Мой дом Самарцы в декабре получили по две квитанции за воду. По обеим обязаны платить?

Самарцы в декабре получили по две квитанции за воду. По обеим обязаны платить?

Публикуем объяснение коммунальной службы

У некоторых такая платежка может вызвать недоумение

Жителям Самары разослали еще по одной квитанции для оплаты услуг водоснабжения и водоотведения. О причине рассказали в компании «РКС-Самара», которая обслуживает большую часть города.

— Это авансовые квитанции за декабрь 2023 года. По ней можно заранее оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения, чтобы к концу календарного года все платежи были завершены. Начисления в авансовой квитанции составляются на основе данных за ноябрь — без учета долга, если он имеется. Как правило, показания приборов учета в ноябре и декабре почти всегда одинаковые, за редким исключением. Это позволяет ресурсной компании составить платежный документ для оплаты услуг до конца года, — объяснили в «РКС-Самара».

При этом в коммунальной службе говорят, что авансовая квитанция носит рекомендательный характер. Абоненты не обязаны вносить плату. Фактическую квитанцию за декабрь можно будет получить в январе через электронные сервисы.

Кроме того, до конца года самарцам нужно позаботиться о заключении дополнительного договора на газ. Иначе услугу отключат. Почитайте инструкцию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления