Происшествия Магистраль Центральная Реку фекалий около магистрали Центральной решили откачать

Реку фекалий около магистрали Центральной решили откачать

Сточные воды затопили ближайшие дачные участки

Зловонные потоки протекли прямо на огороды

Представители городской коммунальной службы объяснили, почему садово-дачные массивы в Кировском районе Самары затопило сточными водами. С неприятным сюрпризом местные дачники столкнулись в пятницу, 24 марта. Посмотрите видео.

По словам жителей, прорвало огромные бетонированные канализационные колодцы, которые находятся между массивами «Дачница» и «Прогресс». Зловонная речка проходит вдоль железной дороги от станции «Дачная» в сторону СНТ «Вишневая». В результате зловонной рекой затопило СДТ СМПО «Металлист», дачные участки от улицы Пихтовой № 1 и далее по улице Кедровой.

Ситуацию прокомментировали в «РКС-Самара»:

— В этом месте из-за паводка и высокого уровня грунтовых вод наблюдается излив из колодцев. Принимаем меры по устранению: перекачиваем, отводим, переводим на другой коллектор. Много сложной, грязной, тяжелой работы.

При этом собственники местных дач выразили мнение, что авария на канализации — последствие дорожных работ. Дело в том, что в непосредственной близости от участков идут работы по строительству магистрали Центральной. Строители вышли на объект в январе 2023 года — посмотрите репортаж. Ради магистрали часть дачного массива вдоль ж/д в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной пришлось снести.

Магистраль Центральная — самый ожидаемый транспортный проект в Самаре. Задумке уже почти 100 лет, но в генплане идею обозначили только в 1967 году. Посмотрите, какой будет Центральная, когда ее построят целиком.

Также из-за магистрали Центральной под зачистку попал большой гаражный массив. Подряд на строительство первого этапа стоимостью 8,6 миллиарда рублей выиграла компания «СамараТрансСтрой».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления