Мой дом

В Самарской области обновили список домов на капремонт: адреса

Посмотрите — может быть, там есть и здание, где живете вы

B 2023 году ремонт должны провести в 1733 многоквартирных домах в регионе

В Самарской области скорректировали региональную программу капитального ремонта. Об этом говорится в приказе регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

— Изменения внесли в список домов, в которых были запланированы работы в 2021–2023 годах. B 2023 году ремонт должны провести в 1733 многоквартирных домах в Самарской области, — говорится в документе.

Перечень адресов представлен в этом документе.

Там же указан и вид работ, которые проведут в доме. Но его можно поменять.

— Собственники многоквартирных домов, которые вошли в краткосрочный план капремонта на 2023–2025 годы, получили предложения о проведении работ по капремонту. Теперь они должны организовать общее собрание и принять решение о проведении или об отказе от предложенного вида капитального ремонта. В последнем случае необходимо определить сроки переноса работ на более поздний период или принять решение о замене, — рассказали в Фонде капремонта Самарской области.

Это не все изменения, которые власти готовятся внести в региональную программу капремонта. В конце апреля стало известно, что Самарская губернская дума приняла поправки в местный закон. Благодаря им региональные власти получат возможность сократить список адресов, где необходимо провести работы. На формирование списка уйдет около полугода. Делать это будет специальная комиссия, членам которой предстоит оценить состояние зданий.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления