Происшествия Магистраль Центральная

Реку фекалий около магистрали Центральной решили откачать

Сточные воды затопили ближайшие дачные участки

Зловонные потоки протекли прямо на огороды

Представители городской коммунальной службы объяснили, почему садово-дачные массивы в Кировском районе Самары затопило сточными водами. С неприятным сюрпризом местные дачники столкнулись в пятницу, 24 марта. Посмотрите видео.

По словам жителей, прорвало огромные бетонированные канализационные колодцы, которые находятся между массивами «Дачница» и «Прогресс». Зловонная речка проходит вдоль железной дороги от станции «Дачная» в сторону СНТ «Вишневая». В результате зловонной рекой затопило СДТ СМПО «Металлист», дачные участки от улицы Пихтовой № 1 и далее по улице Кедровой.

Ситуацию прокомментировали в «РКС-Самара»:

— В этом месте из-за паводка и высокого уровня грунтовых вод наблюдается излив из колодцев. Принимаем меры по устранению: перекачиваем, отводим, переводим на другой коллектор. Много сложной, грязной, тяжелой работы.

При этом собственники местных дач выразили мнение, что авария на канализации — последствие дорожных работ. Дело в том, что в непосредственной близости от участков идут работы по строительству магистрали Центральной. Строители вышли на объект в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Ради магистрали часть дачного массива вдоль ж/д в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной пришлось снести.

Магистраль Центральная — самый ожидаемый транспортный проект в Самаре. Задумке уже почти 100 лет, но в генплане идею обозначили только в 1967 году. Посмотрите, какой будет Центральная, когда ее построят целиком.

Также из-за магистрали Центральной под зачистку попал большой гаражный массив. Подряд на строительство первого этапа стоимостью 8,6 миллиарда рублей выиграла компания «СамараТрансСтрой».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления