RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Магистраль Центральная

Льют бетон: в Самаре начали строить магистраль Центральную

Посмотрите видео о том, что происходит на площадке

Бетон льют несмотря на минусовую погоду и снег

В снесенном дачном массиве стартовали работы по строительству дороги. Речь идет о долгожданной магистрали Центральная. Впервые о ее возведении заговорили в 1965 году. И вот спустя 58 лет наконец-то начались подвижки.

Сейчас рабочие заливают бетон в русле реки Орловка рядом со снесенным дачным массивом, который расположен вдоль железнодорожной ветки в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной.

Посмотрите, что происходит на стройплощадке, с высоты птичьего полета:

Пока областные власти нашли финансирование на первый этап: от Обводной дороги Самары до Ракитовского шоссе. Уже известен подрядчик — это компания «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самарской области. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым, так как Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Подрядчику предстоит за 3 года заняться обустройством дороги и возвести два путепровода:

  • на пересечении проспекта Карла Маркса и железнодорожных путей, в районе станции Дачная;

  • на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра-Дубрава.

Стоимость работ первого участка строительства — 8,6 миллиарда рублей.

В 2023 году областной Минтранс планирует начать изъятие объектов недвижимости для второго этапа Центральной: от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Строительные работы хотят начать в 2025 году. Проект магистрали кочевал из одного документа в другой больше полувека, стройку не один десяток раз переносили. 63.RU публиковал хронику. Также мы рассказывали, какой в итоге она будет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления