Мой дом В СО увеличили тарифы ЖКХ Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили в 2,9–4,5 тысячи рублей

Расходы самарцев на оплату услуг ЖКХ оценили в 2,9–4,5 тысячи рублей

Сравните ваши платежки с новыми расценками

Чиновники оценили расходы жителей на ЖКУ

Правительство Самарской области утвердило новый стандарт стоимости услуг ЖКХ. И в сравнении с прошлым документом, цены выросли.

— Установить региональный стандарт стоимости ЖКХ, используемый при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, — указано в постановлении.

Теперь для одиноко проживающих самарцев он составит 4229 рублей, для семей из двух человек — 3212 рублей, а для семей из трех и более — 2934 рублей.

Отдельно учитывается, вносят ли жильцы оплату за капремонт. В этом случае сумма для одинокого горожанина меняется на 4505 рублей, для пары — 3387 рублей и для семьи в 3 и более человек — 3084 рубля. А узнать новые стандарты для жителей других муниципалитетов можно в этом постановлении.

Новые расценки на услуги ЖКХ региональные власти внепланово утвердили еще в конце 2022 года, обещав не трогать их больше вплоть до 2024 года — мы собрали информацию обо всех новых тарифах. Обычно индексация происходит в июле, эксперты считают, что плановое повышение цен в июле 2023 года не вписалось бы в сценарий развития экономики.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления