7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 15:30

А где-то в параллельной вселенной стоимость тарифов каждый год понижается, а доходы населения ростут.

Гость
11 ноя 2021 в 14:06

Кто из Самарцев это хочет? Я - самарец, и я не хочу увеличения тарифов! И моя знакомые самарцы тоже не хотят! Напротив, мы хотим снижения тарифов и ликвидации организаций, присосавшихся к нашей коммуналке, таких как ФКР, ЭСР, РКС, Т+. Мы хотим оплачивать услуги тем, кто их предоставляет, а не кормить вексельбергов и прочих киприотов.

123
11 ноя 2021 в 13:34

Зачем вы пишите что "хотят"? Пишите увеличат на 5.2% и более, и все.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 14:08

Пусть "лицо" кремом намажут, чтобы не треснуло.

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 ноя 2021 в 14:27

Зачем эти условности?
Повышайте и не спрашивайте, сразу на 10-20%, как будто мнение населения учитывается при этом манёвре.
Бей народ, спасай буржуев!
И да, вы думаете он не подпишет? Не смешите; кивнёт и растечётся своей кривой улыбочкой. - Всё для народа, всё для людей, проговаривая про себя он убаюкивал остатки своей совести...

Гость
11 ноя 2021 в 13:58

Инфляция в головах, все как ошарашенын поднимают цены забывая что доходы населения не растут. Это стагфляция называется а её поддержка в виде повышения тарифов естественными монополиями называется преступление перед населением, тк ухудшают его жизнь.

Гость
11 ноя 2021 в 14:00

Как можно одобрять обнищание населения! Какая инфляция? Сначала рост доходов обеспечьте согласно инфляции а потом понимайте тарифы, а то инфляцию они учитывают….

Гость 80
11 ноя 2021 в 14:11

Мы уже ооочень давно готовы к РЕАЛЬНОЙ индексации зарплат и пенсий!

Таран
11 ноя 2021 в 14:21

Будем врезки делать чтоб не платить-воровать будем по черному-разорим буржуев!

Гостья
11 ноя 2021 в 14:21

Да кто бы сомневался. Аппетиты у них растут в отличие от доходов населения

Гость
11 ноя 2021 в 15:43

завод авиа агрегат у старшего кладовщика оклад 17000 руб, Азаров скажи чем платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:40

Вот кто хочет пусть и увеличивают себе, это то ЖКХ еле хватает оплачивать, Азаров вы куда смотрите то!!!

гость
11 ноя 2021 в 14:50

нет не готовы! уже сейчас нечем платить за квартиру! совсем ополоумели со своей индексацией.

Гость
11 ноя 2021 в 16:02

Вы сначала нормальные зарплаты, пенсии сделайте чтоб народ мог жить, а ни как сейчас выживает, а потом будите хотеть

гостья
11 ноя 2021 в 16:25

А почему только 5,2%? Почему сразу не перечислять сразу всю зарплату за ЖКХ, капремонт, воду, мусор, проезд? Зачем лишние посредники? Не сдох от Ковида - сдохнешь от голода!

Виталий
11 ноя 2021 в 18:38

Хотеть не вредно. А где населению, особенно пенсионерам, брать деньги? Ведь дико подорожали все продукты, лекарства, транспорт. Даже умереть можно только по диким похоронным расценкам. А губернатор с этим не борется.

гость
11 ноя 2021 в 14:30

Символично, сегодня вспоминают Достоевского. "Преступление и наказание", раньше советские люди писали в сочинениях, что такое возможно было только в "Царской России", с человеком доведенным до отчаяния. Видимо мы снова погружаемся в эпоху "Царской России" с коррумпированными чиновниками, плюющими на нужды и проблемы народа.

11 ноя 2021 в 15:27

А не хотят в Самаре подавать губернатору на завтрак жареного младенца?

Гость
11 ноя 2021 в 15:43

Большое спасибо партии Единая Россия за заботу о гражданах России.Лет через 20 мы наконец то будем платить обещанные 100%.

Гость
11 ноя 2021 в 15:41

Единая Россия совсем озверела, последние трусы снимают

Гость
11 ноя 2021 в 15:47

а мы как всегда промолчим

Владимир
11 ноя 2021 в 16:16

Если утвердит тариф Азаров ,то на выборах в губернаторы пусть не расчитывает на позетивный результат ! Задолбали уже повышениями и чипированием населения !

Гость
11 ноя 2021 в 19:37

Для начала: - Администрация должна ввести (повсеместно) оплату тепловой энергии по общедомовым приборам учета (ЖК РФ ст157 п1). Т.е. сколько тепа на отопление и ГВС дом потребил за отчетный период, столько и должны оплачивать. Сейчас жителям МКД Управляющие Компании рассчитывают по нормативу, независимо от того, установлен ОДПУ или НЕТ. Ресурсники и УК при этом, незаконно обогащаются: - прижимают тепло в батареях и «горячей воде». ГВС из крана с температурой ниже, установленных п2.4 СанПиН 2.1.3.246- 09 (видно по датчикам теплоносителя на входе в МКД). Вот тогда можно будет смотреть ваши 5.2 %. И плюс!!! Вы должны нам «разжевать» полную калькуляцию и объяснить из какого пальца все это «высосано».

13 ноя 2021 в 15:52

В Постановлении правительства РФ установлено, что в Самаре повышение цен на ЖКХ на уровне 3,8% !!!! ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ 5,2% ???? Коррупционеры во власти Самары!!!!!!! Видимо, Вексельберг с ними делится!

Владимир
11 ноя 2021 в 16:58

Старые клячи продаются за пенсии и голосуют за путина и ер. Вот в ж@пе и живем.

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 ноя 2021 в 04:56

в советское время был амортизационный фонд и платили туда за жилье копейки только за ремонт оборудования , все эти кровососы появились потом и залезли в карман народа ,чем обоснуют повышение цен ?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
11 ноя 2021 в 14:58

Ваша страна огромное дерьмо

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:29

А как быть пенсионерам? Господин азаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:10

хоть сколько повышайте, всё равно не плачу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:45

Столбов на всех хватит

ОТВЕТИТЬ
Марина Сенькина
11 ноя 2021 в 14:08

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И ТАК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ,А СОБИРАЮТ ПО 200 ТЫСЯЧ С КАЖДОГО ДОМА,ЕСЛИ 9ЭТАЖЕЙ.

Гость
11 ноя 2021 в 14:13

совсем людей загоняют
ниже плинтуса.

Гость
11 ноя 2021 в 14:54

Всё не пойму, а что они никак не додумаются ежемесячно повышать! Господа, вам же наши деньги нужны? У вас ведь затраты наверное? Повышайте почаще! А если человечек без Квадратика чернобелого - так сразу ему сердешному на 100% поднять!

Гость
11 ноя 2021 в 16:10

Осталость только вооружаться. Это уже край

Глаша
11 ноя 2021 в 16:08

Что-то мало! Пусть сразу в 2 раза повышают!

Чукча
11 ноя 2021 в 17:50

Кто это "хотят"? Список в студию и фото его морды!

Гость
11 ноя 2021 в 17:53

Смотрящий Азаров и Ко по полной доят всю Самару с одобрения Пахана кремлевского

дед
12 ноя 2021 в 08:36

на фига нам такой губернатор грабящий народ

Нина
11 ноя 2021 в 14:14

Хоть бы один раз ничего не увеличивали! В Сызрани маленькие зарплаты, а цены на уровне Самары

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:27

Столяр, где же твой комментарий?!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
11 ноя 2021 в 16:33

Почти вся пенсия уходит на оплату ЖКХ, а на что жить, одежду покупать, лекарства. Вы что вообще.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 ноя 2021 в 19:10

Если одобрит Азаров, голосовать за него в дальнейшем не буду

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 ноя 2021 в 05:54

так в 90 ых говорили .что тарифы повышаться будут .пока 100 процентная оплата не будет .якобы мы тогда 100 процентов не оплачивали .так вот .в этой квартире я живу 12 лет .коммуналка выросла больше. чем на 100 процентов .и ведь еще повышать будут .это к гадалке не ходи .

ОТВЕТИТЬ
Таран
11 ноя 2021 в 14:25

Это не связано с повышением цен на проезд в транспорте?

Людмила
11 ноя 2021 в 15:51

Верхний мир сошёл с ума!

Гость
11 ноя 2021 в 16:26

Ну а что, выборы выиграли, пора и за работу! Прям как в фильмах)))))

Людмила
11 ноя 2021 в 16:30

На ук@льчики деньги нашли. А транспорт дезинфицировать не на что?. А услуги ЖКХ с какого испуга растут? Тоже на хлорку не хватает?

Алексей
11 ноя 2021 в 16:37

Строку содержание и текущий ремонт надо увеличивать вдвое тк. Стройматериал подорожал вдвое. На какие деньги ук обслуживать жилфонд?

Гость
11 ноя 2021 в 17:34

Кто хочет?! "Слуги народа", которым оказали доверие терпилы и ждуны?!

Гость
11 ноя 2021 в 18:25

Обдирайте холопов, чтобы холодильник быстрее победил телевизор

Александр
11 ноя 2021 в 18:43

Ну, да, на выкладку плиткой вертолет, Стрельной, даже гор и берега Ширяева потрачено денег не меряно. А на ЖКХ будут обдирать последние копейки у людей за прогнившие трубы, некрашеные подъезды,раздолбанные тротуары. У населения уже ничего не остаётся как Петр стать платить по этим конским и никем не обоснованным расценкам, потому, что не остаётся денег на еду.
Господа-чиновники, спуститесь с ваших высот на землю, и посмотрите, что у людей и близко нет таких доходов как у вас

Гость
11 ноя 2021 в 20:00

Ну что же овец надо стричь

Гость
11 ноя 2021 в 21:44

А кто нас спрашивать будет ,повышают каждый год и так уже задрали выше никуда. И пишим и говорим и Путину вопросы задаём,а им как об стенку горох.Они нас смертных НЕСЛЫШАТ.

вячеслав
11 ноя 2021 в 21:59

Вот наши власти объявляют иноагентом всякого, кто не так рот открыл *** А ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ... среди депутатов от ЕР вообще иностранные шпионы сидят ? Кто не в курсе --- В КРЫМУ арестовали депутата, члена ЕР, бывшего мэра ...... по обвинению в шпионаже ***

Ирина
11 ноя 2021 в 22:02

Была вчера вечером в "Перекрёстке". Людей в магазине - 5 человек. Цены - смотреть страшно. А ещё охранники на входе бумажку требуют. Никого не пускают. А говорят, что ценами рынок руководит. Никого в магазине, а цены ....

Игорь
11 ноя 2021 в 22:42

Я лично не разрешаю!!!

вячеслав
11 ноя 2021 в 23:53

Даже не верится, что я жил в стране, где кроме галош ничего не производили *** А сейчас живу как ... Незнайка на Луне .

Гость
12 ноя 2021 в 04:28

Все не нажрутся!

Гость
12 ноя 2021 в 06:27

Индексации и повышения примерно одинаковые на 22 год.

Гость
12 ноя 2021 в 06:37

Пенсии на 22 год. на 5.9% поднимают,так что примерно не выше и тарифы,более менее в норме. Торгаши на рынке цены поднимают жто на совести торгашей,аргумент у торгашей- они всегда ругают всех кто выше,им так удобнее.
Ладно не первый раз,тарифы это еще можно пережить.
Всем всего хорошего.

Гость
12 ноя 2021 в 06:52

Когда же вы нажретесь..

Гость
12 ноя 2021 в 11:23

а хозяину можно можно и на все 12 процентов.да ДмИг?

Гость
12 ноя 2021 в 13:20

Ну что, сами голосовали за Путина. Он вам специально денег раздал перед выборами. А теперь возвращает с прибылью!

Гость
13 ноя 2021 в 19:57

ВСЕ НЕ КАК НЕ НАЖРУТСЯ ЭТО ШАКОЛЬЕ ТОЛЬКО И МОГУТ ГРАБИТЬ НАРОД ПОРА ИМ ЭТИМ ЧЕРТЯМ ВАЛИТЬ ИЗ САМАРЫ

Гость