Мой дом Проблемы с уборкой снега в Самаре Во дворе не чистят снег? Не убирают в подъездах? Голосуйте за работу своих УК или ТСЖ

Во дворе не чистят снег? Не убирают в подъездах? Голосуйте за работу своих УК или ТСЖ

Рассказываем, как это можно сделать

А ваша УК тоже не справляется со своими прямыми обязанностями, в числе которых очистка дворов от снега?

Работу управляющих компаний Самарской области доверили оценивать местным жителям. Об этом сообщили представители региональной Государственной жилищной инспекции (ГЖИ).

— Эта опция появится на портале «Госуслуги», в разделе «Платформа обратной связи». Самарцы, собственники квартир в жилых домах, могут сами оценить, справляются или нет их УК со своими обязанностями, — пояснили в ведомстве.

Местные жители могут поставить своей УК оценку по пятибалльной шкале. Голосование закончится 6 марта 2022 года.

А вы довольны работой своей УК?

Нет
Да
Затрудняюсь ответить

Аналогичные рейтинги управляющих компаний в Самарской области составляют регулярно. Нередко аутсайдеры привлекают внимание органов, которые контролируют работу организаций. Например, в 2020 году фирма «УЖКК», которая занимала одну из последних позиций в списке, лишилась лицензии. Причиной стали и многочисленные жалобы местных жителей, и нарекания со стороны ГЖИ.

Не исключено, что в ближайшее время в регионе пересмотрят порядок выбора УК. По мнению начальника ГУ МВД России по Самарской области Александра Винникова, эту процедуру стоит сделать исключительно очной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления