RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

774мм 24%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Сотни самарцев на два дня остались без воды

Гость
11 августа 2024, 20:06
Коммунистическая 22 тоже отключена от холодной воды весь день. Причем был момент утром когда вернули, я радостная запустила стирку и начала мыть ванную. Сейчас все вещи тухнут в стиралке так и не постиранные, а ванную скоро уже разъест от моющих средств
Гость
11 августа 2024, 21:56
Гость, совет: налете горячей воды 10 л. И стирайте. Когда срабатывает слив и полоскание. Налейте столько же. А пока стирает, воду остудите.
Гость
12 августа 2024, 09:46
Волга рядом, вода - тёплая. Вот и идите хоть стирать, хоть купаться. А как вы хотели? - советские трубы вечно будут работать?
Гость
12 августа 2024, 13:18
стиралка с какой загрузкой? если с фронтальной, то лейте потихоньку холодную воду через короб для порошка (при закрытой дверке и включённой машинке). как только машинка поймёт, что воды достаточно - она автоматически начнёт стирать (или полоскать, в зависимости от программы). если машинка с верхней загрузкой, то этот номер, к сожалению, не пройдёт. с ванной "от моющих средств" ничего не случиться, если под "моющими средствами" вы не понимаете какие-нибудь кислоты.
Гость
11 августа 2024, 23:00
Это уже не технологический отказ, а катастрофа, ЧП... Огромный район и куча домов без воды, у многих вообще никакой воды, бойлеров нет. У нас из крана кипяток, какая платежка ви конце месяца будет? Сколько мы накрутим??
Гость
12 августа 2024, 00:03
как дети малые, чесслово. кипяток налили в ванну, он остыл - вот вам техническая вода: умыться, в туалете смыть. мы во времена СССР жили на Машстрое какое-то время. хрущёвка, последний этаж. там каждый день не было никакой воды, тонкий напор появлялся только поздно вечером. но тогда вода была бесплатной, можной было каждую ночь наливать ванну питьевой воды, а вечером сливать в канализацию неизрасходованную питьевую воду...
Гость
12 августа 2024, 02:39
Гость
12 августа 2024, 02:39
как дети малые, чесслово. кипяток налили в ванну, он остыл - вот вам техническая вода: умыться, в туалете смыть. мы во времена СССР жили на Машстрое какое-то время. хрущёвка, последний этаж. там каждый день не было никакой воды, тонкий напор появлялся только поздно вечером. но тогда вода была бесплатной, можной было каждую ночь наливать ванну питьевой воды, а вечером сливать в канализацию неизрасходованную питьевую воду...
Дружище у меня никакой воды нет, ни горячей, ни холодной, нади мне выход из такой ситуации
Гость
12 августа 2024, 05:16
Гость
12 августа 2024, 05:16
как дети малые, чесслово. кипяток налили в ванну, он остыл - вот вам техническая вода: умыться, в туалете смыть. мы во времена СССР жили на Машстрое какое-то время. хрущёвка, последний этаж. там каждый день не было никакой воды, тонкий напор появлялся только поздно вечером. но тогда вода была бесплатной, можной было каждую ночь наливать ванну питьевой воды, а вечером сливать в канализацию неизрасходованную питьевую воду...
При СССР шел не кипяток, умник. А вода 75 градусов. Эту можно было налить и остудить. А сейчас - именно кипяток идет. Такую воду опасно даже в старую ванну наливать, которая чугун эмалированный. А особенно сейчас все акрил наставили. Он таких температур не выносит.
11 августа 2024, 19:52
Нет ни сотни , а тысячи . Наш ЖК Желябово только 4 дома по 25 этажей. На сайте РКС нет никакой информации куда привозят бойлеры с водой . На наш ЖК только пару штук нужно как минимум . Звонки данная организация просто сбрасывает .
Гость
11 августа 2024, 22:00
282515535, я своих холопов приучи:, сами решайте свои проблемы. Поэтому никаких обьявлений об авариях и местонахождении бойлеров не вывешиваю. Пущай побегают поищут. А будут возмущаться- горячую воду отключу.
Гость
11 августа 2024, 20:22
Ага, сотни. В моём доме 150 квартир, даже если предположить, что в каждой квартире один человек, а домов всего 10 - это уже 1500. На деле - домов больше, людей в квартирах тоже. Тут о десятке-другом тысяч речь, а не о сотнях.
Гость
12 августа 2024, 06:16
Вексельбергу с Кипру виднее.
Гость
11 августа 2024, 20:25
Умники. Два бойлера на десяток кварталов. Просто издеваются над людьми. Почему эти машины нельзя прогнать по дворам? Я вот просто не допру больше пяти литров, и то тяжело будет.
Гость
12 августа 2024, 09:07
и колонки по всему городу заварили....
Гость
11 августа 2024, 20:07
Врут по домам которые попали под отключение. Аксакова 6 тоже без воды и вообще напор когда и была вода отвратный, а они описываются что все хорошо
Гость
11 августа 2024, 22:32
почему никакого предупреждения не было ? дайте мастер класс, как женщина 2 пятюшками из бойлера, если найдёт его, должна убраться постирать и сготовить в единственный выходной на неделе ? это ЧП все молчат, нужно обращаться за помощью к федералам значит если нет возможности устранить
Гость
12 августа 2024, 00:04
а чем федералы-то помогут? износ труб - больше 60%. денег на плановую замену нет: меняют только там, где прорвало. мне непонятно: за что извиняется РКС - они-то тут причём???
Гость
12 августа 2024, 00:55
Гость
12 августа 2024, 00:55
а чем федералы-то помогут? износ труб - больше 60%. денег на плановую замену нет: меняют только там, где прорвало. мне непонятно: за что извиняется РКС - они-то тут причём???
А вообще то износ труб не наша проблема. А как раз РКС. Или мы сами себе воду качаем?
Гость
12 августа 2024, 05:11
Гость
12 августа 2024, 05:11
а чем федералы-то помогут? износ труб - больше 60%. денег на плановую замену нет: меняют только там, где прорвало. мне непонятно: за что извиняется РКС - они-то тут причём???
Федералы могут отдать обратно Водоканал городу. Тогда хоть какие-то средства будут на ремонт труб. А не как сейчас - все в карман одному господину.
Гость
11 августа 2024, 20:27
Коммунистическая, 9 - нет воды вторые сутки. А до этого через день вода то есть, то нет или с очень низким напором!
Гость
11 августа 2024, 20:40
Владимирская 26, холодной воды нет с 9.00 утра
Гость
11 августа 2024, 21:13
Владимирская, 48 - нет холодной воды!+
Гость
11 августа 2024, 22:15
Аксакова, Колхозный и Коллективный переулки, Чернореченская и это не весь список улиц без воды
Гость
11 августа 2024, 22:30
Аксакова,д.13 больница РЖД Медицина тоже нет воды.Как быть- ни умыться,ни смыть за собой.А мед сестрам как выполнять инъекции,если нет элементарных условий? Ужас просто...
Гость
11 августа 2024, 22:54
Пензенская 63,65, 69,71,57 тоже без воды. В домах полно пенсионеров, где бойлеры??
Гость
11 августа 2024, 23:04
Аксакова,17 без воды вторые сутки. У нас нет горячей воды в принципе, потому что колонка. А значит нет никакой воды, чтобы смыть в туалете хотя бы. У кого то горячая хоть есть, ей можно пользоваться, а у нас ни капли...
Гость
12 августа 2024, 02:25
Горячей тоже не было. Дали только в воскресенье ближе к вечеру. Итого за прошлую неделю у нас не было холодной весь понедельник, потом с утра среды до 23.00 в четверг (еще 2 дня) , и с утра субботы вот до ночи в понедельник, как минимум. Горячей при этом тоже почти не было. Её не было с середины июля и на этой неделе включали на пару дней. 3 дня на этой неделе не было вообще никакой! Причины разные, но выглядит вот так. Ах, да, 14 августа, т.е. в среду опять весь большой район Чернореченская, Владимирская обещали отключить на весь день по плану! А одним днем может и не закончиться, как мы видим.
Гость
12 августа 2024, 10:00
Слишком все нежные стали. Воды нет это мелочь. Гигиенические салфетки в помощь.
Гость
12 августа 2024, 12:49
Гость
12 августа 2024, 12:49
Слишком все нежные стали. Воды нет это мелочь. Гигиенические салфетки в помощь.
да была вода. надо было набрать ванну горячей: когда она остыла - использовать для слива в унитазе, умывания, мытья посуды...
Гость
11 августа 2024, 21:39
Карла Маркса 31, воды никакой!!! Ни умыться, ни приготовить, посуду нельзя помыть. Безобразие! Много с детьми, пенсионеры.... Один боллер пригнали во двор, смешно! И очень грустно. Неужели за целый день нельзя было устранить аварию!!! А платежах цена почему то не уменьшается, а только увеличивается
Гость
11 августа 2024, 22:14
больше домов стройте ....
Гость
11 августа 2024, 22:20
Интересно почему везде врут про шесть улиц,их наверное десятка два.
Гость
11 августа 2024, 22:42
Долго еще ждать? Людям зпвтра на работу!!!
Гость
11 августа 2024, 22:56
Приезжайтя к нам мы в КК в фантане моимся
Гость
11 августа 2024, 23:15
зимой окончательно все сломается....все...что было создано в СССР.....и ничего не делалось 30 лет!
Гость
11 августа 2024, 20:39
Дачная 17-25 тоже без воды.
Гость
11 августа 2024, 21:09
Чернореченская34, 32 тоже весь день без воды
11 августа 2024, 22:02
И 5-13 тоже без воды
Гость
11 августа 2024, 23:24
Скоро 24:00. Дадут ли воду???
Гость
12 августа 2024, 06:03
Не дали...
Гость
12 августа 2024, 06:57
Гость
12 августа 2024, 06:57
Не дали...
Пензенская 57 не дали
Гость
11 августа 2024, 23:35
Губернатора поменяли, а где вода в Самаре?...
Гость
12 августа 2024, 06:31
Мстя василенко
Гость
12 августа 2024, 13:24
В Туле есть.
11 августа 2024, 21:15
Пензенская 70 нет воды
Гость
11 августа 2024, 20:11
Зато губернатор день физкультурника празднует
Гость
11 августа 2024, 22:41
День физкультурника вчера был. Сегодня День строителя!
Гость
11 августа 2024, 21:40
Где мэр?
Гость
11 августа 2024, 22:04
На футболе
Гость
11 августа 2024, 21:58
Владимирская 29 вчера отключали. Потом вернули..сегодня отключили с ночи окончательно..и нашего адреса нет ни в одном новостном ресурсе!как впрочем и многих других домов.. делают вид что нас нет ?
Гость
12 августа 2024, 05:20
У нас такая история была с горячей водой. В списке не были, на заявки нам отвечали, что у нас в доме все нормально. Сейчас с холодной хоть снизошли - в список включили. Неполные списки - это чтобы масштабы аварий поменьше казались.
Гость
12 августа 2024, 09:11
Если в кране нет воды, значит
Гость
12 августа 2024, 10:04
Мичурина 17 нет холодной воды с 11 августа
Гость
12 августа 2024, 10:10
Мичурина 17 нет холодной воды с 11 августа.
Гость
12 августа 2024, 11:26
Карла Маркса за "пожаркой" дали воду в 9:30 примерно. Сначала шла с пониженным напором, ржавая. Сейчас получше.
Гость
12 августа 2024, 10:44
Пензенская 63 сидим без холодной воды с вечера пятницы 9 августа!!!!!Никаких бойлеров я не видела и нести воду нереально женщинам,которым нельзя поднимать тяжести!!!Значит больше бойлеров и ближе к домам,а вообще конечно безобразие!!!Это в каком состоянии трубы?Почему не следят за их состоянием?Кошмар,у нас 20 чисел июля горячей воды не было и дали видимо из за аварии,чтоб хоть остудить и ,извините унитаз смыть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
12 августа 2024, 11:27
Нам дали уже, два часа назад. Карла Маркса, четная сторона.
Гость
11 августа 2024, 21:10
Вопрос,а зачем город , если его так обслуживать. А если что -то серьезнее случится.
Гость
11 августа 2024, 21:36
Чернореченская 25-33, Никитинская 100, нет воды. И когда был был очень слабый на Чернореченской. Обошли район ни одного бойлера в округе!
Гость
11 августа 2024, 21:54
Если в кране нет воды- значит …
Гость
11 августа 2024, 21:54
Пр. Карла Маркса, дома 29-37 тоже без воды.
Гость
11 августа 2024, 21:59
Чернореченская 18 без воды тоже
Гость
11 августа 2024, 22:07
Когда горячую во время не дали тоже сказки рассказывали как работают.потом сказали что воду дали . Это вы не поняли. Работают только когда платёжки выставляют
Гость
11 августа 2024, 23:30
Губернатора поменяли , а воды в Самаре по-прежнему нет...
Гость
11 августа 2024, 23:38
Позор! Специалистов нет проблему решить? Каждый день без предупреждения отключали, а теперь на сутки. Ждете нас в своем офисе? Или нам на дороги выйти? Цены задрали выше некуда, а качества услуг нет. По Конституции вода у нас должна быть бесплатная.
Гость
11 августа 2024, 23:59
Карла-Маркса 31 - тоже нет воды, ни горячей ни холодной.
Гость
12 августа 2024, 05:08
5 утра - воды нет. Мэрша там сладко спит?
Гость
12 августа 2024, 06:20
Если в кране нет воды, воду выпил Вексельберг.
Гость
12 августа 2024, 06:24
Ребенка не искупать! А потом говорят рожайте. Как теперь за младенцем ухаживать без воды? Никакой нет.
Гость
12 августа 2024, 06:22
Вот это отношение к людям! Стыд! Сами с водой сидят.
Гость
12 августа 2024, 06:34
Дааа.хороший губернатор. Туризм развивает.толпа немытых туристов по городу будет бегать и ведрами сливать.
Гость
12 августа 2024, 06:50
Пензенская 57, с 10 августа нет холодной воды! Бойлера с водой тоже нет, на сайте РКС никакой информации.
Гость
12 августа 2024, 07:14
Пензенская 57. По состоянию на 7:10 12 августа воды нет. Воды нет с пятницы
Гость
12 августа 2024, 08:14
8:13 - воды нет. Обещальщики.
Гость
12 августа 2024, 08:38
Пензенская 59 сутки без холодной воды, лифт не работает по причине замены_предлагают пенсионеру-спустится с7 этажа, перейти через дорогу на Пензенскую58, набрать воды и соотв. Подняться на 7эт пешком
12 августа 2024, 08:37
К. Маркса, воды третий день нет. бойлеров нет. два пенсионера 70+...водоботы не работают. что же это за ремонт такой они делают...что прорывы сразу же после ремонта...
Гость
12 августа 2024, 11:25
Предлагаю всем сбросится на новые трубы. Заменим и ещё на 100 лет хватит.