перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Не только старикам и многодетным: проверьте, дадут ли вам субсидию на оплату коммуналки

28 ноября 2022, 08:01
Лучше бы ввели какие-нибудь бонусы для добросовестных плательщиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2022, 08:56
Так они есть - общедомовые нужды. Заплатил за себя - значит можешь и за того парня. 😁
Гость
28 ноября 2022, 09:27
Лучше бы сделали, как в советские времена - копеечное ЖКХ, тем более, что вся основная инфраструктура построена. 😠😠😠 Когда человек спокойно жил и работал и не думал, как жить после оплаты обязательных платежей.
Гость
28 ноября 2022, 10:18
С экс-главы ФКР
Гость
29 ноября 2022, 13:56
Предстаате, 2000 год. Выходит "кандидат" и говорит: я буду поднимать тарифы ЖКХ два раза в год. Я подниму пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни, я закрою все завода, построенные при СССР, и я буду управлять вами 22 года... Ну что было бы, если б он тогда сказал правду?
Гость
1 января 2023, 10:32
Где то есть промахи, мы люди старшего поколения и что мы жили хорошо что ли получали копейки и не ликовали да с повышением на ЖКХ это перебор, а так то люди живут намного лучше каждая семья имеет не повод Н ой машине живут всё не с родителями в СССР на машину нужно было копить годами, далее ещё нужно но о где то было купить всегда есть недочёты но всё равно люди стали жить лучше
Гость
28 ноября 2022, 09:13
В Самаре 11 кв метров на человека,это только в Москве 18кв положено. А субсидию дают, если траты на коммуналку превышают 22%, а в Москве 10%.Пенсионерам не дадут, так как пенсии превышают прожиточный минимум,дают только многодетным, и то надо доход доказать.
Гость
28 ноября 2022, 10:47
Гость, 18 кв. м. общей площади на одного члена семьи из трех и более человек; 21 кв. м. общей площади на одного члена семьи из двух человек; 33 кв. м. общей площади на одиноко проживающего человека.
Гость
28 ноября 2022, 12:48
Гость
28 ноября 2022, 10:47
Гость, 18 кв. м. общей площади на одного члена семьи из трех и более человек; 21 кв. м. общей площади на одного члена семьи из двух человек; 33 кв. м. общей площади на одиноко проживающего человека.
У меня сын инвалид детства, по закону я имею право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вы сходите в Департамент на Красноармейской 17, и вам все расскажут, что положено в Самаре 11 кв метров на человека. Это у кого квартиры не приватизированные и дома,которые расселяют, им дают по 18кв метров, а так нет.
Гость
28 ноября 2022, 09:07
и потом передавали их наверх в Москву для пополнения бюджета а бюджет Нам нужен для того чтобы Объявлять добрососедских братских народов врагами и воевать с ними по-другому истреблять российский народ С какой целью непонятно наверное с простой целью чтобы удержаться на вершине власти тем кто сейчас там есть пожизненно
Гость
28 ноября 2022, 09:19
Вот это правильно. Если сделать тарифы, соразмерные доходам граждан и дать возможность гражданам получать достойный доход, они могут возомнить будто сами себя обеспечивают без каких-либо субсидий и прочих подачек с царского стола. А без надежды на августейшую помощь потеряют уважение к власти.
Гость
28 ноября 2022, 10:18
Вот у кого деньги населения .С экс-главы ФКР Самарской области Михаила Архипова суд взыскал более 36 млн рублей У бывшего руководителя областного Фонда капитального ремонта суд изъял 36 миллионов 900 тысяч рублей. Эта сумма была получена в качестве подкупа от подрядчиков.В прокуратуре Самарской области рассказали, что 24 ноября 2022 года, исковое заявление было удовлетворено Кировским районным судом Самары. Михаила Архипова, экс-главу Фонда капитального ремонта признали виновным в получении от подрядчиков деньги за беспрепятственный прием работ.
Гость
28 ноября 2022, 10:31
Уважаемый автор! Было бы очень полезно, если бы в статье были указаны местные нормативы и условия. А то выискать всю информацию для получения субсидии проблематично. В МФЦ ничего толком не знают.
Гость
28 ноября 2022, 18:11
Дадут вам обчзательно , только между булок.
Гость
9 февраля, 13:57
Почему каждые пол года доказывать что я не верблюд
Гость
30 мая, 17:39
Здравствуйте, я инвалид 2 группы, живу одна в г. Самара. Сколько процентов отчисляют в Самаре пенсионеру на субсидию? Раньше было 22% а сейчас Спасибо