RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом В Волгаре проверили воздух на содержание вредных канализационных выбросов

В Волгаре проверили воздух на содержание вредных канализационных выбросов

Замеры проводили по просьбам местных жителей

На экологическую обстановку в микрорайоне неоднократно жаловались местные жители

Специалисты лаборатории Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования изучили экологическую обстановку в Куйбышевском районе Самары. Речь, в частности, идет о территории Волгаря.

Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей микрорайона. Они просили провести замеры воздуха.

— В понедельник, 14 января, в 00:00 на улице Осетинской специалисты взяли пробы воздуха при южном направлении ветра. Эксперты не обнаружили в образцах превышения предельно допустимых концентраций по семи ингредиентам, характерным для выбросов промышленных и коммунальных предприятий, в том числе очистных сооружений канализации, — рассказали сотрудники министерства.

По словам чиновников, качество воздуха соответствовало гигиеническим нормативам. Теперь экологические проверки в Волгаре будут проводить регулярно. Специалисты будут изучать качество воздуха в темное время суток — вечером и ночью.

По мнению местных жителей, экологическую обстановку в районе Волгаря портят Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ) и городские очистные канализационные сооружения «Самарских коммунальных систем». Горожане рассказали, что сильный запах идет преимущественно в ночное время, примерно с часу ночи и до шести утра. В декабре служители Фемиды оштрафовали КНПЗ за выбросы вредных веществ в атмосферу. Представителям завода пришлось заплатить 200 000 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления