RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Жителей Самары обязали заключить дополнительные договоры на газ

29 ноября 2023, 18:10
НАДОЕЛИ!!!!!
Гость
29 ноября 2023, 18:24
Я бы сказала-осточертели!
29 ноября 2023, 22:39
Чем экономические репрессии хуже политических?
Гость
29 ноября 2023, 15:35
какого мне знать кто там занимается распределением газа... договоритесь уже между собой че к народу докапались
Гость
29 ноября 2023, 19:05
То-то! Все никак наши бабки не поделят!
Гость
30 ноября 2023, 12:15
А ИМ надо, что люди В ОЧЕРЕДЯХ "ДАВИЛИСЬ"! "КУРАЖ" у них такой.
Гость
29 ноября 2023, 14:51
Ещё один способ отъёма денег у населения.
Гость
29 ноября 2023, 16:27
Теперь власть качает деньги из карманов своих граждан 🤬
Гость
29 ноября 2023, 18:17
Гость
29 ноября 2023, 18:17
Теперь власть качает деньги из карманов своих граждан 🤬
Так она всегда это делает, только теперь не стесняясь
Гость
29 ноября 2023, 21:30
Гость
29 ноября 2023, 21:30
Теперь власть качает деньги из карманов своих граждан 🤬
Во времена СССР качали из недр земли нефть и газ. В огромной советской стране, для её простых граждан, очень многое было совершенно бесплатно.
Гость
29 ноября 2023, 15:20
Ужасно так жить, что любой предлог грозит повышением цен и тарифов!
11 декабря 2023, 20:34
Новая кормушка для чьего-то сынка??
11 декабря 2023, 20:42
В квитанции от УК есть графа - ТО ВДГО. ЗА ЧТО еще-то платить?50 руб. каждый месяц, т.е 600 руб. в года за что, что раз в год приходит дяденька-газовщик, глянул на газовую плиту , дал в бумажке расписаться. Теперь они по двое будут ходить или как?
Гость
29 ноября 2023, 15:51
Поставщику надо, вот и пусть бегает за потребителем
Гость
30 ноября 2023, 12:21
От ЖАДНОСТИ они просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ: какой объём работ СЕБЕ ЖЕ "устраивают"... Один бланков придётся десятки тысяч печатать!!! А если ПОТРЕБИТЕЛИ обратятся в СУДы через Общество защиты прав потребителей? Не думали? А вы - подумайте пока не поздно!
30 ноября 2023, 12:32
Как на фронт забрать, так и домой придут, и на работу, и на учебу. А тут заставляют миллионы граждан страны бегать, чтобы их же и обобрали
Гость
29 ноября 2023, 16:04
Когда же нас оставят в покое?!
Гость
30 ноября 2023, 12:24
Когда закопают.... НЕ раньше. За Право на покой - тоже надо СНАЧАЛА БОРОТЬСЯ!!!
Гость
30 ноября 2023, 13:00
Пока молчим и сидим на пятой точке ровно- никогда, хуже ещё будет
Гость
29 ноября 2023, 17:52
Привет всем. И снова грабим народ
Гость
29 ноября 2023, 21:32
А в последние 2 года, грабят российский народ с удвоенной силой 😡😡😡
Гость
29 ноября 2023, 14:57
а как они отключать будут? подъездами, домами или каждому? я не знаю ни одного человека, который чего - то там заключил
Гость
29 ноября 2023, 15:06
Щас такой закон не вышел на протест значит заключил автоматом.
Гость
29 ноября 2023, 17:36
Хрясь топором по трубе - вот и отключили!
Гость
29 ноября 2023, 22:51
Гость
29 ноября 2023, 22:51
Щас такой закон не вышел на протест значит заключил автоматом.
Автоматом заключённым будет считаться договор, если вы хоть раз оплатите услугу, но при первом поступлении платежа, надо сообщить об отказе от оплаты по следующим причинам...платить должен собственник, а дома у нас муниципальные или федеральные, т.е. администрация, те, у кого на балансе находится дом. Не лишним будет спросить: а кто раньше оплачивал? Почему вдруг плательщик изменился? Как может нести материальную и юридическую ответственность человек без специального образования и допуска. Тогда пусть всех обучают, удостоверения выдают на право использования газового оборудования.
Гость
29 ноября 2023, 15:39
Да пусть отключат я инвалид не могу стоять в очереди уже не знают как обокрасть население!
Гость
30 ноября 2023, 14:43
Можно подумать, что-то может измениться в обслуживании газового оборудования в квартирах, кроме добавления ещё одного коммунального платежа. Сейчас все платят управляющим компаниям, в квитанции есть строка за обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования). Газовики раз в год ходят по квартирам только лишь с проверкой. Теперь всех принуждают заключить договоры за обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Вряд ли тогда станут чаще приходить не только раз в год с проверкой, но и в счёт платы за обслуживание производить все работы дополнительно по вызову.
Гость
26 декабря 2023, 09:03
Гость
26 декабря 2023, 09:03
Можно подумать, что-то может измениться в обслуживании газового оборудования в квартирах, кроме добавления ещё одного коммунального платежа. Сейчас все платят управляющим компаниям, в квитанции есть строка за обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования). Газовики раз в год ходят по квартирам только лишь с проверкой. Теперь всех принуждают заключить договоры за обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Вряд ли тогда станут чаще приходить не только раз в год с проверкой, но и в счёт платы за обслуживание производить все работы дополнительно по вызову.
Любое обслуживание по новому договору бесплатно только лишь 1 раз в год одна услуга, а если ещё в течении года нужно будет сделать,то плати.
1 марта 2024, 11:13
Гость
1 марта 2024, 11:13
Можно подумать, что-то может измениться в обслуживании газового оборудования в квартирах, кроме добавления ещё одного коммунального платежа. Сейчас все платят управляющим компаниям, в квитанции есть строка за обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования). Газовики раз в год ходят по квартирам только лишь с проверкой. Теперь всех принуждают заключить договоры за обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Вряд ли тогда станут чаще приходить не только раз в год с проверкой, но и в счёт платы за обслуживание производить все работы дополнительно по вызову.
Приходят раз в год за 5 тысяч ни чего не делая, а проект, монтаж и все согласования уже в 250 тыс не влазят плюс нервы.Если выставлять оценки службам то более менее это энергетики, затем с отставанием Вода, и хуже всех и затратнее мусор и ГАЗ
Гость
29 ноября 2023, 17:21
А ОНИ - УВЕДОМИЛИ о порядке перезаключения договоров? Персонально! Что-то не помню! А ОНИ - ГОТОВЫ к этому? Сомневаюсь...
29 ноября 2023, 18:15
Вот только непонятно, какие договора нужно перезаключать? Если никаких договоров ни с кем нет ???
Гость
30 ноября 2023, 12:29
30 ноября 2023, 12:29
Вот только непонятно, какие договора нужно перезаключать? Если никаких договоров ни с кем нет ???
"ОНИ" - еще не решили... А ДЕНЕГ - ХОЧЕТСЯ!!!! Теперь же!!!
Гость
29 ноября 2023, 21:49
а не офигели ли господа газовики,это вы должны приходить и заключать договора,привыкли чтобы за вами бегали,как вы говорите рыночные отношения,вот приходите и заключайте,я вам больше скажу ничего не изменится будут ходить теже газовики только в других куртках и цена повысится за обслуживания,очередной развод,а то о безопасности они думаю,сказки
Гость
29 ноября 2023, 19:38
Растут тарифы, растут штрафы, но им всё мало. Газ в том году поступал нормально, после непонятного ремонта (текущего обслуживания подведённого газопровода к дому) колонка почти на Max. подачи газа, вода чуть тёплая. Так о чём речь? Какие новые договора, срубить бобла, вот конечная цель любого мероприятия, забота о народе....
Гость
29 ноября 2023, 21:43
Газ не качественный! Эти черти бадяжат природный газ с воздухом!
Гость
30 ноября 2023, 02:28
Гость
30 ноября 2023, 02:28
Газ не качественный! Эти черти бадяжат природный газ с воздухом!
Там вообще фальсифицированный газ. Вместо того, чтобы закупать настоящий газ, они поставляют низкокачествнный фальсификат, отводимый из туалетных помещений их офиса
Гость
30 ноября 2023, 12:32
Гость
30 ноября 2023, 12:32
Там вообще фальсифицированный газ. Вместо того, чтобы закупать настоящий газ, они поставляют низкокачествнный фальсификат, отводимый из туалетных помещений их офиса
Ну, вы шутник! Повеселили! Спасибо!!!
Гость
29 ноября 2023, 19:40
А пусть отключат. Мы вместо газовых колонок электрические водонагреватели поставим, готовить на электроплитах будем. А за газ платить больше не будем. Кому нужно париться, всякие справки собирать и время тратить, в очередях стоять, только чтобы заключить этот контракт? Если такие дураки найдутся - удачи им.
Гость
30 ноября 2023, 18:47
Электроплиты не поставите, т.к.проводка не выдержит. Она на это не рассчитана.
Гость
30 ноября 2023, 19:03
Сначала надо кабель в квартиру завести, чтобы потянул нагрузку, которая необходима для электроплиты и электроводонагревателя.
Гость
30 ноября 2023, 19:09
Гость
30 ноября 2023, 19:09
Электроплиты не поставите, т.к.проводка не выдержит. Она на это не рассчитана.
Проводка в домах прошлого века постройки рассчитана лишь на осветительные приборы. На входе в квартиру обычно на 3 КВт, а надо отдельный кабель только на электроплиту на 5 КВт.
Гость
29 ноября 2023, 15:35
Часовских вообще гнать метлой... только говорит в чем его польза
Гость
29 ноября 2023, 15:37
Продажен.как и все у кормушке
Гость
29 ноября 2023, 15:47
Он сидеть в Норильской зоне должен давно, Часовских ваш. 🤬
Гость
29 ноября 2023, 16:53
Гость
29 ноября 2023, 16:53
Продажен.как и все у кормушке
Замполит бывший .
Гость
29 ноября 2023, 18:49
Одним уже делигировали заключить договор по вывозу мусора , полетим в тридорога с квадратного метра.
Гость
29 ноября 2023, 15:36
А ФАС об этом знает?
Гость
29 ноября 2023, 17:13
Усё проплачено....
Гость
29 ноября 2023, 15:40
Азарова сначала надо а потом остальных обнаглели до беспредела!
Гость
29 ноября 2023, 16:29
Менять нужно всю систему!
Гость
29 ноября 2023, 16:16
как надо своровать, так новую квитанцию тащат
Гость
30 ноября 2023, 12:33
Пусть ими ... подотрутся.
Гость
29 ноября 2023, 16:26
а если никто не придёт заключать договора, неужели перекроют весь город?
Гость
29 ноября 2023, 22:33
В том то и дело, что все дружно заключат. Процесс уже пошел, делегируют полномочия управляющей компании, не думая о том, что мы являемся обствннниками квадратных метров, а дума муниципальные, они стоят на балансе кого? Выясните и подготовьте документ. За тех, у кого не приватизированное жилье кто будет платить? Кто раньше платил за эти услуги? Почему плательщик вдруг изменился, если исполнитель услуг остался прежним? Помимо ежемесячной оплаты услуги, будут взиматься штрафы за недопущение проверяющих в квартиру - 1000 рублей, за использование оборудования с истекшим сроком использования, вообщем доить будут по полной, за неправильный монтаж газового оборудования (колонка в ванной), хоть квартира изначально была так размещена. И потом ответственность должно нести лицо, имеющее соответственное образование и допуск, а не кто попало.
Гость
29 ноября 2023, 16:26
Этот режим не законный!!! Все его действия, законы, постановления и предписания, тоже не законные!!!
Гость
29 ноября 2023, 18:39
Знаем мы их реформы! Жили в доме с газ.колонкой, они к нам шастали и каждый год с новыми СНИпами. Соседа заставили колонку перевешивать на 15 см.ниже, так как не подходит по нормам(хотя год назад сами же её вешали туда). А мы вообще попали... пустили их проверить газ.оборудование, так они нам заявили что у нас труба газовая неправильно сварена!!! Хотя они же сами варили все в хрущевке когда ремонт был. Мы их вызывали. Отключили газ всему стояку и ушли. Ходили ругаться, говорили что 10 квартир без г.воды и газа зимой вы оставили. Пофигу. В итоге, разбирали новый гарнитур, заказывали их сварку, оплачивали подключение газа, ремонт..и больше их никогда не пускали!!!
Гость
29 ноября 2023, 20:13
Полный беспредел за мусор скоро будут брать за кубометры . С газом также сказка. Где ФАС где правительство . Кто разогревает народ.
29 ноября 2023, 23:28
все дороги в АД вымощены благими намерениями. И , когда только нажрутся?!
Гость
29 ноября 2023, 15:56
Вами правят шайка Б Е С О В
Гость
29 ноября 2023, 21:34
Кремлёвских бесов 👹🤬
Гость
29 ноября 2023, 17:00
А не пошли бы газовики на одно известное место! Собрать собрание, кого- то делегировать только потому, что работники горгаза не желают с бумагами возиться.
Гость
29 ноября 2023, 19:09
Обычный отьем денег у населения, за то что он придёт один раз в год на 3 минуты мы платим весь год нормальные деньги, а теперь ещё повысят.
Гость
29 ноября 2023, 20:45
Власть в России нужна, что бы россиянам жизнь медом не казалась.
Гость
29 ноября 2023, 21:45
Такая власть народу не нужна!!! 😡😡😡
Гость
30 ноября 2023, 14:56
Гость
30 ноября 2023, 14:56
Такая власть народу не нужна!!! 😡😡😡
А его никто не спрашивает, ставят перед фактом.
Гость
29 ноября 2023, 19:12
Уже не знают как содрать побольше,а вызываешь у них все платное!
Гость
29 ноября 2023, 20:09
Похоже, очередная оферта... Или афера?
Гость
29 ноября 2023, 20:41
Очередная возможность обобрать население.
Гость
29 ноября 2023, 21:18
Вот же дырявые, снова в карман залезть хотят!!! Крысы!!!
Гость
29 ноября 2023, 15:56
С СВО вернутся. С вами разберутся. 😜 Отключайте!
Гость
29 ноября 2023, 17:37
А вот и не вернутся)))
Гость
29 ноября 2023, 17:50
Гость
29 ноября 2023, 17:50
А вот и не вернутся)))
👍👍👍😁😁😜🔥
Гость
30 ноября 2023, 09:19
Гость
30 ноября 2023, 09:19
А вот и не вернутся)))
Фамилия? Адрес? Я записываю. Форму рапорта знаю. 😜
Гость
29 ноября 2023, 17:25
А у меня такой вопрос: а как ОНИ станут отключать газ, если Я - не впущу их в квартиру? У всего дома? Или подъезда? А о ПОСЛЕДСТВИЯХ - ОНИ хорошо подумали? ("Отключальщиков" часто менять придётся...)
Гость
29 ноября 2023, 18:19
Так они не одни придут. А вместе с росгвардейцами - почему их сейчас не отправили известно куда, не задумывались? А заодно с пожарниками - чтобы дверь вскрыть, если открывать не будете
29 ноября 2023, 18:38
Гость
29 ноября 2023, 18:38
Так они не одни придут. А вместе с росгвардейцами - почему их сейчас не отправили известно куда, не задумывались? А заодно с пожарниками - чтобы дверь вскрыть, если открывать не будете
Не драматизируйте
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Так они не одни придут. А вместе с росгвардейцами - почему их сейчас не отправили известно куда, не задумывались? А заодно с пожарниками - чтобы дверь вскрыть, если открывать не будете
Не буду ,меня нету
Гость
29 ноября 2023, 17:17
Какие ОНИ - "газовики" - решительные!!!! Запугивают! И НИЧЕГО не боятся...
Гость
29 ноября 2023, 21:40
Зря они не боятся! Может ведь сверху им кирпич на голову упасть!
Гость
29 ноября 2023, 19:57
без разъяснений что конкретно будут и как обслуживать и сколько будет стоить- просто отключат и все что ли, а УК причем вообще или именно в квитанцию УК будут платеж включать что бы оплачивать стали как оферту что ли, столько лет жили и всегда проверяли и было нормально, а теперь за эту же услугу оплату хотят ввсести и не говорят сколько прибавят поставят перед фактом что ли
Гость
30 ноября 2023, 01:56
Какие-то плохиши наставили колонок и котлов в многоквартирных домах, теперь думают как от взрывов и отравлений уйти. Да никак! Ничего газовики не решат, только отъем денег у людей. Надо ставить отдельностоящие котельные
Гость
30 ноября 2023, 12:27
Наши еще одну лазейку для сбора денег
Гость
29 ноября 2023, 19:31
Ага. Вперёд! В суде встретимся.
Гость
29 ноября 2023, 23:49
,,Всё по плану,, ,чему тут удивляться!
Гость
30 ноября 2023, 00:35
Гоп стоп?
Гость
30 ноября 2023, 13:14
ну и отключили, поставлю солнечную панель и вообще не будет потребности. Вообще скоро брошу всё и уеду в глушь, достал шум, оры, нервы на каждом углу. Охота тупо сено пахать в тишине.
Гость
30 ноября 2023, 14:40
кто возьмëт билетов пачку......а не будут брать, отключим газ!
Гость
30 ноября 2023, 15:12
И так сейчас все жители платят за обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования), есть такая строка в платежке от управляющей компании. Приходят раз в год газовики с проверкой, выписывают предписания устранить нарушения, и всё, больше ничего, все работы за счёт жителей. Можно подумать, что, если им будут ещё дополнительно платить, то они сразу станут что-нибудь делать в счёт платы за обслуживание.
Гость
30 ноября 2023, 16:28
Ради твоей же безопасности!?!? 😆 Вот и побегай за поставщиком. И где же ФАС, почему молчит? Почему ФАС не обяжет (!) монополиста- поставщика услуг осуществить внеплановую проверку (если это необходимо) и заключить, перезаключить договора на ТО ВДГО ? 🤔😉🤫
Гость
1 декабря 2023, 17:14
Что только не придумают, лишь бы денег собрать побольше ни за что ни про что. Особенно газовики. "Газпром - национальное достояние". Итить-колотить! Нет слов, одни эмоции.
Гость
29 ноября 2023, 15:32
мерша наведет порядок или нет?? что за издевательство над людьми