Жителям Самарской области компенсируют расходы на «золотые» счетчики
7 сентября 2022, 12:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
7 сентября 2022, 12:43
держите рабы карманы шире
Гость
7 сентября 2022, 15:05
Почему оплачиваем ежемесячно общедомовой сётчик почти с 50% надбавкой? Он поистине получается золотым... 151, 59 рублей за месяц, из них 41, 90 руб. - проценты сверху... При этом сомнения, что он подключен...
Гость
7 сентября 2022, 18:19
нормально...
а кто работает и из своей зарплаты оплачивает "ВАШИ ХОТЕЛКИ" в виде золотых счетчиков компенсация не нужна???
Гость
7 сентября 2022, 19:57
А нас все дурят и дурят с этими «золотыми» общедомовыми счетчиками!?
Вот ответ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11.01.2021 года, за подписью заместителя директора Департамента развития жилищно-коммунального хозяйства О.А. Лещенко: «Таким образом, в силу ПП РФ 354 количество тепловой энергии, использованной на подогрев воды, определяется по установленным в предусмотренном законодательством порядке НОРМАТИВАМ расхода тепловой энергии на подогрев воды для целей ГВС, независимо от НАЛИЧИЯ коллективного (общедомового) прибора учета, которым фиксируется объем тепловой энергии поступающей в систему горячего водоснабжения МКД».
Ну, если общедомовые счетчики в расчетах не участвуют, тогда зачем оплату их установку переводить на жильцов МКД и для чего НАМ (жильцам) эти дополнительные расходы 300 000 – 1 500 000 р?
По нацпроекту уже второй год как в квартирах должны стоять "умные" счетчики электроэнергии, стоимость их уже была заложена в тарифы.
Получается мошенничество чистой воды. Уже второй год подряд.
Гость
8 сентября 2022, 08:24
Если в квартиру поставят «УМНЫЙ» электросчетчик, и в случае задержки оплаты в установленный постановлением срок, Вы просто останется без электроэнергии уже на следующий день после наступление срока оплаты (т.е. в 00ч.00м. следующего дня).
Гость
8 сентября 2022, 12:26
Себе ставь! Мне не надо!
Гость
7 сентября 2022, 14:04
Золотой дождь лучше компенсируйте
Гость
8 сентября 2022, 10:27
"умный" счетчик электроэнергии, установленый Самароэнерго, и 2-х лет не проработал..... пишите, звоните - передавайте показания! Отмывка денег - понаставили. галочку поставили - а КТО их обслуживать будет?
Гость
8 сентября 2022, 10:37
… обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию… (Статья 543 ГК РФ).
Гость
8 сентября 2022, 15:24
а я не получаю субсидию, мне отказали, сказав, что я получаю соц. выплату как ветеран труда. И мне за счётчик пришлось уплатить, аж 17 тыс!!! Заплатила через три месяца сразу всю сумму, потому что если платить по зоо руб, то в конце сумма получится почти как за два счётчика! Мне не хочется этот "кредит" выплачивать. И ещё кто получает субсидию им уже выплатили за счётчики во время выборов.
Гость
8 сентября 2022, 18:25
вот это плохо поступили с вами
Гость
7 сентября 2022, 17:38
А квартирные электроэнергии, в 2020 приняли закон, бесплатная замена и установка. Месяц не работает, ждите, начисления по месяцам прошлого года.
Гость
8 сентября 2022, 12:42
Просто смешно.Вернут деньги за один месяц?! Вот уж раскошелились..!
Гость
9 сентября 2022, 07:20
На всём вытягивают последние деньги из нищего населения, и на счетчиках в том числе.
Гость
30 сентября 2022, 20:15
А у меня вопрос к Правительству Самарской области: "Почему приняли решение выплатить только тем, кому начислили за установку ОДНУ в декабре 2021? А тем, кому начислили ранее, они в состоянии оплатить установку ОДПУ"?
Уж очень интересно чем руководствовались, указывая такие даты? !
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
с-з.
765мм 78%Жителям Самарской области компенсируют расходы на «золотые» счетчики