Коммуналка снова подорожает? Минстрой предложил установить умные счетчики — как это повлияет на тарифы
4 апреля 2023, 08:00
Гость
8 апреля 2023, 08:23
Все мы знаем зачем они это делают… яхточки сами себя не купят
Гость
7 апреля 2023, 22:46
Фиг Вам !
Гость
7 апреля 2023, 22:45
Мне уже ставил счётчик электроэнергии электрик Управляющей компании. После его установки пробки автоматы вылетали . два электронных прибора нельзя включать было. Вообщем нашла частника он перебрал все подключение. ужас Сопли . Работничек. Вот уже больше 15 лет работает счётчик на тех же пробках. А то не успевали покупать автоматы пробки. Вышибало от утюга. Это как слесаря так и электрики.
ставьте умные счётчики в новых "умных" домах, специально для этого спроектированных и не морочте народу голову.
Гость
4 апреля 2023, 17:35
А потом попробуйте проверить, какие показания передал дистанционно этот «умный» счётчик. Его умность будет в том, что начнутся приписки и завышение показаний, которые замучаешься доказывать
Гость
4 апреля 2023, 17:52
Главное, «умный» счётчик установить, а будет ли он вообще передавать и что именно, уже не важно.
Гость
4 апреля 2023, 14:01
Не вижу пооблемы. Чё эти коммунальщики так бьются с проверками в квартиры. Каждый жилец свой счётчик знает и проверяет. Не передаёт показания, значит не может, заболел, уехал. Расчитывай посреднему и всё.
Гость
4 апреля 2023, 13:29
Чё ноете 🐐, ? Вы же это поддержали и обнулили.
Гость
4 апреля 2023, 13:27
Минстрой, иди на
Гость
4 апреля 2023, 11:56
два года уже смылись в канализацию, где установка умных счетчиков..Аууу!
патриоты кипрские.. слова русские закончились?
Гость
4 апреля 2023, 11:24
Какой простор для работы мошенников!
Гость
4 апреля 2023, 11:11
А можно в ответ ввести штрафы РКС за ненадлежащее содержание инфраструктуры? За каждый прорыв водопровода? За каждый день текущей воды? За повторный прорыв в том же месте? За холодную воду в кране с горячей водой? За отсутствие месяцами водоснабжения? Давайте-ка там, это, проработайте инициативу, шустрые вы наши законодатели
Гость
4 апреля 2023, 11:16
За холодную воду в кране с горячей водой отвечает Т+. А рассчитывать, что поставщики сами себя штрафовать будут, не стоит.
Гость
4 апреля 2023, 10:16
один обман
Гость
4 апреля 2023, 09:19
люди вообще-то работают, они не могут сидеть дома и ждать, когда работники ЖКУ позвонят в дверь. То есть выпишут штраф за то, что человек работает в рабочее время?
Спасибо за заботу... У нас уже есть общедомовой счётчик, который мы оплачиваем уже не первый год, но который до сих пор не подключен! Объяснение "Т-плюс" - нет технических возможностей... но продолжайте оплачивать его установку...
Гость
4 апреля 2023, 09:10
В СССР прекрасно обходились без счетчиков (кроме электроэнергии), и коммуналка стоила копейки. Эту тему даже никто не обсуждал...
Гость
4 апреля 2023, 10:50
Сейчас вся коммуналка в частных руках, а им нужно как можно больше получить прибыли по формуле как можно меньше затратить, как можно больше получить.
Гость
6 апреля 2023, 10:06
В 50-к годы были ещё счетчики газа в квартирах с колонками, но потом их сняли, т.к их обслуживание оказалось нерентабельным
Гость
4 апреля 2023, 09:02
достали уже с глупыми идеями своими !!!!!!!
Гость
4 апреля 2023, 08:51
Поставьте умные лампочки, счетчики и т.д. Это называется навязывание услуги! Я плачу по факту потребления воды в своей квартире, а не за умный счетчик дяденьки Буржуя! Совсем совести нет!
Гость
4 апреля 2023, 10:59
Счётчики поставщики заставили потребителей установить и продолжают навязывать не для того, чтобы потребители меньше платили, а чтобы больше.
Гость
4 апреля 2023, 08:47
Ворье, кругом сплошное ворье и на этом вот фоне они хотят всенародной любви....
Заработать очень хочется на счетчиках, как можно больше и на всё установить, несмотря на то, что большинство коммуникаций требует замены.
Я счетчик горячей воды уже 2 раза менял. Засоряется из-за песка в воде. В фильтре даже камни есть. УК говорит, что это нормально после установки "новых" труб.
Учитывая уровни и размеры коррупции, а также предложение кормчего снижать сроки за экономические преступления, в использовании умных счётчиков чувствуется огромный потенциал. На их разработке, выпуске, установке, содержании можно заработать столько, сколько Безону и Маску не снилось. Мы же не будем покупать импортное, мы будем изобретать своё. По ходу, нужно избавляться от всех коммуникаций и топить квартиру буржуйкой.
Гость
4 апреля 2023, 20:07
МАФИЯ
Гость
4 апреля 2023, 08:13
После установки водомеров расход воды упал вдвое. Причина проста. Сливать недогретую воду из "горячего" крана накладно. Приходится ловить время общего помыва, чутко прислушиваясь к шуму в трубе канализации.
Таким нехитрым финансово-техническим методом часть народа переведена в вахтёры у трубы канализации, в Ждуны.
Гость
4 апреля 2023, 10:55
Расход воды упал, а платить стали больше.
Гость
4 апреля 2023, 08:12
Почему все инициативы ведут только к росту тарифов ? Почему вариант - за счет прибыли поставщиков не рассматривается ?
Гость
4 апреля 2023, 10:54
У них один вариант рассматривается за счёт потребителей. Своей прибылью делиться никто не будет.
" в ведомстве предложили сделать обязательным допуск сотрудников ЖКХ в квартиры" - мой дом ,моя крепость! А не проходной двор. Хотите умные счетчики? Любой каприз за ваш счет! Остальное противозаконно,у человека должно быть право выбора в любом случаи.
Достижения
Свой среди своих