RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Отопительный сезон-2019 Жилые дома Самары начали подключать к отоплению

Жилые дома Самары начали подключать к отоплению

Обогреть весь город обещают в течение полутора недель

Включить отопление в домах обещают до начала октября

Подключение жилых домов к отоплению в Самаре началось раньше обозначенного времени. Об этом сообщили представители мэрии.

— Тепло подали в 15 многоквартирных домов. Они расположены в Красноглинском, Советском и Железнодорожном районах, — сообщили в горадминистрации.

Сейчас теплоэнергетики продолжают подключать к отоплению социальные объекты. Из 319 больниц тепло подали в 138. В числе лидеров Октябрьский, Промышленный и Красноглинский районы.

Также коммунальные службы постепенно отапливают и образовательные учреждения. По словам представителей мэрии, сейчас батареи нагрелись в 111 детских садах, 109 школах, 3 вузах, 4 ссузах и 10 учреждениях дополнительного образования. По этому показателю первыми стали Куйбышевский, Красноглинский и Промышленный районы.

Отопительный сезон в Самаре стартовал в понедельник, 23 сентября. По оценке первого вице-мэра Владимира Василенко, подача тепла во все здания займёт полторы недели.

Но синоптики прогнозируют в ближайшие дни потепление до 18 градусов. По словам чиновников, это не скажется на сроках подключения отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления