RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Строительство ветроэлектростанций под Самарой Деньги на ветер? В Самарской области запустят много-много ветряных электростанций

Деньги на ветер? В Самарской области запустят много-много ветряных электростанций

Несколько из них — уже в 2024 году

До 2029 года в энергосистеме Самарской области прогнозируется среднегодовой темп прироста потребления электрической энергии на 2,01% в год. Об этом рассказали представители филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги.

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги» управляет режимами 9 энергосистем ОЭС Средней Волги, расположенных на территории 9 субъектов Российской Федерации: Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Нижегородской областей и республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

Чтобы электричества хватило всем, в регионе планируют производить энергию на основе возобновляемых источников. Это, в частности, ветряные электростанции.

Ветряная электростанция (ВЭС) — несколько ветроэлектрических установок, собранных в одном или нескольких местах и объединенных в единую сеть.

— В 2024 году предусмотрен ввод в эксплуатацию Гражданской ВЭС установленной мощностью 100,1 МВт, Покровской ВЭС мощностью 86,5 МВт и Ивановской ВЭС мощностью 50,1 МВт. В период с 2025 по 2029 год также планируется строительство и ввод в эксплуатацию ВЭС суммарной мощностью 372,6 МВт. Это приведет к созданию новых рабочих мест и привлечению инвестиций в регион, — рассказали в филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги.

С осени 2018 года в регионе работает солнечная электростанция — один из крупнейших объектов такого рода в России. Посмотрите, как там всё устроено.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления