Мой дом Рост тарифов ЖКХ-2022 Кому положена компенсация на оплату услуг ЖКХ? Ответили в областном правительстве

Кому положена компенсация на оплату услуг ЖКХ? Ответили в областном правительстве

Рассказываем подробности

Для некоторых самарцев оплата коммунальных счетов — серьезное финансовое бремя

Стало известно, сколько семей в Самарской области получают субсидии на выплаты по коммунальным услугам. На 1 июня 2022 года это 25 000 семей. В среднем на каждую приходится примерно по 2 тысячи рублей.

— Пособия рассчитаны на семьи с низким доходом. Тем, у кого на оплату услуг ЖКХ уходит минимум 22% от совокупного дохода семьи, будет приходить финансовая помощь каждый месяц. Это касается не только собственников, но и квартиросъемщиков с низким заработком, — рассказали представители областного правительства.

Размер выплат зависит от размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, состава семьи и ее дохода, трат на оплату услуг ЖКХ и других факторов. На социальном портале Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области есть калькулятор, где любой может посмотреть, на какую финансовую помощь от властей он может рассчитывать.

Для оформления выплат нужно обратиться в управление социальной защиты населения. Вопросы можно задать по телефону горячей линии.

В Самарской области грядет увеличение тарифов ЖКХ. Из-за этого повысится и региональный стандарт, а, вместе с ним и размер субсидий для малоимущих семей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления