Мой дом Погода покажет: в мэрии Самары назвали предварительные сроки старта отопительного сезона

Погода покажет: в мэрии Самары назвали предварительные сроки старта отопительного сезона

Узнайте, когда ждать тепла в квартирах

Сейчас в Самаре активно готовят инфраструктуру к новому отопительному сезону

Появились подробности предстоящего отопительного сезона в Самаре. Примерные сроки старта подачи в дома горожан тепла назвали во время заседания первого заместителя главы города Владимира Василенко с ресурсоснабжающими организациями.

— Несмотря на то что в начале календарной осени еще по-летнему тепло, на штабе обозначили предварительные сроки старта подачи теплоносителя. Прежде всего постепенно тепло будет поступать в социальные учреждения. Ориентир на двадцатые числа сентября, если к этому времени наступит значительное похолодание, — сообщили в мэрии.

Главное условие для включения тепла — это, конечно, погода. По нормативу, для начала отопительного сезона среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не должна превышать 8 градусов Цельсия со знаком плюс. При этом, по прогнозам синоптиков, средняя за месяц температура воздуха в сентябре ожидается в пределах от 12,2 до 14,5 градуса.

А как вы считаете, успеют ли в областной столице дать тепло в срок?

Да
Нет

Прошлый отопительный сезон 2021–2022 начался в середине сентября 2021 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления