит в реестре кап ремонта с ремонтом крыши через 30 лет. Ежемесячно я плачу на содержание мордвиновых и иже с ними 1000 рублей. У мамы в доме делали кап ремонт, из нормального на худшее. Брали самые говенные материалы. Проводили работы интернационал. Сварщик не знал русского языка. На сайте кап ремонта я увидел смету и упал.
Люди, пора что то делать с этим беспределом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 06:04

Жаль, что выйдя в понедельник на работу, я не могу объявить начальству о повышении своей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 13:11

Перед выборами с власти надо было спрашивать, а не теперь когда они в очередной раз власть захватили "честным" путем. Теперь гайки будут заворачивать и болты подтягивать по полной. Готовьтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 14:03

Установка общедомовых счётчиков первоначально входила в капремонт, а терперь нет, платим отдельно за него... Необходимо прописывать то, за что взимается оплата, тем более вперёд. В заключении настоящих договоров они незаинтересованы...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 окт 2021 в 15:55

Неужели кто-то платит этому Остапу Бендеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 08:43

Приказ от 4 мая 2016 года №295/пр об отмене приказа минстроя и жкх РФ от 7 февраля 2014 года №41/пр. Уже 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:34

Нам дом отремонтировали, но строители криворукие. Краны на батареях на второй год начали протекать. проводу в подъезде делали без документации и схем. Катализацию хотели два дня делать и в туалет на улицу или в ведро ходить предалагали.
В общем, как не платил за ремонт, так и не плачу. Раз в 3 месяца 50р скидываю и никаких причин подавать на меня в суд нет.

ОТВЕТИТЬ
Ген. .
2 окт 2021 в 12:42

Самый гуманный способ освободить чиновников от головной боли, на сколько ещё ободрать народ, это с момента повышения прекратить всем платить. Обячзательно двайте выполним это пожелание. Иначе они все свихнутся от раздумий, как деньги делить между собой. Если власть не соблюдает законы и конституцию, зачем нам платитьза придуманные ими поборами. Пусть сначало обоснуют и опросят народ, согласны ли жители региона принять это предложение..Если не согласны, то надо оформить протоколом выбранными лидьми народом. Пусть судятся с людьми всего регона. Посмотрим, чья возьмёт.

1984
2 окт 2021 в 13:07

Доход чиновника Мордвинова за 2020г составил 227 832 796 рублей 32 копейки. Не на таких ли инцитивах?

Гость
2 окт 2021 в 13:46

Когда же нажретесь,сволочи

Влад
3 окт 2021 в 12:42

Да когда же вы обожретесь!!!

Светлана
3 окт 2021 в 13:42

Да сделайте вы сразу тариф на жизнь!Кто сможет-тот заплатит.А кто не сможет-того в утиль.С нашими нищенскими пенсиями только тарифы повышать.В Самаре даже на день пожилого человека пенсионерам ни копейки не дали.А в других областях дали.Наверно Самарская область самая нищая.Зато всякие памятники ставим никому не нужные.Стыдно даже за наших правителей7

Старик Собакин
3 окт 2021 в 14:46

Ремонт дома в списке в 50-м году. К тому времени или шах помрёт или ишак сдохнет!

Лариса
3 окт 2021 в 15:21

А нам сейчас делают. Электрики подвал сделали, оучше чем в школе освещение . Батареи по старым схемам. Дом 57 года. Первые этажи в холоде. Канализацию не хотят менять под предлогом что у большинства ремонты сделаны. Вобщем...

Гость
3 окт 2021 в 15:26

Всё ЭТО придумала кланово-олигархическая Мафия во Власти!

Гость
3 окт 2021 в 19:33

Платим капитальный ремонт текущий ремонт а трубы общедомомые меняет за свой счёт

Гость
3 окт 2021 в 19:51

с ума сошли совсем

Гость
4 окт 2021 в 19:00

"Новые цены" очень порадуют членов ОПГ, которая всё это замутила, пользуясь своей властью

гость
4 окт 2021 в 20:23

да вы замучили уже своими подъемами! сколько домов планировали откапремонтить и сколько отремонтировали? денег не хватает? а у людей тоже денег нет! одни кредиты!

Игорь
5 окт 2021 в 12:42

Не хватает денег на карманные расходы, решили прибавить тариф.

Александр
5 окт 2021 в 13:03

Что не решение то позорище. Вот она забота, защита и развитее. Ведущие на дно

Гость
2 окт 2021 в 20:33

Нравится причина повышения: «по МНЕНИЮ регоператора🙄 Приводите расчёты. И тогда сразу будет видно, что для повышения зарплат чиновникам от кап.ремонта необходимо повысить тарифы для населения!!! И скажите, что это не так!!! Я - пенсионер и не могу платить за услуги, которые неизвестно когда получу...Да и может и не получу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 23:19

Капремонт+Власть+Коррупция=Мафия

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 10:56

Мы и так все ежемесячно платим за текущий ремонт своего жилья! Зачем ещё платить за какой-то виртуальный ремонт дома, который не известно когда будет произведён и будет ли произведён вообще? А многие граждане даже не доживут до этого самого капремонта! Но самое главное, это не понятно большинству жителей, что именно будет входить в понятие капремонта их здания и какие виды ремонтных работ будут там производиться? Ремонт в подъездах с установкой там новых ПВХ окон, как и замена общедомовых инженерных сетей, всё это делается из средст за текущий ремонт, ежемесячно собираемых с жильцов управляющими компаниями! Ремонт кровли здания, тоже обязана делать управляющая компания! ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, А ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕПОНЯТНЫЙ КАПРЕМОНТ??? Фактически, весь этот капремонт сводится лишь к ремонту (косметическому ремонту) фасада здания! Кстати, с 2020 года наружное утепление фасада здания, больше уже не входит в перечень работ выполняемых по статье капремонт зданий! Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Викуля
2 окт 2021 в 15:59

Наш дом в проэкте на кап. Ремонт 2037 год

ОТВЕТИТЬ
Пенсионео
2 окт 2021 в 16:27

Выбрали? Получите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 23:27

До выборов надо было всё просить и требовать у власти! А на выборах башкой думать за кого голосуешь (заставили их понимаешь, рабов подневольных) - а теперь получите по полной и распишитесь терпилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:25

А где ремонт то... хи хи ха ха!? Где мои деньги Сим?

Горожанин
2 окт 2021 в 14:00

Поднимать цены за безделие? Только в России такое случается.

Гость
2 окт 2021 в 15:12

А работники данной конторы уточнили значение слов "капитальный ремонт"? Возникает сомнение... То, что они делают - это не капитальный ремонт!!!

Гость
2 окт 2021 в 15:53

Плата за то, чего нет, только в едРоссии может существовать

пушиламЧи
2 окт 2021 в 16:30

Поднимайте. Рабы проголосовали 19 за подъем всего и на всё. Стабильного диктатора хотели ? Получите. Реально, на следующий год, работать будете как кони и будете голодать. Довыёживались ?

Олег
2 окт 2021 в 17:07

А нам дверь малярша покрасила незнаем сколько ей заплатили

Гость
2 окт 2021 в 19:16

Откуда получают зарплату специалисты «Центра по ценообразованию в строительстве»? Из наших налогов! Мы их кормим, чтобы они нас обирали???

Джек воробей
2 окт 2021 в 23:00

Вы что там курите совсем страх потеряли, вы люди или нет, совсем обнаглели уже, идите вы куда подальше со своим фондом

Олег
3 окт 2021 в 00:57

Жаль, что только на капремонт! Правильно сделали, бюджет не надо напрягать низкими ценами. Хорошо бы ещё цены на бензин подняли, хотя бы до рублей 120 за литр!

Гость
3 окт 2021 в 07:42

Мошенничество на уровне государства!!!

Ника
2 окт 2021 в 21:17

Не плачу этот побор более пяти лет,Если несправедливый суд захочет взыскать,то срок исковой давности три года.Все равно я в выигрыше.А если все перестанут платить,суды не справятся с кучей дел

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 23:26

СКР и Прокуратуре Власти не дают разрешение на проверку деятельности ФКР - иначе его (как и Пенсионный Фонд России) давно бы объявили банкротом, а его организаторов в самой этой Власти на самом верху мошенниками, которым светит реальный длительный срок заключения

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 окт 2021 в 12:56

Офшор -под государственным соусом, как выводили миллионами в карман себе так и будут, а наш так называемый «капитальный ремонт» так и будет отодвигается. А когда уже воровать будет нечего, прикроют лавочку и обанкротят и не видать нам ни капитального ремонта ни денег.

Гость
2 окт 2021 в 14:56

Отменить, как ненужную надстройку. Достаточно Министерства строительства и благоустройства.

Гость
2 окт 2021 в 20:02

Ура, хочу платить еще больше!! Поднимите мне тариф… полирую вилы сижу

вячеслав
2 окт 2021 в 22:17

А,ля ... Мавроди-фонд .

Гость
2 окт 2021 в 22:48

ВООБЩЕ "ТЕРРОРИСТЫ" СТРАХ ПОТЕРЯЛИ.ВРАЧИ УБИВАЮТ,ПРАВИТЕЛЬСТВО "ГРАБИТ"НАРОД.ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ В СТРАНЕ.ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.

Гость
2 окт 2021 в 23:21

При той инфляции, которую создала власть, всё взносы обесцениваются уже за 1 год! ФКР - это МММ коррупция - обман граждан властью в законе!

Гость
3 окт 2021 в 13:40

вообще не платим и не собираемся ))

Гость
3 окт 2021 в 01:58

НЕ ПЛАЧУ НЕ ЗА МУСОР НЕ КАП РЕМОНТ ЭТО МАШЕНИЧЕСТВО УСЛУГИ НЕТ А ДЕНЕГ ДАЙ КРУГОМ ОДНИ ВОРЮГИ

ОТВЕТИТЬ
Борис
2 окт 2021 в 20:01

Предоставили собственникам жилья возможность выхода из ФКР на свои спецсчета капремонта, а это и является одной из причин нехватки денег на капремонт в ФКР.