Мой дом Взносы на капитальный ремонт домов в Самаре в 2019 году увеличивать не будут

Взносы на капитальный ремонт домов в Самаре в 2019 году увеличивать не будут

Решение приняло правительство

Подорожают все услуги ЖКХ, кроме капремонта

Власти Самарской области решили сжалиться над населением. Правительство решило не увеличивать размер взноса на капитальный ремонт общедомового имущества в 2019 году. Тариф останется на уровне второго полугодия 2018 года.

Размер взноса в последний раз увеличивали в июле. Сейчас он составляет 5,67 рубля за квадратный метр для домов высотой до пяти этажей включительно и 6,52 рубля за квадратный метр для домов выше пяти этажей.

— Размер взноса на капремонт на территории Самарской области остается одним из самых низких среди субъектов Приволжского федерального округа. Собираемость платежей в регионе составляет 86% и постоянно увеличивается, — рассказал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков.

Между тем Фонд капремонта просит у властей разрешения на то, чтобы возложить обязанность по уплате комиссий Сбербанку и почте на жителей. Сейчас контрагенты, через которых граждане перечисляют взносы, автоматически берут с суммы платежа около 2%. В общей сложности в этом году расходы на комиссии составили 50 миллионов рублей.

На другие услуги ЖКХ цены вырастут с января 2019 года. 63.RU подготовил инструкцию и рассказал о всех нововведениях.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления