Правительство Самарской области повысило тарифы на капремонт на 38%
17 декабря 2025, 16:15
Гость
17 февраля, 17:44
Мы в Новосибирске завидуем жителям Самарской области
У нас тариф по кап ремонту с 01.01.2025 в размере 19-29 кв м насколько поднимут в 2026 пока не знаем
Наше правительство ухи обьелось)))))Никак не нажрутся! Пенсию подняли на 7.6 %, а взнос на 38! Государство ждет, что пенсионеры просто cdoxнут от голода!!!!!
Гость
3 февраля, 18:13
Комуналка+38% продукты от+10% до100% а инфляция всего 5% ахахаха
Гость
28 января, 13:55
Может, надо должников заставит платить через приставов? В нашем подъезде 60% квартир не платят за кап.ремонт. Это молодые семьи, а из- за них стоимость повышают пенсионерам. Они за всех заплатят. Безобразие!!!
Гость
5 февраля, 11:05
Не ври. Ничего другим не повышают из-за должников. С должников по любому берётся, когда накопится приличный долг через приставов.Не важно, год , два не платят - потом заплатят с процентами всё
Абсолютно непонятный платеж, меняются организации собирающие "добровольные" взносы, жилье изнашивается, а где собственно говоря примеры ремонта, теперь более 10 тыс рублей в год, где результат? У кого поинтересоваться?
Гость
3 февраля, 21:35
Я уже писала, что ремонтируют дома. Отремонтировали дом, где живет мать Азарова)))
Гость
28 января, 12:08
Это беспрелел, на 38% это круто,
Гость
28 января, 11:32
А у нас дому 55 лет и ни разу не ремонтировали фасад, так что вам ещё повезло
Гость
3 февраля, 21:34
Неправда, что не ремонтируют. В Мичуринском отремонтировали дом, где живут родители Азарова.
Гость
28 декабря 2025, 19:21
Депутат Матвеев раньше возмущался, при Меркушкине, а сейчас, когда переехал в Москву, тишина, такое впечатление, что за народ некому заступиться.
Гость
20 декабря 2025, 21:03
Кажется недавно подсчитали, что дома отремонтируют в течении века!!!! Ахhuety , тогда зачем мы платим?! Чтобы очередных голодных- зажравшихся обеспечить?
Гость
20 декабря 2025, 17:33
Выборы не за горами, отблагодарим и депутатов и губернатора за этот новогодний подарок
Гость
5 февраля, 10:52
Да ладно, чудить
Гость
20 декабря 2025, 14:01
38% на предыдущий тариф. На любом калькуляторе есть такая функция ,%
Гость
18 декабря 2025, 21:11
Вот и спросите завтра!
Гость
18 декабря 2025, 12:02
Они собрались бесконечно грабить народ,но ведь не получится и за всё придётся отвечать!
Вообще пора прекращать платить за мусор и капремонт, договоров нет и никто их не подписывал со стороны потребителей.
Гость
18 декабря 2025, 14:38
Тогда РАНО ИЛИ ПОЗДНО придут бандиты в форме СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ.....
Гость
15 января, 21:21
Заплатил один раз-договор подписан.
Гость
18 декабря 2025, 08:36
Советский Союз не собирал с народа на капремонт, а дома ремонтировали.В чем дело, бояре объяснили бы хоть.
Гость
18 декабря 2025, 00:58
Капремонт кормушка для жулья списывающего миллионы за копеечный ремонт, или красящие фасады на развалюхах
Гость
18 декабря 2025, 14:59
ЖКХ - это ДАВНО " ОПГ"...
Гость
9 февраля, 10:19
Гость
18 декабря 2025, 14:59
ЖКХ - это ДАВНО " ОПГ"...
Не только жкх.
Гость
17 декабря 2025, 23:44
От суммы, что есть.
Гость
17 декабря 2025, 23:31
Теперь увеличатся откаты руководителям ФКР! Станут ли новых Корейко сажать за воровство - ещё вопрос? Но ротация руководителей ФКР может и увеличиться... Тут фифти-фифти.
Гость
18 декабря 2025, 14:58
" НЕВОПРОС": НЕ БУДУТ!
Гость
17 декабря 2025, 23:22
Когда ж нажрутся?
Гость
17 декабря 2025, 23:03
Здесь люди, которые пишут вообще имеют хоть какое-то образование??? ((( Риторический вопрос. Вот вам всем вопрос!!! На 38 % повышение от какой суммы???
Гость
18 декабря 2025, 00:19
Неважно от какой. Капремонт платится в соответствии с Жилищным кодексом. Правительством утверждены индексы повышения размера платы за коммунальные услуги в Самарской области - 1,7 с января и 9,4 с октября, что никак не катит на 38%! Это уже по беспределу.
Гость
18 декабря 2025, 00:29
Если такой "образованный", подсчитай, какую сумму содрали за все годы, к примеру, с одного твоего дома и на какую сумму в каком году запланирован ремонт в твоем доме. Тут уж не до риторики.
Гость
18 декабря 2025, 00:37
Гость
18 декабря 2025, 00:29
Если такой "образованный", подсчитай, какую сумму содрали за все годы, к примеру, с одного твоего дома и на какую сумму в каком году запланирован ремонт в твоем доме. Тут уж не до риторики.
Сильно образованным рекомендуется посчитать насколько обесценятся за все годы оплаты их взносы к дате запланированного у них ремонта и хватит ли этих денег на замену хотя бы ручки у двери в подъезд.
Гость
17 декабря 2025, 22:53
Всё на благо людей,один тарифы задирает! Предыдущий губернатор для получения звания ветеран труда изменения внёс, чтобы как можно меньше людей получали это звание!!! Бравоооо, молодцы!
Гость
18 декабря 2025, 14:57
Положение о присвоении звания "Ветеран труда РФ" издало Министерство Труда РФ.
Гость
5 февраля, 10:48
Разве только один? Каждый
Гость
17 декабря 2025, 22:27
Губернатор подписал, а себе зарплату на 40% уменьшить не хочет? Только народу доходы уменьшить может? Слов нет.....!
Гость
18 декабря 2025, 14:54
Им , ГУБЕРНАТОРАМ,ещё МОЛОКО за "вредность" надо давать !..
Гость
17 декабря 2025, 22:14
Что измениться? "Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!"
Гость
17 декабря 2025, 21:55
Ничего не изменится. Каждый владелец должен содержать свои "погремушки". И умные люди уже давно сбежали из "многоэтажного колхоза".
Гость
17 декабря 2025, 21:48
Не те помощники у губера!
Гость
3 февраля, 21:31
Да и губер не айс!!! Обещал тариф по мусору от количества проживающих, а не по метрам. Ну сказал и сказал.Мало ли...Только материться умеет.
Гость
5 февраля, 10:57
Гость
3 февраля, 21:31
Да и губер не айс!!! Обещал тариф по мусору от количества проживающих, а не по метрам. Ну сказал и сказал.Мало ли...Только материться умеет.
Ну как же? Жители коттеджей платят с человека, а не с метров!
Гость
17 декабря 2025, 21:33
Сделайте протезирование зубов, и вы постигнете...
Гость
17 декабря 2025, 21:24
Лица нетрадиционной сексуальной ориентации.
Гость
17 декабря 2025, 21:15
Ребята просто проводят лабораторную работу на тему "как довести страну до революции".
И так и эдак пробуют, стараются вовсю, а результата нет.
Это их злит, и они стараются еще сильнее..
Гость
17 декабря 2025, 22:31
поколение одобрямсов ещё не иссякло😏
Гость
18 декабря 2025, 14:40
... До РАЗРУШЕНИЯ!
Гость
18 декабря 2025, 14:43
Гость
17 декабря 2025, 22:31
поколение одобрямсов ещё не иссякло😏
Вы - неправильно толкуете события: ВАШЕ МНЕНИЕ - никому не интересно.....
Специально пошел в этом году на выборы: в каждом листе было НЕ БОЛЕЕ от двух до четырех подписей.
А " ВЫБОРЫ" признали СОСТОЯВШИМИСЯ!
Гость
17 декабря 2025, 21:01
Все равно мы пить не бросим.ну а будет 50.будем зимний брать опять.стих 1980х.талоны на водку.
Гость
17 декабря 2025, 20:16
Когда они все нажрутся?
Гость
17 декабря 2025, 19:59
одно "радует", что и этого начальника капремонта посадят
Гость
17 декабря 2025, 22:30
под домашний?
Гость
17 декабря 2025, 19:47
Мы все уже давно, за все переплатили.,, пенсию,, на 7,6%, а капремонт на 38 %. Мусор на 35 %. Это все, думаю Оферты, хотят посмотреть на народ. Как народ весь этот беспредел скушает.
Гость
17 декабря 2025, 19:45
Тарифы на 38% а пенсии на7,6% ?????
Гость
17 декабря 2025, 19:28
Молитесь,что бы он к Вам не зашел...Будет хуже.мерзнем после нег.
Гость
17 декабря 2025, 18:52
А почему пенсию не повысят на 38%.У кого минимальная пенсия вообще надо освободить от коммунальных платежей.
Да когда же вы нажретесь то с этими повышениями? Зарплату обяжите повысить хоть на 10%, а то инфляция на бумажке у вас 6%, а цены взвинчивают на 40%.
Гость
18 декабря 2025, 11:16
Их даже не останавливает,то что в фонде разворовывают деньги. Одного сняли,другого расхитителя поставили. А то что дома не ремонтируют им плевать. Они все живут в хоромах за которые сами не платят. Так что наши проблемы остаются нашими. Свое неумение руководить и наводить в стране порядок они компенсируют за счет народа. Самое антинародное правительство за все последние года.😱
Гость
18 декабря 2025, 14:27
НИКОГДА!
Гость
18 декабря 2025, 14:29
Гость
18 декабря 2025, 11:16
Их даже не останавливает,то что в фонде разворовывают деньги. Одного сняли,другого расхитителя поставили. А то что дома не ремонтируют им плевать. Они все живут в хоромах за которые сами не платят. Так что наши проблемы остаются нашими. Свое неумение руководить и наводить в стране порядок они компенсируют за счет народа. Самое антинародное правительство за все последние года.😱
Уважаемый, вы - жалуетесь САМИМ ВОРАМ, на то, что ОНИ ВОРУЮТ У ВАС/НАС с вами ????
И какой реакции ОТ НИХ вы ждете?
Гость
17 декабря 2025, 18:20
А там новую руководительшу еще не посадили? А то предыдущие сидят, поэтому денег и нет в фонде
Гость
5 февраля, 10:40
Да сидят ли?
Гость
17 декабря 2025, 18:14
интересно, а если они в 10 раз тарифы взвинтят народ опять молча все проглотит?
Гость
17 декабря 2025, 18:45
Один из футбольных комментаторов по ходу матча как то размышлял: - Почему одна команда всё время атакует и держит мяч? И по ходу размышлений, он сделал вывод, что это происходит потому что вторая команда позволяет им так играть.
Гость
17 декабря 2025, 22:35
побулькает немного, для порядку, и пойдёт платить
Гость
18 декабря 2025, 14:36
А КАК вы видите " правильную" реакцию?
Ну, понятно: о ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕРЕВОРОТЕ - НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ!!!
Равно как и о ЛЮБОЙ " РЕВОЛЮЦИИ"
"Спаси и сохрани! ".
Гость
17 декабря 2025, 18:12
скоро бомжей много будет особенно среди одиноких пенсионеров
Гость
18 декабря 2025, 14:48
" Приберут" быстро....
Гость
17 декабря 2025, 18:12
Сообщите эту новость на Прямую линию 19 декабря, и ждите ответа!
Гость
18 декабря 2025, 12:06
Там уже все вопросы и ответы расписаны,про печенегов с половцами,про величие,про собачек,про то что мы невиноваты и т.д и тому подобное!
Гость
18 декабря 2025, 14:49
" Ответ" - получите в течение пары часов....
И - не сомневайтесь!
Гость
18 декабря 2025, 14:52
Гость
18 декабря 2025, 12:06
Там уже все вопросы и ответы расписаны,про печенегов с половцами,про величие,про собачек,про то что мы невиноваты и т.д и тому подобное!
Думаю, что даже Каменный Век - тоже не забудут....
Раньше, мол, КАМНЕМ БРИЛИСЬ, а теперь - "Жилетт"! ( ну, и другие тоже есть...)
Гость
17 декабря 2025, 18:10
Мусор +35 процентов. Капремонт +38 процентов. Кто больше?!!!
Гость
17 декабря 2025, 20:57
Гость, Свет.
Гость
17 декабря 2025, 18:09
А теперь расскажите про инфляцию в 6%
Гость
18 декабря 2025, 14:32
А это - ЗАВТРА....
Гость
17 декабря 2025, 18:09
Ну что, Встали с колен? Теперь бодрой походкой идем к новым вершинам ((( Скоро по зомбоящику коленостаящиму населению, расскажут, как мы все стали "богато" и "счастливо" жить(((
Гость
18 декабря 2025, 14:48
А вы - не смотрите и не слушайте.....
Гость
17 декабря 2025, 18:05
Но ведь ничего не изменится. Как неделали так и не будут делать. А ДЕНЬГИ ЗАБИРАЮТ. А ПОПРОБУЙ НЕ ОПЛАТИ.А СРОКИ ТАК МЫ И НЕ ДОЖДЁМСЯ. КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ. СКОРО ПЕНСИИ НЕ ХВАТИТ.
Гость
17 декабря 2025, 22:43
Никогда!
Гость
17 декабря 2025, 17:53
Не платил и не буду. Дважды отменял судебный приказ. Надо будет двадцать раз отменить, отменю двадцать раз.
Гость
17 декабря 2025, 18:55
З000р пошлину платите?
Гость
17 декабря 2025, 19:05
Гость
17 декабря 2025, 18:55
З000р пошлину платите?
? услышал звон, унылай, и давай вещать? какую пошлину при отмене судебного приказа, унылай?
Гость
17 декабря 2025, 22:22
Организация подает в суд, судья проводит заседание и выносит решение. Отменить такое решение уже нельзя. Вы отменяли то решение, которое выносили мировые судьи, без заседания. Не морочте людям головы!
Гость
17 декабря 2025, 17:44
С новым годом примите новогодние подарки.
Когда же Вы подавитесь?
Гость
17 декабря 2025, 17:29
Принудительная пирамида МММ глобального масштаба по схеме Мавроди, только на всю страну на государственном уровне
Гость
17 декабря 2025, 23:03
Воровской общаг. Сколько там уже посадили?
Гость
18 декабря 2025, 17:59
Гость
17 декабря 2025, 23:03
Воровской общаг. Сколько там уже посадили?
Только директоров как в зодотом теленке остальные жируют
Гость
17 декабря 2025, 17:24
Правительство на другой планете живёт. (С) к/ф "Кин дза дза"
Достижения
Свой среди своих