RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Самарской области увеличат взносы за капремонт с февраля

14 октября 2025, 11:20
Гость
Гость
16 октября 2025, 16:04
Не хило постарались , на 20% за каждый год
Гость
15 октября 2025, 21:50
Самарское правительство и Федорищев подталкивает самарцев к Революционным Забастовкам!
Гость
15 октября 2025, 17:47
Мне налоговая на ООО прислала претензию - почему у меня ЗП меньше средней по отрасли в 88708руб! Пришлось расчётом показать что у ООО просто нету возможности платить столько после выплаты НДС Взносов и тд. Предложил - что могу поднять ЗП немного но при этом перестану платить налог на прибыль например или в плохие кварталы могу показывать убытки (исходя из трёхлетний показателей ). Видимо дано указание от вождя собирать везде где ещё есть. Ещё прислали из пенсионно что есть штраф в 500р аж с 2022 года!
Гость
15 октября 2025, 17:39
А почему не на 200%? Потом залесть туда как в другие фонды и взносы на "правильные" нужды для государства.
Гость
15 октября 2025, 14:58
В других регионах то же самое происходит? Или только Самаре повезло так?
Гость
15 октября 2025, 14:57
Где можно посмотреть отчеты по каким адресам был проведен кап ремонт.? В свободном доступе эта информация есть? Ведь денег собирают много
Гость
15 октября 2025, 14:55
Мы к чему идём вообще? Зарплаты не повышаются, цены на всё растут
Гость
15 октября 2025, 11:15
Как там, нового вора на пост главы ФКР уже назначили? Или пока нижегородская мошенница в начальничках числится?
Гость
15 октября 2025, 08:34
Мы можем сколько угодно бурно реагировать, но тариф будет применен -факт. Нужны действия с нашей стороны -чтобы кормушку сократить. Голосованием собственников- перевести денежные средства в УК или ТСЖ, после перевода голосованием перевести на спец вклад- чтобы деньги приносили доход дому. Но лучше чтобы было ТСЖ- УК проворуются.При ТСЖ и нормальном председателе -можно откладывать на нормальный ремонт. По поводу писем в суд об отмене решения - 2 письма напишете- 2 раза отменят, а затем судебное заседание - где всё по полной изымут - про договор сказку будете рассказывать детям, есть закон о капремонте который все увы должны выполнять. Про тариф для частных домов- в большинство частных секторов за мусором не ездят вообще, мусор в частных секторах вывозят сами собственники. Тут с городом не справляются - чиновники это знают и понимают, а собственники все платят.
Гость
15 октября 2025, 04:35
Дождутся... нельзя так народ злить. Последняя капля.
Гость
15 октября 2025, 04:33
У тех кто такие законы подписывает с головой как? Почему люди позволяют такое подписывать и с собой делать? Что за повышение на 40%?
Гость
15 октября 2025, 04:31
Хотят чтобы русских людей совсем не осталось? Зарплаты не растут, даже уменьшаются, а квартплату на тысячу за месяц подняли! Еда подорожала в несколько раз. Дети скоро от голода пухнуть будут.
Гость
15 октября 2025, 04:29
Берут деньги ни за что - ремонт с начала поборов не делали и не собираются - лет через 50. Надо через 50 лет и начинать платить. Незаконный побор!
Гость
15 октября 2025, 01:27
НЕТ АФЕРИСТАМ!!! НЕТ КАПРЕМОНТУ!!! 🤬🤬🤬
Гость
14 октября 2025, 23:29
Полный беспредел....когда это закончиться....
Гость
14 октября 2025, 23:06
Хотят социального "взрыва".
Гость
14 октября 2025, 22:54
Пирижайти к нам в кк мы незачо ни плотим
Гость
14 октября 2025, 23:11
Опять тебя корежит? Что сегодня употребил?
Гость
14 октября 2025, 23:14
А вы к ним в кишлак.
Гость
14 октября 2025, 22:48
Не понятно пенсии поднимают на 7,5%,инфляция официально понижается, по России поднимали в июле,получается Самара отдельное государство?В декабре президент вроде хотел поотвечать на вопросы нужно как то задать вопрос как так
Гость
14 октября 2025, 21:44
Руководителей сажают одного за другим за воровство, а денег не хватает, это как?
Гость
14 октября 2025, 19:57
Что, уже воровать нечего? На всех не хватает, поэтому решили добавить?
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 19:29
Совсем обнаглели власти! Зато хотят, чтобы детей рожали, а на что жить? За коммуналку платим по 10-15 тысяч в месяц. За что на 40%, почему не на 5-10% повысить! Зарплата никогда на 40% не поднималась, подняли на 5%, а в июле власти подняли ЖКХ на 10%. Обяжите работодателей поднимать зарплату два раза в год по 20% тогда уж.
Гость
14 октября 2025, 17:56
Веревка и мыло не подорожали бы.
Гость
14 октября 2025, 17:05
оно, конечно..))) комментарии терпеливого населения полны благородного негодования...."Доширак" уже надоел и это понятно..)) но критическое мышление отсутствует полностью !!..)) Избиратели, вы же сами этого хотели....
Гость
14 октября 2025, 16:56
На бухло деньги есть, найдёте и на это.
Гость
15 октября 2025, 10:25
Святое не трожь 😡
Гость
14 октября 2025, 16:39
Уважаемы инициаторы этой идеи, соизвольте объяснить, Вы так демографические проблемы решаете? Возьмите среднюю з/п по Самарской области, средний платеж по ипотеке, среднюю стоимость потребительской корзины, средние расходы на ребенка, и посмотрите что остается на ЖКХ. Поверьте нам простым людям, остается от слова - "нифига".. Не говоря уже о том, что нам еще одеваться надо, и развивать/учить своих детишек. А некоторые даже задуматься боятся в сторону расширения семьи, с помощью Ваших замечательных идей...Зато миллиардеры в России, нарастили свои капиталы на 20 млрд. Если Вам денег "на все" не хватает в "казне", так поработайте немного, найдите варианты, которые не затрагивают интересы "ИЗБИРАТЕЛЕЙ".
Гость
14 октября 2025, 16:36
Если бы не воровали, то и денег хватило бы на ремонты. И не пришлось бы повышать взносы.
Гость
14 октября 2025, 16:28
Терпилам положено терпеть. И платить!
Гость
14 октября 2025, 16:37
100%.... и бояться. Могут посадить..
Гость
14 октября 2025, 18:38
сколько ещё терпеть? (хотя бы примерно)
Гость
14 октября 2025, 15:31
Палочки воры уж 3 директора посадили в тюрьму. Воры
Гость
14 октября 2025, 14:20
За какой ремонт вдвухэтажках ..Вы не представляете , как там живут-выживают люди За что платить? Это просто пазор..Губернаторы меняются а дома развалюхи ...стоят ждут когда.развалятся ,,спасибо,, бывшим , за великий обман.жильцоа этих развах..Мы Старшее покаденте работали.За что вы нас молодые,. Так..
Гость
14 октября 2025, 13:49
Зато у бывшего сидевшего директора капремонта, невестка рожала внука в роддоме за полмиллиона рублей . Вот они с вами наши деньги.
Гость
14 октября 2025, 13:45
губер, давай домой собирайся. не зли самарский народ
Гость
14 октября 2025, 13:28
Плата жуликам за невыполненную работу
Гость
14 октября 2025, 13:11
Хоть один догадался вернуть свою "холупу" обратно в собственность государству?
Гость
14 октября 2025, 13:45
У меня халупа не приватизирована, так я плачу за наем отдельной квитанцией . И этот платеж также с каждым годом повышается. А администрация говорит , что деньги за наем переходят в капремонт, почти 500 рублей ежемесячно., за 2-х комнатную квартиру.
Гость
14 октября 2025, 13:57
Гость
14 октября 2025, 13:45
У меня халупа не приватизирована, так я плачу за наем отдельной квитанцией . И этот платеж также с каждым годом повышается. А администрация говорит , что деньги за наем переходят в капремонт, почти 500 рублей ежемесячно., за 2-х комнатную квартиру.
Ну да, примерно так. Платёж за наем и хапремонт сопоставимы и почти не отличаются по сумме.
Гость
14 октября 2025, 13:10
Федорищев перед его выборами обещал понижение тарифов, в т ч и по вывозу отходов. А на самом деле тарифы только растут, причём в Самарской области и так тарифы одни из самых высоких. Стадно гражданин Федорищев!
Гость
14 октября 2025, 14:40
и ничего мне не стыдно)
Гость
14 октября 2025, 18:20
И ВЫ, ВЕРИТЕ ЭТОМУ.....?
Гость
16 октября 2025, 06:32
Щас бы очередному ставленнику из криминальных кругов доверять
Гость
14 октября 2025, 13:00
А как обстоят дела с увеличением зарплаты ? И так идёшь в организацию там в вакансии указано зп 70 000 по итогу столько не платят. Зп 50 000 комуналка 12-15тысяч. Ещё есть дети в школу, тетради , учебники , одежда , обувь, продукты, связь и получается тыиуходишь в минус. Как можно так жить.
Гость
14 октября 2025, 12:55
Ура новые квартиры проверяющие ремон сотрудники купить смогут
Гость
14 октября 2025, 12:45
Я вообще не вижу, чтобы что-то капитально ремонтировали. Везде грязь, развалюхи, корявые деревья, отсутствие озеленение и дорог.
Гость
14 октября 2025, 18:17
А, и не увидите: нельзя, увидеть того, чего нет! Как ни президент ни СК РФ и ГЕНПРОКУРАТУРА - НЕ ВИДЯТ ВОРОВСТВА ЧИНОВНИКОВ!
Гость
14 октября 2025, 21:41
Гость
14 октября 2025, 18:17
А, и не увидите: нельзя, увидеть того, чего нет! Как ни президент ни СК РФ и ГЕНПРОКУРАТУРА - НЕ ВИДЯТ ВОРОВСТВА ЧИНОВНИКОВ!
Ошибаетесь
Гость
15 октября 2025, 01:28
Гость
14 октября 2025, 18:17
А, и не увидите: нельзя, увидеть того, чего нет! Как ни президент ни СК РФ и ГЕНПРОКУРАТУРА - НЕ ВИДЯТ ВОРОВСТВА ЧИНОВНИКОВ!
Так ведь там все в доле! Мафия!
Гость
14 октября 2025, 12:37
Совсем уже ОБНАГЛЕЛИ! На 40%!!! Это вообще ни в какие ворота!
Гость
14 октября 2025, 13:45
нет ни одной причины чтобы не продолжать наглеть и дальше
Гость
14 октября 2025, 17:07
в ворота может и не заходит, а перетерпеть, как всегда. - запросто можно....
Гость
14 октября 2025, 12:33
Ура!
Гость
14 октября 2025, 12:33
Один начальник обворовал теперь другой а делать ничего не делают теперь еще решают как ободрать людей мало хапают
Гость
14 октября 2025, 12:26
Совести походу не осталось! Толька деньги драть, когда уже будет отдача?
Гость
14 октября 2025, 12:25
Катеджи и двухэтажные дома тоже пусть платят с кв м а не с человека что кв м мусорят
Гость
14 октября 2025, 12:31
В коттеджах люди живут и платят 100 руб с человека. При этом забрасывают контейнеры растительным мусором с участков. А в квартирах продолжают мусорить квадратные метры, даже в пустых квартирах. И одинокая пенсионерка в однокомнатной квартире, платит на много больше чем люди в коттеджах.
Гость
14 октября 2025, 16:13
Гость
14 октября 2025, 12:31
В коттеджах люди живут и платят 100 руб с человека. При этом забрасывают контейнеры растительным мусором с участков. А в квартирах продолжают мусорить квадратные метры, даже в пустых квартирах. И одинокая пенсионерка в однокомнатной квартире, платит на много больше чем люди в коттеджах.
Харош врать.
Гость
14 октября 2025, 17:37
Гость
14 октября 2025, 16:13
Харош врать.
В чем вранье? Все правда! Информация о системе оплаты вывоза мусора для жителей частных домов в Самарской области, которая действовала с 1 сентября 2024 года. Плата 101 рубль с каждого зарегистрированного человека.
Гость
14 октября 2025, 12:14
Почему называют взносы, если это налог ? Если взносы - пусть меня отключат за долги.
Гость
14 октября 2025, 12:23
Взносы обычно дело добровольное. На ваш вопрос - почему так ремонта и не было?Могут ответить - Вам никто ничего не обещал, договора нет. Вы добровольно платили взносы.
Гость
14 октября 2025, 12:24
Да, похоже что это второй налог на недвижность.
Гость
14 октября 2025, 18:43
Грамотности не хватает.... "Продукты ЕГЭ"....
Гость
14 октября 2025, 12:12
Ну прям по Носову "Незнайка на Луне".Только "Молчать!" не добавили. Седьмую шкуру сдирают....
Гость
14 октября 2025, 12:11
А капитальный ремонт когда будет? У кого сделали расскажите
Гость
14 октября 2025, 13:13
Делают, но редко. Самый лучший способ это перевести средства из фонда в УК простым голосованием собственников и через год-два вот вам и ремонт.
Гость
14 октября 2025, 12:09
конец света идёт? на всё прибавляют,а как выживать?????
Гость
14 октября 2025, 12:08
...средний уровень доходов на душу населения в Самарской области в 2026 году составит 65 746 рубля. Самим-то счетоводам не смешно? 😠
Гость
14 октября 2025, 12:14
они уже в открытую издеваются не скрывая этого
std6363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 12:05
интересно основания? кроме жадности.
Гость
14 октября 2025, 12:59
Защита населения от Запада и США
Гость
14 октября 2025, 13:06
Краска подорожала, через 10 лет вам покрасят подъезд
Гость
14 октября 2025, 13:15
Гость
14 октября 2025, 13:06
Краска подорожала, через 10 лет вам покрасят подъезд
Через 10 лет денег уже не хватит на банку краски с таким темпом подорожания на все.
Гость
14 октября 2025, 12:05
А может просто прекратить воровство НАШИХ денег из Фонда?
Гость
14 октября 2025, 12:00
Количество отремонтированных объектов тоже увеличат на 40% или уменьшат на 40% ???
Гость