перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Самарской области планируют поменять мусорного оператора

6 августа 2024, 10:01
еще бы ФКР аннулировали..
Гость
6 августа 2024, 12:59
Придёт другой, который будет клянчить больше. Проходили, знаем.
Гость
11 августа 2024, 08:39
Еше бы СВГК аннулировали.
6 августа 2024, 09:39
А 9 сентября вернётся...
Гость
6 августа 2024, 13:00
Те же под другим названием.
Гость
6 августа 2024, 09:19
Смысл менять шило на мыло? Зачем нам нужны эти прокладки между нами и теми, кто оказывает нам услуги? Слишком много при Путине развелось паразитов, которые ничего не делают, только деньги собирают.
Гость
6 августа 2024, 09:20
А Путин то здесь причём?
Гость
6 августа 2024, 09:28
Гость
6 августа 2024, 09:28
А Путин то здесь причём?
Действительно🎉
Гость
6 августа 2024, 09:52
Гость
6 августа 2024, 09:52
А Путин то здесь причём?
Как всегда абсолютно не при чем.
Гость
6 августа 2024, 10:29
В 80-х годах экостройресурса не было, и мусора не было. Как так? И свалок несанкционированных не было. Может порыться в документах старых? Как-то всё получалось.
6 августа 2024, 11:22
Прекрасно помню, как в 80-е выбегал на улицу с мусорным ведром в определенное время, когда приезжала мусорная машина. В открытом кузове сидел дядька, которому нужно было это ведро умудриться протянуть, он его вытряхивал и отдавал обратно. Если в урочный час никого нет дома и вынести ведро не получилось, будет стоять и вонять до следующего дня.
Гость
6 августа 2024, 11:27
Да в 80х все съедали подчистую. И ничего не выкидывали, т.к нового не купишь. Вот мусора и не было. Я помню.
Гость
6 августа 2024, 11:38
6 августа 2024, 11:38
Прекрасно помню, как в 80-е выбегал на улицу с мусорным ведром в определенное время, когда приезжала мусорная машина. В открытом кузове сидел дядька, которому нужно было это ведро умудриться протянуть, он его вытряхивал и отдавал обратно. Если в урочный час никого нет дома и вынести ведро не получилось, будет стоять и вонять до следующего дня.
И правильно. Надо все делать вовремя. Пусть воняет у вас, а не улице собаки и птицы разносят. И заметьте , ведь следили друг за другом, не наваливали на улице кучи мусора. Где сейчас машина за пищевыми отходами? Куда их девать? Сливать в канализацию нельзя.
6 августа 2024, 10:59
Приедет кто-то руководить из другой губернии?
Гость
6 августа 2024, 12:30
Каждый губер зарабатывает на регионе .как хочет. Еще и проездные сменят.В ведут своего оператора.
6 августа 2024, 11:12
Дайте угадаю, будет кто-то из Тулы?
Гость
6 августа 2024, 15:32
Конечно ты угадал, будь ты на его месте, ты что, взял бы человека на работу из Челябинска или Саратова? Ты бы взял своего хорошо знакомого человека, на которого можно положиться и быть уверенным за него.
Гость
8 августа 2024, 13:33
А Вы бы взяли кота в мешке?!
Гость
6 августа 2024, 11:56
Отлично, только пусть отчитаются сколько заводов по переработке отходов они построили. А то 5 лет бабло собирали и свалят.
Гость
7 августа 2024, 15:11
А про это они уже забыли. Это просто был предлог для повышения оплаты. Да и большинство не помнят про заводы.
Гость
6 августа 2024, 09:29
главное сейчас, до выборов побольше - громких заявлений! потом выяснится, что все это пшик.
Гость
6 августа 2024, 09:44
Какая разница как называется Те же люди будут сидеть
Гость
6 августа 2024, 11:41
А старые когда будут отчитываться о своей работе и потраченных средствах?
6 августа 2024, 20:14
Мусорят люди а не метры! Во всех городах России , только в Самаре мусорили метры. Азаровщина
Гость
6 августа 2024, 21:10
Верно. Сейчас половина квартир пустует, в них никто не прописан. Не продать, не сдать некому. Народ обезденежил. С какой стати платить за мусор, если в квартире некому мусорить? Или живёт в квартире одинокая бабулька с копеечной пенсией. Много ли она намусорит.
6 августа 2024, 09:19
Шах и мат. Следующие ритуальщики
Гость
6 августа 2024, 09:47
Пора поменять ! а наши деньги разворованные где?
Гость
6 августа 2024, 10:08
Гость, идите вы, посидите!!
Гость
6 августа 2024, 10:18
«Белые пришли - грабят, красные пришли - то же будут грабить..»
Гость
6 августа 2024, 21:16
Красные вас не грабили, всё практически бесплатно отдавали. Образование, жильё, медицина, детские сады, пионерские лагеря, санатории , копеечные услуги ЖКХ и низкие устойчивые цены на необходимые продукты, отпуск по месяцу оплачиваемый. Сейчас в отпуск приходится работать, чтобы на хлеб хватило.
Гость
6 августа 2024, 10:52
От перемены мест слагаемых сумма не уменьшается. Хотя рады попрощаться с ГопСтопРесурсом.
Гость
6 августа 2024, 13:07
В данном случае, от перемены мест слагаемых, сумма увеличится. Диалектика мздоимцев.
Гость
6 августа 2024, 12:08
Опять делят кто будет доить корову.
Гость
6 августа 2024, 21:12
Скоро от коровы ничего не останется. Делить будет нечего. Корова задвохнет. Останутся одни делильщики.
Гость
6 августа 2024, 10:58
горы мусора до сих пор...на 20м разлетается мусор и его никто не убирает! А деньги дерут не малые.
Гость
6 августа 2024, 13:17
Экостройресурс это легальная, ничем не прикрытая афера. Компания, никогда не занимавшаяся вывозом мусора без тендера стала рег. оператором. За одно уже можно было очень давно привлечь Азарова. Ну и тариф по площади. Это тоже на уровне криминала.
Гость
6 августа 2024, 09:34
Лучше бы сказал, на сколько будет квитанция приходить. И что планируют делать с сортировкой и переработкой мусора.
6 августа 2024, 10:00
ни про сортировку, ни про переработку в законе ни слова утилизация вот они и утилизируют
Гость
6 августа 2024, 10:07
Повангую, с мусором будут делать то же, что и сейчас, а платить будем больше.
Гость
7 августа 2024, 08:23
Вроде бы, 101 р. с человека
6 августа 2024, 09:31
Для отмывания денег иногда нужно менять юридическое лицо.
Гость
6 августа 2024, 21:17
Похоже вы правы.
Гость
6 августа 2024, 20:07
А Самарскую коммунальную компанию, которая водоотведением и канализацией занимается менять не планируют? А то вода течет из-под земли по всему городу, везде лужи от прорвавшейся канализации и ничего не делают.
Гость
6 августа 2024, 21:01
Это точно заметили. Безобразие полное, на утечки не реагируют. Надо муниципальный Водоканал возвращать.
Гость
6 августа 2024, 12:08
Фестиваль плачет
Гость
6 августа 2024, 12:22
можно не платить последние три месяца ?
Гость
6 августа 2024, 09:20
Когда уже ВРИО СМЕНИТЬСЯ!? И Хинштейн вслед за ним на призыв в Израиль?
6 августа 2024, 09:26
Димасик, нормально,пусть работает👍
Гость
6 августа 2024, 09:31
в сектор газа самое место для Хинштейна. а врио тоже очень крепкий молодой мужчина, мог бы и на СВО, но там стреляют.... оба эти "защитники" тяжелее гаджета в руках никогда не держали ничего.
Гость
6 августа 2024, 10:11
Ты вредитель Самарской области что ли?
Гость
6 августа 2024, 13:48
так платить по квитанциям Экостройресурса или нет? кто разъяснит?
Гость
6 августа 2024, 14:26
платить. потому что они новую компанию откроют и все платежи туда переведут и долги в т.ч. это как с газом было.отняли у самаразага и предали в межрегион.и вся платежная база с долгами и пенями просто поменяла наименование получателя
Гость
6 августа 2024, 16:37
Гость
6 августа 2024, 16:37
платить. потому что они новую компанию откроют и все платежи туда переведут и долги в т.ч. это как с газом было.отняли у самаразага и предали в межрегион.и вся платежная база с долгами и пенями просто поменяла наименование получателя
Так они и разбежались переводить. Не мечтайте.
Гость
12 августа 2024, 17:20
Гость
12 августа 2024, 17:20
Так они и разбежались переводить. Не мечтайте.
Долги то переведут или продадут.
Гость
6 августа 2024, 10:16
А зря. Мусор в нашем дворе всегда вывозится исправно.
Гость
6 августа 2024, 20:59
Тут заслуга не ЭкоСтройРесурса, а подрядчика. У нас Рассвет вывозит - тоже претензий нет. Но он и до ЭСР вывозил, тоже все нормально было, только в три раза дешевле))).
Гость
6 августа 2024, 09:27
Король умер! Да здравствует король!
Гость
6 августа 2024, 09:38
Практика показывает, что меняются только документы. Новое – (старое физ.лицо) оформляет новую фирму с другим названием, получает новую лицензию и "вуаля", остальное всё тоже…
Гость
6 августа 2024, 10:09
Новая компания ворует по новому!
Гость
6 августа 2024, 11:21
От смены названия коррупция не меняется, останется!
Гость
6 августа 2024, 11:22
Компания под названием "Азаровские и Ко"?
Гость
6 августа 2024, 11:38
люди с трехкомнатными квартирами доставшимися по наследству, или купленные в хорошее время за копейки по сравнению с сегоднешним рынком , платили 600 -1000 рублей в месяц ( 120-200 квадратов), что обеспечило сверхприбыль и кучу квартир в дубае людям указанным в статье. прекрасно что скажешь. пускай перерассчитывают обратным числом
Гость
6 августа 2024, 12:54
Давно пора
Гость
6 августа 2024, 13:00
Писать ничего не буду, всё равно удаляют, хотя всё пишу благочестиво, но правду.
Гость
6 августа 2024, 14:36
Та компания, которая вывозит мусор должна ещё и отремонтировать контейнерные площадки во всем городе. И подметать тот мусор, который падает из контейнеров из-за бомжей и ворон.
Гость
6 августа 2024, 09:31
зачем менять. надо добавить - и пусть конкурируют
Гость
6 августа 2024, 10:08
Добавить могут только сумму в квитанции
Гость
6 августа 2024, 13:05
Гость
6 августа 2024, 13:05
Добавить могут только сумму в квитанции
Так и будет
Гость
6 августа 2024, 14:49
Гость
6 августа 2024, 14:49
Добавить могут только сумму в квитанции
И срока за бухтеж!
Гость
6 августа 2024, 12:55
Оплата сбора мусора с человека ударит по многодетным семьям! Но зато облегчит оплату богатым людям, проживающим в коттеджах.
Гость
6 августа 2024, 14:58
Как быть с теми, кто богатый и многодетный, одновременно? Тариф должен быть обоснованным и единым, для всех.
Гость
6 августа 2024, 20:11
Многодетные все равно ни за что не платят. Только размножаются и пособия от государства ждут.
Гость
6 августа 2024, 20:41
И по цыганам.
Гость
6 августа 2024, 14:20
Все это пустое, пока не изменят методику начисления платы с квадратных метров
Гость
6 августа 2024, 16:41
Так уже объявлено о смене с сентября, а в МКД - с октября
Гость
6 августа 2024, 19:51
логично: новый губер, ему нужна своя компания. мусор - это ж золотое дно...
Гость
6 августа 2024, 21:25
Эт точно, на мусорке столько всего валяется, одеться можно, квартиру обставить, еда только лишь протухшая, да и то магазины просрочку подкидывают. Буковые доски выкидывают, пианино с роялями разбирают,шубы цигейковые целёхонькие - это только что глаз зацепил, на мусорках много всякого добра.)
Гость
6 августа 2024, 09:50
кошельки будут на ашановских тележках вывозить. хоть польза какая то от них будет.
Гость
6 августа 2024, 10:05
Это чо, УВД разгонят?
Гость
6 августа 2024, 10:33
Фигня
Гость
6 августа 2024, 10:33
пРОСТО ВПЕРЕДИ ВЫБОРЫ.....
Гость
6 августа 2024, 10:31
Новые лица, новые операторы в регионе, а в остальном всё, как всегда.
Гость
6 августа 2024, 11:43
таки. Да.
Гость
6 августа 2024, 12:00
Не поделились?)))
Гость
6 августа 2024, 12:31
Посадка и конфискация
Гость
6 августа 2024, 14:17
от перемены мест снизятся ли тарифы?
Гость
6 августа 2024, 14:25
Как говорил народный сатирик - возле змей сидишь - яд имеешь, в аптеке работаешь - вата есть, встань под мусоропровод все будешь иметь.
Гость
6 августа 2024, 14:52
Интересно, а заводы по переработки мусора тоже передадут, как никак за пять лет они много их настроили, за наш счет конечно.