В СВГК ответили недовольным жителям Самарской области
12 февраля 2025, 18:58
Гость
25 июля 2025, 13:35
Обслуживают пять минут, инструкцию пишут ещё пять минут, а плату считают как за месяц работы. почему в оплату включен счётчик газа, который проверен и опломбирован специализированной
организацией. Если вы проверяете даже целый час, то и берите плату за час ,а не за год. Ни в одной организации не платят за пятиминутную работу целый год. и не надо свои финансовые проблемы перекладывать на народ, ОАО Самарагаз достаточно богатая организация и всегда эта работа проводилась как само собой разумеющаяся процедура для пользователей газом
Гость
3 мая 2025, 15:36
Ждали понижение цен за ТО ВДГО,а вышло наоборот,было 183 р,а теперь стало 190,Федорищев просто играл на публику
Гость
27 февраля 2025, 13:49
СВГК ведёт себя как бандит с большой дороги! Такого хамства и рвачества не было даже в 90-е! Куда смотрит Следственный комитет?! Бастрыкин, почему всё руководство СВГК до сих пор не под следствием?!! Всенародного восстания дожидаетесь?!
Гость
8 апреля 2025, 14:37
Гость, Бастрыкин, ау ????
Обратите внимание на СВГК ,
грабят народ .
Гость
25 февраля 2025, 21:34
Как отнесется к действиям абонента СВГК? Слесарь "сделал" ТО за 20 мин., СВГК хочет получить сполна 2685 руб. по официальным "рекомендациям", но надо эти работы исполнить за 7 нормо-часов. Абонент оплачивает полностью "тариф" при условии, что чемоданчик "простоит" под охраной у абонента 7 часов. А я не заберу ваш...
Гость
17 февраля 2025, 21:28
Тарифы видимо рассчитывают ка бог на душу положит! Два девятиэтажных дома стоят рядом, в обоих домах 2-х комнатные квартиры по 55 кв. м. С 4-х конфорочной газовой плитой! Получили платежки за январь 2015 , в одном доме на 196.59руб, в другом доме на 1102.61руб. На каждый дом свой калькулятор?
Гость
17 февраля 2025, 19:00
А сама-то СВГК понимает, что держась зубами за тариф Технического Обслуживания, который прямо связан с нормо-часами вида обслуживающего газоиспользующего оборудования и если его выполнять согласно "методическим указаниям", то по фактическому времени выполнения работ ТО у слесаря оказывается в десятки раз меньше. Безусловное очковтирательство, на которое закрывают глаза те, кто по долгу службы должен все это видеть и пресечь это, иначе однозначно ведет к срыву мероприятий по технике безопасности, а громкое Техническое Обслуживание элементарно сводится к Техническому ОСМОТРУ, который естественно гораздо дешевле. Что на трубу посмотреть, что на котел посмотреть - все работает без замечаний и запаха. А по тарифу какая разница! Если осмотр выявил недостатки, то вот вам флаг в руки на тарифы по ремонту и честно отрабатывайте обслуживание.
Гость
16 февраля 2025, 09:30
Что интересно НИ КТО НЕ ХОДИТ и НЕ ПРОВЕРЯЕТ газовое оборудование уже 2 год. Потом опять ни дай бог ,что-нибудь случиться, наши депутаты всех уровней будут с умным видом обсуждать , какой ещё закон принять. Просто начните работать и заставьте работать газовые службы!
Гость
14 февраля 2025, 11:19
Задолбали эти организации, а руководителю вообще пофиг, деньги давай, давай деньги. Репутация на нуле, попробуйте теперь завоевать доверие людей... Бессовестные
Гость
14 февраля 2025, 09:52
«Деньги, может быть, вернём»
- сказал верну - значит верну
потом
половину
и всё! (с)
Гость
14 февраля 2025, 00:21
Да уже в квитанцию как раньше включили эту оплату в квартирную.
Гость
14 февраля 2025, 12:46
Чего-то ты попутал. В квитанциях УК оплата за ВДГО, а не за ВКГО.
Ну и хрен с ними, пусть разбираются хоть до ишачьей Пасхи, а мы платит не будем!
Гость
13 февраля 2025, 15:41
Да дело даже не в том, что переплата и возврат средств по заявлению? А в другом? Иди попробуй через МФЦ напиши заявление. На тебя как на дурака смотрят, что ты первый на весь Кинель-Черкасский район пришел писать заявление на перерасчет. Разумеется перед этим Кинель-Черкасское СВГК у тебя не приняло заявление на перерассчет. Мотивация--сначала слесарь посмотрит твое газоиспользующее оборудование, сделает ТО, составит акт, а уже потом тебе буд-то бы сделают перерасчет, в счет уплаты в 2025 году. ТО ВДГО в 2024 г. СВГК-не проводила. Теперь заступлюсь за СВГК. Идет разбирательство, возможно по этой причине и не было ТО в 2024 г. В СВГК работают такие же люди как и мы потребители. У них есть семьи, дети, которые хотят кушать и одеваться. Беда в том, что журналисты поднимают шум из несуществующей проблемы. Да, СВГК снизила тарифы для меня на 2025 год на 30 рублей. Ведь если обратить внимание СВГК хоть и проводила ТО ВДГО формально, то и повышения оплаты не было. Газ--источник повышенной опасности, от этого и должно зависеть проведение ТО ВДГО. Село Кинель-Черкассы. Евгений Ф.
Гость
13 февраля 2025, 16:40
То есть вам ТО не провели а вы оплатили услугу, подталкивая и дальше СВГК и подобные конторы к формальным подходам к заботе о безопасности, и пишите тут что нужно с пониманием подойти к вопросу? А меня кто-нибудь спросил есть у меня лишние две тысячи в год оплачивать аппетиты бедных детишек Газпромовских или СВГКшных директоров?
Гость
14 февраля 2025, 12:45
Возмущения по поводу СВГК касаются не тех, кто действительно работает, а хитроумного, мягко сказать, руководства, качающего деньги себе на содержание из воздуха.
Гость
13 февраля 2025, 12:57
В Самаре очень странные тарифы на всё, что не по счётчику! И свет на лестнице расходует площадь квартиры, и мусорят квадратные метры, и газом тоже квадраты пользуются не смотря на единственную врезку в любой квартире независимо от площади. Чиновники! Хватит грабить народ!
Гость
13 февраля 2025, 16:23
С газом нормативы используют с каждого человека и количества газовой техники
Гость
8 апреля 2025, 14:34
Гость, согласна с Вами !!!!
Грабёж и передел собственности и всё за счет народа...
Посадили бы ,может и сдвинулось бы что-нибудь, а так игра слов и цен .
Гость
13 февраля 2025, 11:43
прислали уведомление с угрозами штрафа за недопуск в квартиру, хотя ни графика,ни , обьявления, не стучали, не звонили. Повестку в суд тоже через месяц пришлют или рассмотрят без ответчиков общим списком. Значит с пенсии автоматически вычтут штрафы?
Гость
13 февраля 2025, 12:08
Пусть сначала докажут, что оповещали за 2 недели о дате проведения ТО
Гость
13 февраля 2025, 12:28
Гость
13 февраля 2025, 12:08
Пусть сначала докажут, что оповещали за 2 недели о дате проведения ТО
Если что будете моим представителем в суде? Или так типа поумничать в интернете?
Гость
13 февраля 2025, 15:31
Гость
13 февраля 2025, 12:28
Если что будете моим представителем в суде? Или так типа поумничать в интернете?
Если в суд собрался, так и будь сам себе представителем
Гость
13 февраля 2025, 11:19
Коррупция!
Гость
13 февраля 2025, 11:18
Поглотили компании оказывающие аналогичные услуги используя дыры в законах Пока не плачу жду договор как и кому без него платить моешеннткт не дремлют!!!?
Гость
13 февраля 2025, 10:56
это , населению таким образом цену на газ подняли. хитрый ход!
Гость
13 февраля 2025, 10:44
Это те которые за установку газового счетчика 10 000 берут, две гайки накрутить?
Гость
13 февраля 2025, 10:41
Достояние Народа🤦♂️
Гость
13 февраля 2025, 09:46
Стоимость обслуживания они посчитали по Методичке 387/пр, где стоимость обслуживания = количество человеко-часов (из 387/пр) х стоимость человеко-часа, это да, а потом предпочли никому не говорить, что количество человеко-часов, за которые мы платим, и которые указаны в 387/пр, даже близко ими не отрабатывается. 9 часов - обслуживание котла, 1 час - обслуживание плиты. По факту обслуживание - 5 минут, да и то не у всех.
Это так-то незаконное обогащение согласно ст. 159 УК РФ - похищение чужих движимых или недвижимых активов, включая деньги, либо их приобретение обманным путем через введение в заблуждение
Гость
13 февраля 2025, 20:00
Они мажут графиткой газовые краны и пишут бумаги + мыльным раствором проверяют утечку вся работа 30-40 минут современные плиты у них краны не сказываются расценки специалиста оценена как для профессора.Безобразие ,все расценки пол + потолок + палец вежливей слов не подберешь
Гость
13 февраля 2025, 09:32
А ко мне 4й год не ходят, а квитанции каждый месяц шлют, не оплачиваю.
Где находится контора надо спросить в СВГК,договора с подрядчиками, на так называемое "обслуживание", находятся у них. Сама контора из Перми,вот и думайте,ближе и лучше,по всей видимости не было.
Гость
13 февраля 2025, 11:18
Магнитогорская, 6 б
Гость
13 февраля 2025, 08:30
Чтоб счетчик заменить в принудительном порядке заставляют договор заключать,главное деньги берут и ещё по договору платить надо,когда же эту шарагу ликвидируют,принесут бумагу выкину
Гость
12 февраля 2025, 23:15
Еще бы они ходили обслуживать, я их не когда не видела!
Гость
12 февраля 2025, 23:02
Газовичков на мыло!
Гость
12 февраля 2025, 22:57
Да ладно вам. У нас свободный рынок, не нравится не покупайте. Как не можете не покупать? Вы просто не вписались в рыночек.
Гость
12 февраля 2025, 22:53
Перевожу.
С новым договорились. Всё остаётся по старому.
Процентщица средства передала.
От нас отстали.
.
Гость
12 февраля 2025, 22:11
Посадили бы разок за мошенничество дельцов типа Аветисяна, другим не повадно было бы.
Гость
13 февраля 2025, 02:09
Глупо. Другие придут, не факт, что лучше.
Гость
13 февраля 2025, 23:00
Гость
13 февраля 2025, 02:09
Глупо. Другие придут, не факт, что лучше.
дурость, а давайте милицию распустим если пересажают а новые придут зачем садать :)) ну и врачей все равно все умрут и учителей если все умрут зачем учится
Гость
12 февраля 2025, 21:57
В прошлом году услугу не оказали, должны вернуть всю оплату за год. И надо бы, чтобы прокуратура им объяснила, что проверка газоанализатором и проведение технического обслуживания газового оборудования это не одно и то же.
Гость
13 февраля 2025, 02:13
А ей надо это?
Гость
12 февраля 2025, 21:44
Мне нравится в квитанции строчка - приход, приезд проверяющего коэффициент 1,2. Наш дом через дорогу от их конторки. По скромным подсчетам это 6000 за приход проверяющего .Это с одного дома за 1!день. И почему обслуживание трубы ВДГО рассчитывается с общей площади квартиры, если труба находится на кухне , диаметром см 3-4)))) Хапуги и рвачи!!!!!
Гость
12 февраля 2025, 22:06
Потому что надо содержать девятиэтажный офис с бездельниками рядом с дворцом спорта. Что непонятного)?
Гость
12 февраля 2025, 22:30
Кооф. 1.2 берётся если вы находитесь на расстоянии далее 6км от их конторы. А вот где их таинственная шарашкина контора по тех обслуживанию (не офис) я не нашёл на их сайте. Наверное сделают за Волгой где-нибудь чтоб больше людей в коэф. 1.2 попадали.
Гость
13 февраля 2025, 09:32
Гость
12 февраля 2025, 22:30
Кооф. 1.2 берётся если вы находитесь на расстоянии далее 6км от их конторы. А вот где их таинственная шарашкина контора по тех обслуживанию (не офис) я не нашёл на их сайте. Наверное сделают за Волгой где-нибудь чтоб больше людей в коэф. 1.2 попадали.
Этот коэффициент берется по всей Самаре независимо от того, где находится контора.
Интересно как поставлен вопрос - "Возникшая переплата за услуги по ТО ВД(К)ГО (при наличии таковой) "! И сразу возникают дополнительные вопросы, но самый главный - а кто считать будет? Неужели опять эти, которые нас обобрали?
И далее - "будет отнесена в счет оплаты будущих платежей или возвращена по заявлению потребителей". Чтобы заявлять надо бы знать сумму, верно? А если в счет будущих платежей, выходит мы им одолжили деньги. Опять - сколько. И пусть платят проценты (26% кажется некоторые банки платят).
Почему эту организацию не банкротят?
Гость
13 февраля 2025, 02:00
Вам от это легче станет? Другая будет, подобная.
Гость
13 февраля 2025, 08:52
Гость
13 февраля 2025, 02:00
Вам от это легче станет? Другая будет, подобная.
Пусть будет другая. Главное чтобы семья гитаристов сидела плотно и лишилась награбленного. Как анатолий быков в красноярске.
Гость
12 февраля 2025, 21:07
"Самарский «Газпром» опубликовал актуальные расценки на техобслуживание оборудования. Так, стоимость технического обслуживания:
плиты газовой четырехгорелочной составляет 391 рубль в год или по 32 рубля 58 копеек в месяц в течение года."
Такая расценка была бы справедлива, если бы и Управляющие компании сняли эту разницу с договора по обслуживанию ВДГО. А на сегодняшний день получается, что с нас стараются содрать двойную оплату!
Гость
12 февраля 2025, 21:54
391, 32 рубля за что справедливо? За 10 лет этот тариф увеличится и там будет сумма не 3910 а 8000-12000 с учётом инфляции, а у людей кроме плиты ещё колонки или котлы стоят и там "обслуживание" не 391 рубль стоит!
Гость
13 февраля 2025, 01:58
Самое главное, что никакого обслуживания газового оборудования и не будет, хоть от СВГК, если ее оставят в покое, хоть от Газпром распределение Самара, если ему все передадут. В лучшем случае просто проверка, работает, или нет, есть ли утечка газа, а это другие деньги, намного меньше.
Гость
12 февраля 2025, 20:50
Когда гопники на вас нападают в подворотне есть два варианта: отдать содержимое карманов, задрать юбку и получить удовольствие, или достать газовый баллончик и начать сопротивляться, попытаться убежать в конце концов.
Как видите вызвать полицию я вам не предложил, потому что если б была полиция, эта гопота давно бы "сидела".
Гость
12 февраля 2025, 20:31
Мне услугу не оказали и хоть завалят квитанциями. Платить не собираюсь просто так! Надо будет пойду в суд и там максимум, что могут сделать заключить договор обслуживания. Взыскать с меня за не оказанную услугу просто невозможно!
Гость
13 февраля 2025, 02:08
Все возможно в этой жизни.
Гость
12 февраля 2025, 20:31
Вот такое извещение они рассылают через госпочту :" Обращаем внимание, что в случае не поступления от Вас ответа на повторное извещение и отказа два и более раза в
допуске представителей ООО СВГК для проведения работ по техническому обслуживанию ВД(К)ГО:
1) будет составлен акт об отказе в допуске и о невозможности проведения работ, который будет направлен в
Государственную жилищную инспекцию Самарской области для принятия в отношении Вас мер административного
реагирования и привлечения к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ, в соответствии с пунктом 53
вышеуказанных Правил;
2) Газораспределительная организация будет вправе приостановить подачу газа, согласно пункту 80 «Правил»."
Гость
12 февраля 2025, 21:11
Вот у меня возник вопрос, каким образом они мне приостановят подачу газа, если я их не пускаю в свою квартиру, трубу отрежут?
Гость
12 февраля 2025, 22:32
Гость
12 февраля 2025, 21:11
Вот у меня возник вопрос, каким образом они мне приостановят подачу газа, если я их не пускаю в свою квартиру, трубу отрежут?
Отключат стояк. Соседи тебя "вежливо" попросят пустить их в свою квартииу
Гость
12 февраля 2025, 22:53
Гость
12 февраля 2025, 22:32
Отключат стояк. Соседи тебя "вежливо" попросят пустить их в свою квартииу
За воду годами люди не платят - никому ничего не отключили пока, учите законы. А шантажировать и запугивать они будут и дальше, на кого то видимо это действует
Гость
12 февраля 2025, 20:31
А сейчас вообще не приходят, неразу загод не приходили
Гость
12 февраля 2025, 20:23
У меня проблема. При том же ритме жизни.расход газа.вырос на 3 куба!!! Вот уже второй месяц. Что может быть.? Может батарейка в счетчике подсела?. Ну ни чего не изменилось.Ну я понимаю.зимой может быть на куб больше.но на 3 куба....
Гость
12 февраля 2025, 20:39
Давление повысили в трубе и счётчик больше наматывает.
Гость
13 февраля 2025, 07:47
У кого то аппетит вырос.
Гость
13 февраля 2025, 07:50
У газовиков убытки. Газ продают в 10 раз меньше. Вот и как всегда впрочем.компенсируют за счет населения! Если в Америке газ подается чуть ли не самотеком.то у нас поддавлением. Вот и рвутся плиты в домах.
Гость
12 февраля 2025, 20:15
В Чем смысл кто знает, отберут у одних отдадут другим читай своим,
Гость
12 февраля 2025, 20:34
Смысл в том чтоб оставили в покое государственную газовую систему самарской области. Чтоб никому не досталась кроме города и области. За транспортировку газа по этим трубам потом с населения ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶и̶ господа из Газпрома будут брать в тройном размере, а это как раз ударит по карманам всех живущих в деревнях и сёлах и так небогатым жителям, пенсионерам, инвалидам. А если трубы будут принадлежать государству, то и за ТО коммерсанты собирать деньги не смогут по закону! А если губернатор передаст то таким образом нанесёт значительный материальный ущерб всем малообеспеченным жителям области и города, и за это придётся отвечать... Это к теме про угрозы губернатору))
Гость
13 февраля 2025, 01:52
Гость
12 февраля 2025, 20:34
Смысл в том чтоб оставили в покое государственную газовую систему самарской области. Чтоб никому не досталась кроме города и области. За транспортировку газа по этим трубам потом с населения ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶и̶ господа из Газпрома будут брать в тройном размере, а это как раз ударит по карманам всех живущих в деревнях и сёлах и так небогатым жителям, пенсионерам, инвалидам. А если трубы будут принадлежать государству, то и за ТО коммерсанты собирать деньги не смогут по закону! А если губернатор передаст то таким образом нанесёт значительный материальный ущерб всем малообеспеченным жителям области и города, и за это придётся отвечать... Это к теме про угрозы губернатору))
Сейчас могут передать газовые трубы только от одной частной конторы другой, государственных нет.
Гость
13 февраля 2025, 06:36
Гость
13 февраля 2025, 01:52
Сейчас могут передать газовые трубы только от одной частной конторы другой, государственных нет.
Ты че розовые мечты тут разбиваешь....
Гость
12 февраля 2025, 20:04
а до этого 2 раза в год приходили проверяли и этих людей знали в лицо и денег хватало им на оплату а теперь маааало не нажретесь никак
Гость
12 февраля 2025, 19:44
Да пусть идут лесом со своими Минстроем, УФАС, СВГК, Газпромом коррумпированными судами, особенно арбитражными и всеми кто ещё присосался к народной газовой трубе, они ни копейки не вложили не в инфраструктуру этих труб не в наше оборудование установленное за наш счёт. И любой здравомыслящий человек какие ему бумажки не подсовывай, не поверит в то что одни и те же действия через год могут привести к тысячекратному повышению тарифа.
Гость
13 февраля 2025, 02:03
По такому принципу действуют все поставщики коммунальных услуг. Населению приходится за все платить.
Гость
12 февраля 2025, 19:31
Может быть и техобслуживание будет
Гость
12 февраля 2025, 19:30
А я не плачу, квитанции идут.
Гость
12 февраля 2025, 19:55
Я тоже не плачу !
Гость
12 февраля 2025, 20:38
А кто знает, почему теперь две квитанции за мусор приходят? От эко строй ресурс и Экологии?
Гость
12 февраля 2025, 22:50
Гость
12 февраля 2025, 20:38
А кто знает, почему теперь две квитанции за мусор приходят? От эко строй ресурс и Экологии?
Да не пересчитывают они деньги, неужели не понятно - они пытаются их освоить всё это время что "тянут резину". На бумаге закупают оборудование, набирают и "обучают ̶п̶е̶р̶с̶о̶н̶а̶л̶ мёртвые души", арендуют помещения оплачивают отпуска на Мальдивах и т.д. и т.п.
Гость
12 февраля 2025, 20:45
Гость
12 февраля 2025, 20:18
Да не пересчитывают они деньги, неужели не понятно - они пытаются их освоить всё это время что "тянут резину". На бумаге закупают оборудование, набирают и "обучают ̶п̶е̶р̶с̶о̶н̶а̶л̶ мёртвые души", арендуют помещения оплачивают отпуска на Мальдивах и т.д. и т.п.
А ты откуда. Все знаешь
Гость
12 февраля 2025, 22:24
Гость
12 февраля 2025, 20:18
Да не пересчитывают они деньги, неужели не понятно - они пытаются их освоить всё это время что "тянут резину". На бумаге закупают оборудование, набирают и "обучают ̶п̶е̶р̶с̶о̶н̶а̶л̶ мёртвые души", арендуют помещения оплачивают отпуска на Мальдивах и т.д. и т.п.
Ага, если учитывать, что процентов 50 населения не оплачивает по квитанциям, то да прям все на Мальдивы укатили
Гость
12 февраля 2025, 19:20
Надо читать: может быть... но не обещаем?
Гость
12 февраля 2025, 19:18
А с марта они и без суда обязаны перерасчет сделать, т.к. Методические рекомендации пересмотрены и вступают в силу как раз с марта
Гость
12 февраля 2025, 19:15
Все будет зависеть от арбитражного суда, в чью сторону наш "самый справедливый суд" примет свое решение. СВГК пока с ними упорно бодается.
Гость
12 февраля 2025, 20:00
На сколько я понимаю арбитражный суд решает споры между комерсами, каким боком в этих спорах вдруг оказались пара миллионов человек самарской области? Почему дело не передано в федеральный суд, по статьям незаконное обогащение например, мошенничество? Куда смотрит прокуратура, или тоже в доле?
Гость
12 февраля 2025, 21:56
Гость
12 февраля 2025, 20:00
На сколько я понимаю арбитражный суд решает споры между комерсами, каким боком в этих спорах вдруг оказались пара миллионов человек самарской области? Почему дело не передано в федеральный суд, по статьям незаконное обогащение например, мошенничество? Куда смотрит прокуратура, или тоже в доле?
УФАС может судиться только по нарушению антимонопольного законодательства
Гость
12 февраля 2025, 22:46
Гость
12 февраля 2025, 21:56
УФАС может судиться только по нарушению антимонопольного законодательства
Это мне что ль идти и на них в суд подавать за грабёж? Где г-жа Лапушкина с правами для человеков, тут всю область ущемляют и никто не заступится за людей?
Достижения
Свой среди своих