перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Суд отказался отменить мусорный тариф в Самарской области

В Самаре завершился очередной виток судебной тяжбы из-за мусорной реформы. Общественники требовали отменить действующие тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). В случае удовлетворения иска и отмены нормативов, по которым жители региона оплачивали вывоз ТКО, регоператору пришлось бы произвести перерасчет и вернуть гражданам излишне полученные средства. Но пока что этого не произошло.

10 октября 2024, 12:54
Гость
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 октября 2024, 17:28
Как только мусорную реформу провели подняли цены на ЖКХ и мусор перестали вывозить. Кругом свинарник по всей стране!
Гость
10 октября 2024, 14:15
Народный избранник с липовыми голосами избран, теперь можно не чего не выполнять из обещаний
Гость
10 октября 2024, 16:03
Если отопление есть в Белом доме и здании Губернской думы, это не значит, что город подключен к отопительный системе. В Самарском и Ленинском районах нет отопления
Гость
10 октября 2024, 18:01
Во всех странах есть своя мафия и только у нашей мафии есть своя страна с 90-х!
Гость
10 октября 2024, 19:59
Гость
10 октября 2024, 16:03
Если отопление есть в Белом доме и здании Губернской думы, это не значит, что город подключен к отопительный системе. В Самарском и Ленинском районах нет отопления
В Промышленном дали
Гость
10 октября 2024, 16:24
Мафия ОПГ! Деньги не вернут но еще больше отберут!
Гость
10 октября 2024, 18:02
Во всех странах есть своя мафия, но только у нашей мафии есть своя страна с 90-х!
Гость
10 октября 2024, 14:19
А в Самаре есть суд 😶😶😶 ??? Помоему шайка .
Гость
10 октября 2024, 15:22
ВОР на ВОРе сидит и погоняет....
Гость
10 октября 2024, 17:55
За деньги---взятки можно выиграть любой суд
Гость
10 октября 2024, 18:01
МАФИЯ
Гость
10 октября 2024, 13:32
Да здравствует путинский суд - самый справедливый суд в мире!
Гость
10 октября 2024, 13:35
Суд не лично путинский. Он капиталистический или буржуазный. В России капитализм. Как и в других странах.
Гость
10 октября 2024, 14:19
Гость
10 октября 2024, 13:35
Суд не лично путинский. Он капиталистический или буржуазный. В России капитализм. Как и в других странах.
Нееее, именно его.
TMA

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2024, 14:55
Гость
10 октября 2024, 13:35
Суд не лично путинский. Он капиталистический или буржуазный. В России капитализм. Как и в других странах.
В России давно царизм, а не капитализм
Гость
10 октября 2024, 13:46
не плачу и не собираюсь
Гость
10 октября 2024, 14:05
сымем последние трусы
Гость
10 октября 2024, 14:20
Гость
10 октября 2024, 14:05
сымем последние трусы
🐓🐓🐓 непривыкать 🤣
Гость
11 октября 2024, 00:42
Гость
10 октября 2024, 14:05
сымем последние трусы
Ножи наточены, приходи
Гость
10 октября 2024, 16:38
Не первый раз суды принимают доводы жуликов и мошенников из " строй Ресурса" очень богатых депутатов, которые и руководят этим мусором.Если внимательно разобраться в их обогащениях, то можно без суда отправить их в колонию пожизненно.. . . Но в самаре очень много влиятельных фигур, которые их защищаяют и помогают им уйти от ответственности. Ворья во власти у нас очень много. Прокуратура просто обязана в этом разобраться и виновных наказать.С полной конфискацией имущества, которое должны эти жулики вернуть честным людям.
Гость
14 октября 2024, 20:56
Прокурор уже на крючке у них. Зря что ли они его окучивали.
Гость
10 октября 2024, 13:31
Какой кошмар. Ты посмотри, что творят с народом.
Гость
11 октября 2024, 08:10
С ноября, как я понимаю, надо ждать увеличения оплаты за вывоз мусора...
Гость
10 октября 2024, 20:19
Новенький уже взял этот вопрос наличный контроль?
Гость
12 октября 2024, 15:09
Скорее под безналичный
Гость
12 октября 2024, 00:10
Не платил этим жуликам ни разу ни копейки.И другим не собираюсь.Все бы не платили,и на этом вся эта афёра с мусором и закончилась бы.В ценах абсолютно на все товары в России уже заложены ВСЕ расходы на утилизацию отходов и упаковки от этих товаров. А они и составляют эти ТКО. Поэтому "плата за мусор" это двойная оплата с населения для обогащения жулья которое сидит на этой кормушке.Так им и завышенных тарифов даже мало. Они ещё и субсидии из бюджета тянут.Мусорная реформа нужна новая. Население не должно это вообще оплачивать. Оплата всяким операторам должна быть из бюджетов регионов, в которые поступают налоги с населения.
Гость
10 октября 2024, 16:23
Где ответ специалисту по отходам?
Гость
10 октября 2024, 16:25
Тариф за придомовое освещение введите. Люди будут довольны!
Гость
10 октября 2024, 20:08
У некоторых граждан имеется несколько квартир в которых ни кто не прописан.Пускают квартирантов.А у кого то прописаны родственники, но проживает меньше чем прописано.Как они будут считать? Получается, что это выгодно тем, у кого несколько квартир.
Гость
12 октября 2024, 08:19
Какая грязь в местах сбора мусора !!! Машина увезла мусор, а вокруг баков никто не собирает и не подметает мусор. В окна противно смотреть. В советские времена за мусор не платили, но везде были чистота и порядок. Новая власть в Самаре много обещала, но после выборов и не слышно, и не видно победителя. Чтобы что-то изменить, нужна личность сильная, жесткая, бескомпромиссная.
Гость
15 октября 2024, 20:03
Денег хотят, а работать? Все мусорки переполнены! А крупногабаритный мусор совсем не вывозят, говорят делайте заявку… Раньше в ЗИЛ или КАМАЗ мусор грузил один водитель, а теперь бригада… Зачем? Изменили контейнеры, пластиковые с крышками, на колёсиках… Кто их видел закрытыми? Зато стоят из-за колесиков где попало, да и зимой колеса не работают…
Гость
10 октября 2024, 12:58
Никаких мусорных тарифов! Весь мусор свозить в Крутые Ключи и сваливать на парковке Меги! ЭТИ его сами по своим баракам бесплатно растащат! И никакой утилизации или полигонов не надо я считаю. Кошельки - ум, честь, совесть и санитары свалок Самары!
Гость
10 октября 2024, 16:22
А ты позор Самары.
Гость
12 октября 2024, 15:10
Мощно !)
Гость
10 октября 2024, 17:09
Пока с инициативами по мусорному тарифу, по капремонту, по пенсионной реформе будут выходить коммунисты, никакой суд не примет положительного решения. Это приказ из Кремля от одного наивлиятельнейшего лица.
Гость