СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Было ли обосновано увеличение тарифов?»: Владимир Кошелев прокомментировал ЧП на теплотрассе в Самаре
«Было ли обосновано увеличение тарифов?»: Владимир Кошелев прокомментировал ЧП на теплотрассе в Самаре

Гость
11 июня 2024 в 12:48

Дело в том, что затраты «Т-Плюс» минимальны. «Т-Плюс» не выполнил и не собирается вкладывать обещанные деньги в замену коммуникаций!

Гость
11 июня 2024 в 13:06

Ознакомился я как то о результатах аудиторской проверки Т+. Очень объемный документ. Был сильно удивлен, что объемы услуг по Горячему водоснабжению и отоплению ежегодно снижаются примерно на 4%. Объемы платежей с потребителей увеличиваются. Но больше всего затронул ВЫВОД - РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВЫШАТЬ СТОИМОСТЬ 1 ГКалл с УЧЕТОМ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. То есть, говоря простым языком - ЕСЛИ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ МАССОВОГО НЕДОВОЛЬСТВА, МОЖНО И ДАЛЬШЕ УВЕЛИЧИВАТЬ СТОИМОСТЬ. Документ никто не прячет, находится в доступе в инете. Получается пока народ безмолвствует, его и дальше будут гнобить.

Гость
11 июня 2024 в 14:10

Ещё бы обоснования тарифов с них затребовать. В домах, где установлены счетчики тепла, платежи в разы ниже. Остальные вынуждены платить круглый год баснословные суммы. Доколе?

Гость
11 июня 2024 в 12:48

.

Гость
11 июня 2024 в 14:10

Не путайте увеличение тарифов и куда, на что и кому идут потом эти деньги собранные с граждан!

Гость
11 июня 2024 в 14:23

Вексельберг - гора заложеная в заклад. 🤣

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
12 янв 2024 в 01:14

посадки когда

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
11 янв 2024 в 18:41

Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский

ОТВЕТИТЬ
+0
−0
Гость
10 янв 2024 в 13:18

На фоне коммунальных аварий во многих городах РФ следственные органы провели первые задержания. В подмосковном Подольске отвечать согласно Уголовному кодексу будут замглавы администрации города, а также гендиректор и начальник котельной ЗАО «Климовский специализированный патронный завод». Судя по географическому размаху проблемы, спасти страну от замерзания может только новый «1937 год». Иначе катастрофическое положение в сфере ЖКХ не изменить.

На расстрел в Коммунарку никого, конечно, не повезут, но посадить могут. Подольскому чиновнику вменяют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, он знал о дефектах отопительного оборудования и необходимости его проверки накануне зимы, однако подписал акт, что и привело к аварии. Двое других могут отделаться «скромным» двухлетним сроком за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ЧИТАЙТ

Гость
11 июня 2024 в 14:22

Вексельберг - гора заложеная в заклад. 🤣

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
12 янв 2024 в 01:14

посадки когда

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
11 янв 2024 в 18:41


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гость
11 июня 2024 в 14:22

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необходимых объёмах, а потом взяли и скинули на Вексельберга. И ждут когда он им всё отремонтирует.

Гость
11 июня 2024 в 14:21

Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.
Вексельберг, если его не оторвать от этой кормушки, и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать.
Так что нет смысла кормить киприотов дальше.
Коммунальные системы необходимо вернуть городу.

ОТВЕТИТЬ
1 ОТВЕТ
+5
−0

На Полевой!
12 янв 2024 в 17:14

Стесняюсь спросить - а что это за штука - монополия?
Т - плюс - у нее генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах: Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Тольятти. Все ТЭЦ, ГРЭС, тепловые сети – это все «Т плюс»! РКС - тоже одного хозяина - Вексельберга.
Вы представляете, как он схватил каждого жителя за самое - нежное? Свет, тепло и даже г но - и это при наших зимах! А он не только в Поволжье - по всей РФ.
Из промежуточных бух. отчетах -
2022 - 13 958 869, 2021 год - 17 748 545, 2020 год - 23 613 213,
2017 год - 3 054 923, 2016 год - 323 057 (это в тысячах рублей)!
И это ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ!!!
Как вырос доход в 21 году по сравнению с 16 годом. - в 54 раза!

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

Гость
11 янв 2024 в 23:21

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необходимых объёмах, а потом взяли и скинули на Век

Гость
11 июня 2024 в 14:21

Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

ОТВЕТИТЬ
+4
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:13

*MTV*
11 янв 2024 в 19:58
Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

Ну, Вексель и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать. Так что нет смысла кормить киприотов дальше. Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
+2
−1

Гость
12 янв 2024 в 10:09

Гость
11 янв 2024 в 20:13
Ну, Вексель и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать. Так что нет смысла кормить киприотов дальше. Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.

Почему за наш, за его!

ОТВЕТИТЬ
+1
−0

281831543
12 янв 2024 в 14:46

Гость
12 янв 2024 в 10:09
Почему за наш, за его!

вы оба правы
только Вы говорите о том, как оно должно быть, а Ваш оппонент - как оно будет на самом деле

ОТВЕТИТЬ
+0
−0

Гость
11 янв 2024 в 20:15

Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.
Вексельберг, если его не оторвать от этой кормушки, и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать.
Так что нет смысла кормить киприотов дальше.
Коммунальные системы необходимо вернуть городу.

ОТВЕТИТЬ
1 ОТВЕТ
+5
−0

На Полевой!
12 янв 2024 в 17:14

Стесняюсь спросить - а что это за штука - монополия?
Т - плюс - у н

Гость
11 июня 2024 в 19:40

Что вы пристали к Вексельбергу? Он же не виноват в том, что администрация Самары не хочет, да и не может заниматься водоснабжение и водоотведением. Это администрация на него скинула всё. Город отказался . Как вы не поймёте, что во всём виновата администрация города. Они довели до такой ветхости сети. Они их не ремонтировали в необходимых объёмах, а потом взяли и скинули на Вексельберга

Гость
11 июня 2024 в 19:39

Гость, ну да прибыль они забрали, а сейчас, когда советские трубы лопаются давайте опять на бюджет повесим. Главное - неизбежность наказания!

Ну, Вексель и дальше будет забирать прибыль и ничего не делать. Так что нет смысла кормить киприотов дальше. Трубы в любом случае ремонтировать за наш счет.

27 июня 2024 в 13:10

Все системы ТВГС городов и прочих населенных пунктов - это "Клондайк" для коррупционеров и навести в этой сфере хоть какой то порядок, можно будет только тогда, когда будет там наведен строгий "Учет и Порядок", как кажется сказал дедушка Ленин или отец народов Сталин. Но современный строй в руководстве РФ, такого учета и порядка не предполагает. Тогда воровать трудно будет. По этому ничего хорошего в дальнейшем ожидать не приходится - как воровали, так и дальше воровать будут. Как поднимали тарифы, так и поднимать будут. Ну и трубы как рвались, так и... Ну и так далее.