Мой дом Фонд капремонта упрекнули в плохом сборе долгов с жителей Самарской области

Фонд капремонта упрекнули в плохом сборе долгов с жителей Самарской области

А вы оплачиваете эту услугу ЖКХ?

Жители Самарской области платят за капремонт от 7 до 9 рублей за квадратный метр

Представители Фонда капитального ремонта Самарской области (ФКР) не справляются со сбором долгов с населения. Об этом сообщили представители региональной Счетной палаты.

— На конец декабря 2021 года дебиторская задолженность собственников помещений составила 1,6 миллиарда рублей. В период с 2019 по 2021 год задолженность растет опережающими темпами (114,9%). Это связано с ростом задолженности собственников помещений, которые находятся в федеральной собственности, — пояснили аудиторы.

При этом, как считают в Счетной палате, у ФКР нет полной информации обо всех собственниках помещения в домах региона. Этот недочет влияет на качество работы по искам и претензиям. Однако, несмотря на огромный долг, финансовое положение регионального оператора оценивают как удовлетворительное.

А вы оплачиваете капитальный ремонт?

Да
Нет

Последние несколько лет ФКР пытается закрыть дыру в своем бюджете. Она возникла из-за кредитов, которые организация взяла во время подготовки к чемпионату мира 2018 года. Часть средств потратили на приведение в порядок фасадов жилых домов. Предполагается, что частично долги покроют из бюджета региона. Это связано с разницей между тарифами для населения и реальной стоимостью капремонта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления