Мой дом Отопительный сезон 2022–2023 В Самаре отключат горячую воду

В Самаре отключат горячую воду

Затронет это тех, кто живет в районе перекладки теплосетей

Готовим тазики

Представители городской администрации анонсировали отключение горячей воды в Самаре. Произошло это во время прямого эфира с мэром Еленой Лапушкиной.

— У нас на трех улицах ведут масштабные работы по перекладке теплосетей. Это Гастелло, Солнечная, Промышленности. Пару дней не будет горячей воды, когда теплоэнергетики будут переключать дома со старых труб на новые, — сообщила руководитель управления информации и аналитики мэрии Елена Рыжкова.

Сроки отключения горячей воды в городской администрации пока не озвучили. Комментировал это и первый вице-мэр Самары Владимир Василенко:

— Сейчас на многих объектах ведется плановая работа по переключению с временной схемы на постоянную. Например, синхронизируют работы по переврезке на улице Гастелло. Это касается теплотрассы в районе ТЦ «Апельсин». Дальше, если идти вниз, — одна большая магистральная трасса по улице Солнечной. Важна именно синхронность работ, чтобы переключения были организованы не поочередно, а одновременно. Это необходимо в целях минимизации неудобств для жителей, чтобы период отключения горячей воды был минимальным. Где-то он будет составлять сутки, где-то трое суток, где-то четверо, но не более того. Также работы по переврезке пройдут на улице Промышленности и других участках.

На Гастелло работы по замене труб в самом разгаре

Ремонт теплотрассы на Гастелло продлится, по всей видимости, как минимум до 20-х чисел сентября. Также трубы меняют на Маломосковской и потребуется перекрытие самого Московского шоссе. Почитайте подробности.

При этом отопительный сезон власти и теплоэнергетики уже готовы начать — правда, только по заявкам и только от социальных учреждений. В жилых домах батареи начнут включать, когда похолодает. А в эти выходные будет тепло.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления