Мой дом В домах самарцев из кранов потекла коричневая вода

В домах самарцев из кранов потекла коричневая вода

Горожане показали фото и видео

По словам горожан, от воды пахнет химией

Жители Куйбышевского района пожаловались на состояние воды у себя в домах. По их словам, у них из кранов идет коричневая жижа. В подтверждение своих слов самарцы записали и опубликовали видео.

— Вот такая вода в поселке 113-й км. Это происходит на протяжении последних трех недель уже. Сливать ее бесполезно, она идет такая постоянно. Сильный химический запах, и потом ванну очень трудно отмыть, — рассказала одна из жительниц.

По ее словам, обеспокоенные самарцы уже обращались за помощью.

— Мы писали в администрацию района. Нас заверили, что уже написали заявление в Роспотребнадзор. Якобы проблема в том, что наш поселок перешел из зоны ответственности «Тольяттиэнерго» к «Самараэнерго». Также нам самим посоветовали обратиться в ГЖИ и Роспотребнадзор. Мы боимся, что могут быть последствия, особенно для детей. Они попьют или искупаются, и начнется аллергия, — пояснила местная жительница.

Редакция 63.RU обратилась за комментарием к представителям «РКС-Самара». Вот что ответили в ресурсоснабжающей организации:

— Если у жителей возникают сомнения в качестве воды, то им нужно сначала обратиться в свою управляющую компанию. Их специалисты должны будут проверить состояние внутридомовых сетей. Если проблема не внутри дома, то УК обратится в ресурсную компанию с заявкой на обследование. После этого необходимо не только осмотреть, но и отремонтировать и промыть сети. Это уже будет зависеть от технических условий конкретного участка, — рассказали в «РКС».

Похожая неприятная ситуация произошла в конце марта в садово-дачных массивах Кировского района Самары. Земельные участки здесь затопило сточными водами. Причем, по словам горожан, пахла эта река не самым лучшим образом.

Уважаемые читатели! Если вы тоже столкнулись с какой-либо крупной коммунальной проблемой, которая снижает качество вашей жизни и о которой вы хотите рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления