Мой дом В Самарской области скоро вырастет плата за капитальный ремонт

В Самарской области скоро вырастет плата за капитальный ремонт

Скажите, хоть что-то не вырастет?!

Капремонт — вещь, конечно, нужная, но весьма недешевая…  | Источник: Роман Данилкин / 63.RUКапремонт — вещь, конечно, нужная, но весьма недешевая…  | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

Капремонт — вещь, конечно, нужная, но весьма недешевая…

Источник:

В Самарской области предлагается повысить в 2025 году ежемесячные взносы граждан на капремонт. Это следует из проекта постановления, опубликованного 11 ноября министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.

— Установить на 2025 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Самарской области в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в МКД, принадлежащей собственнику такого помещения, в месяц:

  • для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей включительно, — 9,12 рубля;

  • для многоквартирных домов, имеющих этажность 6 этажей и выше, в том числе переменную этажность с одной из частей дома 6 этажей и выше, — 10,5 рубля, — говорится в документе.

Сейчас в Самарской области жильцы домов высотой до 5 этажей платят 8,63 рубля с квадратного метра, жители домов высотой 6 этажей и выше — 9,93 рубля с метра.

Ранее мы рассказывали, что платежи за отопление и горячую воду также могут вырасти в регионе в 2025 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления