перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Фонд капитального ремонта Самарской области заставили починить дома через суд

Гость
16 февраля 2022, 15:53
Прокуратура у нас такая смешная! Заставить работать ФКР! ФКР - настоящая пирамида. Он работать а принципе не может. Не для этого его создавали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2022, 15:40
Запретить в России сомнительные фонды ФКР! Не раз уже писали о нарушениях данного фонда! Неужели нельзя за утрату доверия закрыть фонд?
Гость
16 февраля 2022, 15:50
нельзя, потому что этот фонд,кого надо фонд! Диктатура и коррупция во власти - жуткая смесь! Но когда-то эта смесь рванет,хотя бы вследствии того,что воровать элементарно станет нечего,как говорится "всё украдено до вас".
Гость
16 февраля 2022, 20:21
ТАК КАК ЖЕ ОН ЕЁ ЗАКРОЕТ, ЕСЛИ ОН ЕЁ И ОТКРЫЛ?
Гость
16 февраля 2022, 15:51
Население Самарской области платят за кап.ремонт,а результата нет,ничего не ремонтируют,куда обратиться,где наши деньги?
Гость
16 февраля 2022, 20:17
Как где? Тама! Вашими они были, пока в кармане или на карте лежали. А таперича они ихние! (или ихи)! Опа! К сожалению, за 30 лет нас не научили не вестись на уловки жуликов и мошенников.
Гость
16 февраля 2022, 16:21
Вы ещё Милеева заставьте мусор сортировать😄
Гость
16 февраля 2022, 21:11
с мосорам надо боротся другим путем строить ильмертарно завод по сжиганию его полностью и будит счатье всем и икологий в первом числе у нас что гага нет печи построить не могут для сжигания масара что строить не умеем из металоконструкцый как тц стоят
Гость
16 февраля 2022, 21:13
Гость
16 февраля 2022, 21:11
с мосорам надо боротся другим путем строить ильмертарно завод по сжиганию его полностью и будит счатье всем и икологий в первом числе у нас что гага нет печи построить не могут для сжигания масара что строить не умеем из металоконструкцый как тц стоят
газа нет трубу протинуть не можем ,дома с газвым котлами на криши строют а завод что не всилах построить
Гость
16 февраля 2022, 16:21
Всмысле заставили через суд, а разве это не прямая обязанность проводить капремонт. Мы значит должны исправно платить, а их заставлять нужно. Жульё вонючее!!!
Гость
16 февраля 2022, 16:01
У ФКР и МММ только два отличия. 1. МММ создал Мавроди на свой страх и риск. ФКР создан под крышей государства. 2. Леня Голубков уговаривал нести деньги в МММ. Государство действует грубо: тупо заставляет.
Гость
16 февраля 2022, 17:39
И то в МММ ты обратно получал прибыль в начале ее существования. Завтра дороже чем сегодня. За счёт кумулятивной жадности новых вкладчиков. Кто то на этом обогатился а кто то все потерял когда прикрыли МММ.
Гость
16 февраля 2022, 15:26
нужно счетчики общедомовые делать в хрущевках, но особенно вентиляцию общедомовую проверять с видеофиксацией.. в подъезд заходишь и там воняет запахом из кухонь, то есть воздух идет в подъезд а не на крышу и как это понимать? почему с кухни воздух в подъезд идет
Гость
16 февраля 2022, 20:25
А вы чё, на кухне готовите еду? Ничего себе, нашли место! На балконе готовьте, запаха не будет.
Гость
16 февраля 2022, 21:18
себе на дверь поставь обще домой счетчик и плоти государству налог на сколько ты входишь в квартиру и из квартиры на улицу умный нашолся тут
16 февраля 2022, 16:47
Вот это я понимаю! Деньги за якобы кап. ремонт собирают безусловно, но чтобы тебе этот якобы ремонт сделали, нужно требование прокурора! Это есть поле чудес в стране дураков!
Гость
16 февраля 2022, 21:07
😳😱👍👍👍
Гость
16 февраля 2022, 15:28
Догадайтесь с трех попыток где хозяева ФКР возьмут деньги на выполнение требований прокуратуры.
Гость
16 февраля 2022, 15:37
ФКР возьмет деньги у Мэрии так как денег нет уже! График для отвода глаз- да и фонд вызывает сомнение!
Гость
16 февраля 2022, 16:19
Спасибо прокуратуре. Но если ФКР и наймет кого-то, и отремонтируют названные дома, это будет сделано за счёт других домов. Есть ещё вариант - повысить тариф. В любом случае, прокуратура защитила нас, но нам эта защита дорого будет стоить.
Гость
16 февраля 2022, 20:30
На сайте - Капитальный ремонт Реформа ХКХ (reformagkh) посмотрите когда ремонт вашего дома будет. Нашего 1990 года постройки в 2053 году. Через 30 лет этот фонд будет существовать? Что будет с деньгами? Очередная МММ за счет граждан ремонтируют развалюхи, а до других домов очередь возможно не дойдет. Договора нет.
Гость
16 февраля 2022, 15:57
На ютуб канале ЦАРЕГРАД ТВ вышел фильм КАПРЕМОНТА НЕ БУДЕТ. ВСКРЫТА ЖИЛИЩНАЯ АФЕРА ...
Гость
17 февраля 2022, 10:19
Мусорщики точная копия ФКР , близнецы. ДАВНО уже пора закрыть и разогнать эти две шараги аферистов и воров. Нашли упыри супер кормушки.... У прежнего руководителя ФКР уже небо в клеточку, друзья в полосочку.
Гость
16 февраля 2022, 18:28
МКД 315 по Н-Садовой тоже дважды делали гарантийный ремонт после капремонта в том числе и по решению Ленинского суда и снова с нарушениями-качества работ, технологическими и юридическими, а так же разбили общедомвое имущество на миллион, которое пришлось восстанавливать через УК за счет статьи "Текущий ремонт" и никакого наказания ФКР не понес, деньги УК не возместили. Стоимость капремонта составляет максимум одну треть от сметы котрую выплатили подрядчику. Чиновники Минэнерго знают только позволили увеличить сумму взносов!!! ПОЗОР!!!
Гость
16 февраля 2022, 21:08
😱😱😳
Гость
16 февраля 2022, 16:07
Красавцы! В
Гость
16 февраля 2022, 16:14
"претензию ободрили полностью" - Эт как? Придали дополнительного ускорения?
Гость
16 февраля 2022, 18:23
Вот что твари делают ремонт через суд - каму платим суд тоже бы проверил???
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Так этот фонд и внедрён что бы собирать деньги с населения. Кто то в москве за ним стоит!!!
Гость
16 февраля 2022, 19:39
Сначала ремонт, а потом - денежные сборы, исходя из потраченных денег на него...
Гость
16 февраля 2022, 20:17
продолжайте платить в эту шарашкину контору ))
Гость
16 февраля 2022, 20:19
прокуратура полностью профнепригодна. у них под носом сегрегация по фашистским куаркодам, а горе-прокуроры и ухом не ведут.
Гость
16 февраля 2022, 20:18
МАФИЯ
Гость
16 февраля 2022, 20:38
Вроде взрослые дяди и тёти, а верят в какие-то фонды. Не народ, а...
Гость
16 февраля 2022, 21:07
Прокуратура молодец!!! только таким путем надо итти на них а-то совсем не что не делают в Самаре не кто только деньги собирают с людей хрущевки по Аэродромной от дзержинского до промышлености такая же ситуация ремонтировать пора их швы фасада крыши домов тоже пора хоть для ночало зделать обследования кто ремонтировать что под полный ремонт ,они даже этого не делают алиментарное
Гость
17 февраля 2022, 14:14
Молодцы прокуратура самарской обл что заставили что то поченить их
Гость
18 февраля 2022, 05:45
Что это за фонд? Подозрительный, почему непроверят следственные органы? Где закон? Что за банда владеет этим фондом?
Гость
18 февраля 2022, 06:52
"Пчёлы против мода". Сам закон о кап. ремонте незаконный. Вся эта организация воровская. Я плачу в не гос. организацию. Спонсирую ремонт чужих домов. За одно оплачиваю зарплату этих жуликов. Жулики попутно получает ещё и откаты на ремонтах. Качество их не интересует. Ну а мой дом не будут ремонтировать за счёт этого фонда никогда. Срок подойдёт лет через 30 . К тому времени эти жульнические законы отменят.