Мой дом Кто зарабатывает на ЖКХ в Самаре Прокуратура: самарский фонд капитального ремонта необоснованно получил 800 тысяч рублей

Прокуратура: самарский фонд капитального ремонта необоснованно получил 800 тысяч рублей

Деньги вернули законному владельцу

Муниципальное предприятие недосчиталось 800 тысяч рублей взносов на капитальный ремонт

Самарский фонд капитального ремонта (ФКР) взял круглую сумму с муниципального предприятия за восстановление дома. Это заметили сотрудники прокуратуры. Спор возник из-за капремонта многоквартирного дома, часть которого относится к МП «Коммунально-бытовые услуги».

— Установлено, что дом на Фрунзе, № 87–89 включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Муниципальному предприятию в оперативное управление передали нежилые помещения в здании, с литерами В и Г. Капремонт провели только в литерах А, А1, А2, А3, Б. Только в муниципальной программе литеры не указаны. Так, «Коммунально-бытовые услуги» заплатили за ремонт своих корпусов, которого не было. По результатам проверки в адрес ФКР внесли представление, и больше 800 тысяч рублей необоснованно оплаченных взносов удалось вернуть, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Это не первая спорная ситуация в сфере коммунального хозяйства в Самаре. В начале апреля мэрию обвинили в том, что городской бюджет потерял сотни миллионов рублей из-за дешевых договоров аренды теплосетей в городе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления